工程辅材 工程辅材包 坐式大便器 血压计 斜垫铁 垫板招标公告(中石化南京工程有限公司2022)
中石化南京工程有限公司2022年SNEI宁波、福建区域工程辅材包4(工具)宁波、福建区域工程辅材包4(工具)招标公告
本标在中国石化电子招标投标平台操作,请登录电子招标投标平台并使用CA数字证书加密制作投标文件,操作流程见下方说明。
Report
2022年SNEI宁波、福建区域工程辅材包4(工具)采购招标公告
1. 招标条件
本招标项目2022年SNEI宁波、福建区域工程辅材包4(工具)(WZ20221208-4443-17469-B1)招标人为中石化南京工程有限公司,招标项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对宁波、福建区域工程辅材包4(工具)采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目已通过审批,资金已落实。
2.2 招标范围:
序号
物资
数量
计量单位
备注
1
坐式大便器\730×380×740 陶瓷
20.00
件
包1-包1
2
血压计\0~40KP臂用式
10.00
台
包1-包1
3
血压计\HEM-7200臂用式
10.00
台
包1-包1
4
斜垫铁\320×80×20×3 Q235B
100.00
件
包1-包1
5
斜垫铁\300×100×12 Q235B
100.00
件
包1-包1
6
垫板\120×60×14 Q235B
80.00
件
包1-包1
7
涡流环\EXA-6500 020039
10.00
件
包1-包1
8
脱卸合页\M8×40 碳钢
10.00
副
包1-包1
9
脱卸合页\M18×70 碳钢
10.00
副
包1-包1
10
脱卸合页\M16×60 碳钢
10.00
副
包1-包1
11
脱卸合页\M14×60 碳钢
10.00
副
包1-包1
12
铁丝\8# Q235+Zn
610.00
千克
包1-包1
13
铁丝\24# Q235+Zn
220.00
千克
包1-包1
14
铁丝\16# Q235+Zn
680.00
千克
包1-包1
15
铁丝\14# Q235+Zn
620.00
千克
包1-包1
16
铁丝\12# Q235+Zn
610.00
千克
包1-包1
17
铁丝\10# Q235+Zn
610.00
千克
包1-包1
18
套筒头\Φ55mm 电动扳手
40.00
件
包1-包1
19
套筒头\Φ51mm 电动扳手
40.00
件
包1-包1
20
套筒头\Φ46mm 电动扳手
40.00
件
包1-包1
21
套筒头\Φ41mm 电动扳手
40.00
件
包1-包1
22
套筒头\Φ36mm 电动扳手
40.00
件
包1-包1
23
套筒头\Φ32mm 电动扳手
40.00
件
包1-包1
24
套筒头\Φ30mm 电动扳手
40.00
件
包1-包1
25
套筒头\Φ27mm 电动扳手
40.00
件
包1-包1
26
套筒头\24mm 电动扳手
40.00
件
包1-包1
27
镗刀\S40T-PCLNR12-50
20.00
把
包1-包1
28
碳棒\Φ8×355
10200.00
根
包1-包1
29
碳棒\Φ10×355
6200.00
根
包1-包1
30
台式电动砂轮机\300mm 1kW
10.00
台
包1-包1
31
送丝轮\NB-500 Φ1.0-1.2-1.6/组件
50.00
件
包1-包1
32
双股刺铁丝\12#×12# 刺距4" 镀锌低碳钢
40.00
千克
包1-包1
33
双股刺铁丝\12#×12# 刺距4" 包塑低碳钢
40.00
千克
包1-包1
34
数字式粗糙度仪\HL0918
1.00
台
包1-包1
35
铈钨棒\Φ3×450
30.00
千克
包1-包1
36
铈钨棒\Φ2.5×450
30.00
千克
包1-包1
37
十字槽沉头自攻螺钉\M4×20 碳钢+zn
2200.00
千克
包1-包1
38
十字槽沉头自攻螺钉\M4×20 不锈钢
60.00
千克
包1-包1
39
砂轮切割片\Φ400mm 树脂
640.00
片
包1-包1
40
砂轮切割片\Φ150mm 树脂
420.00
片
包1-包1
41
砂轮切割片\Φ125×3×22mm
1120.00
片
包1-包1
42
砂轮切割片\Φ100×3.2×32mm
960.00
片
包1-包1
43
切割组件\CG1-30 9m/组件
10.00
套
包1-包1
44
枪尾\WS-400E 350A短/橡胶
210.00
件
包1-包1
45
铅封\Φ8-12 铅
20.00
千克
包1-包1
46
气泵\60-80L/min 7MPa 0.8kW
10.00
台
包1-包1
47
气泵\0-40L/min 0.8MPa 15kW
4.00
台
包1-包1
48
普通型合页\L=75 碳钢
30.00
副
包1-包1
49
普通型合页\L=50 碳钢
30.00
副
包1-包1
50
普通型合页\L=200 碳钢
60.00
副
包1-包1
51
普通型合页\L=150 碳钢
40.00
副
包1-包1
