山东消防设施改造招标公告(山东济宁烟草有限公司2022)
山东济宁烟草有限公司任城红中办公区消防设施改造
(招标编号:JZ-G-1-22-711)
项目所在地区:山东省,济宁市
一、招标条件
本山东济宁烟草有限公司任城红中办公区消防设施改造已由项目审批/核准/备案机关
批准,项目资金来源为自筹资金70.293329万元,招标人为山东济宁烟草有限公司。本项目
已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本项目为山东济宁烟草有限公司任城红中办公区消防设施改造,主要施工内容详
见招标文件。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)山东济宁烟草有限公司任城红中办公区消防设施改造;
三、投标人资格要求
(001山东济宁烟草有限公司任城红中办公区消防设施改造)的投标人资格能力要求:1、
投标人须为中华人民共和国境内注册的合法经营的独立法人、具有独立承担民事责任的能
力;具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一营业执照),且经营
范围内有与本项目有关的内容;
2、具有良好的服务信誉和健全的财务会计制度;
3、投标人具有建筑工程施工总承包三级及以上资质或消防设施工程专业二级及以上资质,
并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
4、项目负责人须有机电工程专业二级及以上注册建造师证书(须在本单位注册)及安全生
产考核合格证(B证),且项目负责人不能有在建工程。
5、投标人具有有效的安全生产许可证;
6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者
未划分标段的同一招标项目投标;
7、在以往的招标采购活动中无违法、违规、违纪、违约行为,遵守相关法律、法规和规章,
合格的投标单位才具有参与报价资格;
8、本项目不接受联合体投标;9、近三年(2019年1月1日至投标截止时间)在“国家企业信用信息公示系统”中被列入
严重违法失信名单(黑名单)的投标单位,不得参加投标;
10、近三年(2019年1月1日至投标截止时间)在“中国裁判文书网”查询有行贿行为记
录的投标单位,取消中标资格;
11、被列入烟草系统“黑名单”的不得参加本次招标活动。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年11月28日 08时30分到2022年12月05日 17时30分
获取方式:电子邮件形式获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月20日 09时00分
递交方式:详见招标文件纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月20日 09时00分
开标地点:详见招标文件
七、其他
山东众赟项目管理有限公司受山东济宁烟草有限公司委托,就山东济宁烟草有限公司任
城红中办公区消防设施改造进行国内公开招标招标。欢迎在中国境内注册并符合要求的投标
单位前来投标。
一、项目基本情况
1、项目编号:JZ-G-1-22-711
2、项目名称:山东济宁烟草有限公司任城红中办公区消防设施改造
3、招标控制价:702933.29元,超过控制价的按废标处理
4、招标内容:本项目为山东济宁烟草有限公司任城红中办公区消防设施改造,主要施工内
容详见招标文件。
5、工 期:70日历天
6、质保期:2年
二、投标人的资格要求
1、投标人须为中华人民共和国境内注册的合法经营的独立法人、具有独立承担民事责任的
能力;具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一营业执照),且经营范围内有与本项目有关的内容;
2、具有良好的服务信誉和健全的财务会计制度;
3、投标人具有建筑工程施工总承包三级及以上资质或消防设施工程专业二级及以上资质,
并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
4、项目负责人须有机电工程专业二级及以上注册建造师证书(须在本单位注册)及安全生
产考核合格证(B证),且项目负责人不能有在建工程。
5、投标人具有有效的安全生产许可证;
6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者
未划分标段的同一招标项目投标;
7、在以往的招标采购活动中无违法、违规、违纪、违约行为,遵守相关法律、法规和规章,
合格的投标单位才具有参与报价资格;
8、本项目不接受联合体投标;
9、近三年(2019年1月1日至投标截止时间)在“国家企业信用信息公示系统”中被列入
严重违法失信名单(黑名单)的投标单位,不得参加投标;
10、近三年(2019年1月1日至投标截止时间)在“中国裁判文书网”查询有行贿行为记
录的投标单位,取消中标资格;
11、被列入烟草系统“黑名单”的不得参加本次招标活动。
三、获取招标文件的时间及方式
1、获取时间:2022年11月28日—2022年12月5日17时30分前(北京时间);
2、获取方式:因疫情防控,均采用电子邮箱形式不再现场报名,获取文件费用:300元/份,
售后不退;
3、电子邮件形式获取:须提供原件彩色扫描件发送至邮箱530104817@qq.com,并电话告知
招标代理公司项目负责人满经理,电话:18954079399;
4、有意参加本项目的投标人请提供以下资料:
(1)具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照),且经
营范围内有与本项目有关的内容;
(2)满足投标人资格要求的投标人资质证书;
(3)满足投标人资格要求的项目负责人注册建造师证书(须在本单位注册)及安全生产考
核合格证(B证),且项目负责人不能有在建工程;
(4)投标人具有有效的安全生产许可证;(5)法定代表人身份证或法人授权委托书及委托代理人身份证。
注:获取招标文件时报名的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的
确认以评审专家委员会组织的资格后审为准。
四、提交投标文件时间和地点:详见招标文件
五、开标时间及地点:详见招标文件
六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
代理机构:山东众赟项目管理有限公司
联系人:满经理 联系电话:18954079399
注:本公告在中国采购与招标网、山东省采购与招标网、中国招标投标公共服务平台同时发
布。
2022年11月28日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为山东济宁烟草有限公司。
九、联系方式
招 标 人:山东济宁烟草有限公司
地 址:山东济宁高新区崇文大道北2168号
联 系 人:尚经理
电 话:16653738895
电子邮件:/
招标代理机构:山东众赟项目管理有限公司
地 址: 济宁市任城区中德广场B座1119室
联 系 人: 满经理
电 话: 18954079399