52
普通型钢插销\L=100 304
90.00
副
包1-包1
53
普通水嘴\DN20 壁式明装 B
120.00
只
包1-包1
54
普通环形链\Φ6 Q235B
20.00
米
包1-包1
55
普通环形链\Φ10 Q235B
20.00
米
包1-包1
56
膨胀螺栓\M8×100 Q235B
450.00
套
包1-包1
57
膨胀螺栓\M6×60 Q235A+Zn
100.00
套
包1-包1
58
膨胀螺栓\M16×100 Q235B
1060.00
套
包1-包1
59
膨胀螺栓\M14×120 Q235A
520.00
套
包1-包1
60
膨胀螺栓\M12×100 Q235B
1620.00
套
包1-包1
61
膨胀螺栓\M10×100 Q235B
860.00
套
包1-包1
62
喷嘴\WS-400A Φ6×190/陶瓷
220.00
件
包1-包1
63
喷嘴\PC-80 Φ1.5/陶瓷
120.00
件
包1-包1
64
喷嘴\G-200-D Y200A-P/黄铜
20.00
件
包1-包1
65
喷嘴\APC-200 Φ1.5/陶瓷
120.00
件
包1-包1
66
门扣\L=100 304
50.00
副
包1-包1
67
滤芯\Q6920 325×660
10.00
套
包1-包1
68
六角法兰面自钻自攻螺钉\ST5.5×25 碳钢+Zn
80.00
公斤
包1-包1
69
淋浴混水阀\DN20 不锈钢
60.00
件
包1-包1
70
连接杆\NB-500 500A/黄铜
270.00
件
包1-包1
71
绝缘套\NB-500 500A/Cu
270.00
套
包1-包1
72
电动扳手套筒头\Φ46×120mm 25.4×25.4mm
4.00
件
包1-包1
73
电动扳手套筒头\Φ46×120mm 19×19mm
4.00
件
包1-包1
74
电动扳手套筒头\Φ41×120mm 25.4×25.4mm
4.00
件
包1-包1
75
电动扳手套筒头\Φ41×120mm 19×19mm
4.00
件
包1-包1
76
电动扳手套筒头\Φ30×120mm 25.4×25.4mm
4.00
件
包1-包1
77
电动扳手套筒头\Ф30×120mm 19×19mm
4.00
件
包1-包1
78
机头\NB-500 NB-500
4.00
套
包1-包1
79
喉箍\Φ8 碳钢
1410.00
副
包1-包1
80
航空插件\LGK-200 四芯 P20J6Q
10.00
件
包1-包1
81
焊嘴防堵剂\QC-HQ200
20.00
千克
包1-包1
82
焊锡膏\100g/盒
10.00
千克
包1-包1
83
焊枪\NB-500 500A/Cu
4.00
件
包1-包1
84
高强度圆环链\6×18 20Mn
30.00
米
包1-包1
85
分配器\NB-500 500A/陶瓷
270.00
件
包1-包1
86
分配器\LGK-100 40KD/陶瓷
20.00
件
包1-包1
87
分配器\APC 500A/陶瓷
270.00
件
包1-包1
88
放水水嘴\DN15 壁式明装 B
20.00
只
包1-包1
89
方孔网\GFW6.30/1.80 3目 w=1200 304
320.00
平方米
包1-包1
90
普通型合页\L=50 不锈钢
40.00
副
包1-包1
91
普通型合页\L=100 不锈钢
30.00
副
包1-包1
92
电热风枪\GHG630DCE 2kW
10.00
件
包1-包1
93
电极\PC-80 M12×1.25反牙/Cu
120.00
件
包1-包1
94
电极\APC-200 M12×1.25反牙/Cu
120.00
件
包1-包1
95
电极\APC-100 M12×1.25反牙/Cu
10.00
件
包1-包1
96
电极\G-200-D Y200A-D/黄铜
20.00
件
包1-包1
97
电动铆钉枪\PIM-SA2-5
4.00
把
包1-包1
98
电动马刀锯\100mm 0.4kW
2.00
台
包1-包1
99
电动扳手\M22 320N.m/20V 0.2kW
10.00
台
包1-包1
100
电动扳手\M22-M24 1000N.m/220V 1.3kW
10.00
台
包1-包1
101
等离子火焰切割机喷嘴\海宝_420044
20.00
件
包1-包1
102
等离子火焰切割机喷嘴\海宝_220890
20.00
件
包1-包1
103
等离子火焰切割机电极\海宝_220528
20.00
件
包1-包1
104
导轨\CG1-30 1800×800/20#
20.00
套
包1-包1
105
导电嘴\CPXD-500 Φ1.2
260.00
件
包1-包1
106
单股刺铁丝\12# 刺距4" 镀锌低碳钢
40.00
千克
包1-包1
107
磁座钻\32mm 220V 1.05kW
4.00
台
包1-包1
108
磁力钻\30mm 220V 1.8kW
2.00
台
包1-包1
109
磁力吸门器\55×36×52×90 碳钢
10.00
个
包1-包1
110
磁力管道切割机\CG2-11G 6-50mm/100-600mm
2.00
台
包1-包1
111
磁力管道切割机\CG2-11-Ⅱ
10.00
台
包1-包1
112
充电式冲击钻\20mm 220V 0.6kW
10.00
台
包1-包1
113
冲击钻\20mm 220V 0.5kW
20.00
台
包1-包1
114
冲击钻\13mm 220V
20.00
台
包1-包1
115
冲击钻\16mm 220V
20.00
台
包1-包1
116
车刀刀片\TNMG330916/TNMG664 YB435 P20-P40
10.00
片
包1-包1
117
车刀刀片\SP600 DN3030
10.00
片
包1-包1
118
车刀刀片\SP400 DN3030
10.00
片
包1-包1
119
车刀刀片\CNMG190608-PM YBC251 P10-P30
10.00
片
包1-包1
120
扁头钻套\MT3-4
10.00
件
包1-包1
121
扁头钻套\MT2-3
10.00
件
包1-包1
122
保护嘴\NB-350 350A/黄铜
360.00
件
包1-包1
123
护罩\NB-500 WS-400/塑料
4.00
件
包1-包1
124
半自动火焰切割机\CG1-30
4.00
台
包1-包1
125
半自动火焰切割机\CG1-100C 5-100mm
2.00
台
包1-包1
2.3 技术规格:技术规格见具体招标文件
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.1.1 投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。
3.1.2 投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被 “信用中国”网站列入失信被执行人名单。
3.1.3 投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。
3.1.4 投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
3.1.5 投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
3.1.6 近三年,在中石化工程建设项目中因质量、进度、履约等因素对项目实施造成不良影响,受到通报批评或处理的,一票否决。
3.1.7 本次招标不接受联合体投标。
3.1.8 投标商须书面承诺小批量保供。
3.1.9 投标商须书面承诺执行招标物资的最新标准,并按照附件1采购范围及分项报价表中要求的材质、标准、品牌等无偏离报价,如有任何偏离,须在开标前进行澄清并经招标人书面同意。
3.1.10 投标商须按照附件1 采购范围及分项报价表,提供全部规格材料的完整报价,如有漏项且缺少报价的规格数量占比大于5%则按废标处理。
3.1.11 符合法律、法规规定的其他条件。
3.1.12 详细要求具体见招标文件。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 本次招标接受生产商/制造商申请,不接受代理商投标,接受流通商投标。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022年11月29日 8:00时至2022年12月5日 17:00时(北京时间,下同),登录中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)下载电子招标文件。
4.2招标文件每套售价200.00元,售后不退。
4.3尚未注册的投标申请人须在中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。投标人务必确保注册信息准确。如注册信息有误,可能导致投标人无法购买招标文件、缴付投标保证金、收回投标保证金、取得费用发票、签约等。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年12月12日09:00时,投标人应在截止时间前通过中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)递交电子投标文件。
本次招标不接受纸质版投标文件。
开标时间:2022年12月12日09:00
开标地点:江苏省南京市秦淮区龙蟠中路216号金城大厦A区6层中国石化国际事业有限公司南京招标中心招标大厅
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
6.1本次招标公告同时在中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)、中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)和易派客电子商务平台(https://www.epec.com)上发布。
6.2凡对本次招标提出询问,请在2022年12月12日09:00前与招标联系人联系,技术咨询请与技术咨询联系人联系(技术方面的询问请以信函的形式)。