电子邮件: 530104817@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:JZ-G-1-22-711)
项目所在地区:山东省,济宁市
一、招标条件
本山东济宁烟草有限公司任城红中办公区消防设施改造已由项目审批/核准/备案机关
批准,项目资金来源为自筹资金70.293329万元,招标人为山东济宁烟草有限公司。本项目
已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本项目为山东济宁烟草有限公司任城红中办公区消防设施改造,主要施工内容详
见招标文件。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)山东济宁烟草有限公司任城红中办公区消防设施改造;
三、投标人资格要求
(001山东济宁烟草有限公司任城红中办公区消防设施改造)的投标人资格能力要求:1、
投标人须为中华人民共和国境内注册的合法经营的独立法人、具有独立承担民事责任的能
力;具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一营业执照),且经营
范围内有与本项目有关的内容;
2、具有良好的服务信誉和健全的财务会计制度;
3、投标人具有建筑工程施工总承包三级及以上资质或消防设施工程专业二级及以上资质,
并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
4、项目负责人须有机电工程专业二级及以上注册建造师证书(须在本单位注册)及安全生
产考核合格证(B证),且项目负责人不能有在建工程。
5、投标人具有有效的安全生产许可证;
6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者
未划分标段的同一招标项目投标;
7、在以往的招标采购活动中无违法、违规、违纪、违约行为,遵守相关法律、法规和规章,
合格的投标单位才具有参与报价资格;
8、本项目不接受联合体投标;9、近三年(2019年1月1日至投标截止时间)在“国家企业信用信息公示系统”中被列入
严重违法失信名单(黑名单)的投标单位,不得参加投标;
10、近三年(2019年1月1日至投标截止时间)在“中国裁判文书网”查询有行贿行为记
录的投标单位,取消中标资格;
11、被列入烟草系统“黑名单”的不得参加本次招标活动。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年11月28日 08时30分到2022年12月05日 17时30分
获取方式:电子邮件形式获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月20日 09时00分
递交方式:详见招标文件纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月20日 09时00分
开标地点:详见招标文件
七、其他
山东众赟项目管理有限公司受山东济宁烟草有限公司委托,就山东济宁烟草有限公司任
城红中办公区消防设施改造进行国内公开招标招标。欢迎在中国境内注册并符合要求的投标
单位前来投标。
一、项目基本情况
1、项目编号:JZ-G-1-22-711
2、项目名称:山东济宁烟草有限公司任城红中办公区消防设施改造
3、招标控制价:702933.29元,超过控制价的按废标处理
4、招标内容:本项目为山东济宁烟草有限公司任城红中办公区消防设施改造,主要施工内
容详见招标文件。
5、工 期:70日历天
6、质保期:2年
二、投标人的资格要求
1、投标人须为中华人民共和国境内注册的合法经营的独立法人、具有独立承担民事责任的
能力;具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一营业执照),且经营范围内有与本项目有关的内容;
2、具有良好的服务信誉和健全的财务会计制度;
3、投标人具有建筑工程施工总承包三级及以上资质或消防设施工程专业二级及以上资质,
并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
4、项目负责人须有机电工程专业二级及以上注册建造师证书(须在本单位注册)及安全生
产考核合格证(B证),且项目负责人不能有在建工程。
5、投标人具有有效的安全生产许可证;
6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者
未划分标段的同一招标项目投标;
7、在以往的招标采购活动中无违法、违规、违纪、违约行为,遵守相关法律、法规和规章,
合格的投标单位才具有参与报价资格;
8、本项目不接受联合体投标;
9、近三年(2019年1月1日至投标截止时间)在“国家企业信用信息公示系统”中被列入
严重违法失信名单(黑名单)的投标单位,不得参加投标;
10、近三年(2019年1月1日至投标截止时间)在“中国裁判文书网”查询有行贿行为记
录的投标单位,取消中标资格;
11、被列入烟草系统“黑名单”的不得参加本次招标活动。
三、获取招标文件的时间及方式
1、获取时间:2022年11月28日—2022年12月5日17时30分前(北京时间);
2、获取方式:因疫情防控,均采用电子邮箱形式不再现场报名,获取文件费用:300元/份,
售后不退;
3、电子邮件形式获取:须提供原件彩色扫描件发送至邮箱530104817@qq.com,并电话告知
招标代理公司项目负责人满经理,电话:18954079399;
4、有意参加本项目的投标人请提供以下资料:
(1)具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照),且经
营范围内有与本项目有关的内容;
(2)满足投标人资格要求的投标人资质证书;
(3)满足投标人资格要求的项目负责人注册建造师证书(须在本单位注册)及安全生产考
核合格证(B证),且项目负责人不能有在建工程;
(4)投标人具有有效的安全生产许可证;(5)法定代表人身份证或法人授权委托书及委托代理人身份证。
注:获取招标文件时报名的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的
确认以评审专家委员会组织的资格后审为准。
四、提交投标文件时间和地点:详见招标文件
五、开标时间及地点:详见招标文件
六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
代理机构:山东众赟项目管理有限公司
联系人:满经理 联系电话:18954079399
注:本公告在中国采购与招标网、山东省采购与招标网、中国招标投标公共服务平台同时发
布。
2022年11月28日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为山东济宁烟草有限公司。
九、联系方式
招 标 人:山东济宁烟草有限公司
地 址:山东济宁高新区崇文大道北2168号
联 系 人:尚经理
电 话:16653738895
电子邮件:/
招标代理机构:山东众赟项目管理有限公司
地 址: 济宁市任城区中德广场B座1119室
联 系 人: 满经理
电 话: 18954079399
电子邮件: 530104817@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)