6.3其他投标说明:
(1)本项目为电子CA标,首次参加的投标人,请尽快向网站购买U-KEY,并下载标书制作软件用于打开招标文件和编制投标文件。操作流程见网站说明。购买CA数字证书、招标文件下载、投标文件制作、模拟解密、网站网页问题以及相关系统软件操作,请咨询400-8198786;标书费支付、保证金支付出现问题,请咨询95388-5。
(2)购买标书须通过本招标公告网页最下方“我要投标”直接支付标书费,不接受其他方式支付。标书一经售出,不予退还。招标项目中含“(重招)”二字的,为重新招标项目,第一次招标已购买的投标人,一般可免于支付重新招标的标书费,但须在招标文件售卖期内进入系统完成报名方可直接下载标书。保证金支付须按标(包)分开支付至对应的广发银行账号。识别第一次购买招标文件投标人,不需要招标人勾选。
(3)请在开标前提前上传加密的技术和商务电子标书,无特殊说明的不接受纸质投标文件和 U盘。无特别通知的各投标人无须到开标现场投标,但需安排授权代表在线处理解密及答疑等相关事宜。由于投标人自身原因未按时解密的,视为撤销投标。
(4)注意事项:1)招标人对招标公告和招标文件的修改和澄清(包括但不限于对招标公告的修改、对招标文件的修改和澄清、开标时间调整等)均以澄清的方式在招标平台系统中发布,投标人应及时关注和查阅招标平台中的澄清内容,如认为影响投标文件编制或有其他疑问的,应在接到澄清后按照澄清规定的时间向招标机构提出,因投标人未及时查看招标文件澄清导致的损失和责任由投标人自行承担。2)购买招标文件后不参加本次投标的,须在售卖截止后3日内将加盖公章的放弃投标函及购买招标文件的证明截图发至项目投标咨询联系人邮箱,如出现未在规定时间内发出放弃投标函并且不参与投标的,影响招标人采购进度,相关投标人将纳入中石化供应商诚信体系考核。
7. 联系方式
招 标 人:
中石化南京工程有限公司
招标代理机构:
国事南京招标中心
地 址:
南京市栖霞区仙林大道16号
地 址:
江苏省南京市秦淮区龙蟠中路216号金城大厦A区6层
邮 编:
210000
邮 编:
210000
联 系 人:
史镕
联 系 人:
徐旭
电 话:
025-85935479
电 话:
025-86486171
电子邮件:
shirong.snei@sinopec.com
电子邮件:
wzxux@sinopec.com
2022年11月28日
附件:
招标公告.pdf
请您知晓:
如果您公司尚未注册请点击"我要注册"。注册信息提交后,我们会在24小时之内(不含法定节假日)完成审核并反馈审核意见,只有审核通过的供应商才可报名。为确保顺利报名,请您合理安排注册时间并及时登录系统查看审核情况。
2022年SNEI宁波、福建区域工程辅材包4(工具)采购招标公告1.招标条件本招标项目2022年SNEI宁波、福建区域工程辅材包4(工具)(ZZ20221208-4443-17469-B1招标人为中石化南京工程有限公司,招标项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对宁波、福建区域工程辅材包4(工具)采购进行公开招标2.项目概况与招标范围2.1项目已通过审批,资金已落实。2.2招标范围:序号物资数量计量单位备注1坐式大便器1730×380×740陶瓷20.00件包1-包12血压计10~40KP臂用式10.00台包1-包13血压计HEM-7200臂用式10.00台包1-包14斜垫铁\\320×80×20×3Q235B100.00件包1-包15斜垫铁\\300×100×12Q235B100.00件包1-包16垫板120×60×14Q235B80.00件包1-包17涡流环EXA-650002003910.00件包1-包18脱卸合页M8x40碳钢10.00副包1-包19脱卸台页18x70碳钢10.00副包1-包110脱卸台页16×60碳钢10.00副包1-包111脱卸台页14×60碳钢10.00副包1-包112铁丝\\8#Q235+Zn610.00千克包1-包113铁丝124#Q235+Zn220.00千克包1-包114铁丝\\16#Q235+Zn680.00千克包1-包115铁丝\\14#Q235+Zn620.00千克包1-包116铁丝\\12#Q235+Zn610.00千克包1-包117铁丝\\10#Q235+Zn610.00千克包1-包118套筒头中55mm电动扳手40.00件包1-包119套筒头中51mm电动扳手40.00件包1-包120套筒头中46mm电动扳手40.00件包1-包121套筒头中41mm电动扳手40.00件包1-包122套筒头中36mm电动扳手40.00件包1-包123套筒头中32mm电动扳手40.00件包1-包124套筒头中30mm电动扳手40.00件包1-包125套筒头中27mm电动扳手40.00件包1-包126套筒头124mm电动扳手40.00件包1-包127钟刀S40T-PCLNR12-5020.00把包1-包128碳棒8×35510200.00根包1-包129碳棒10×3556200.00根包1-包130台式电动砂轮机300mm1kW10.00台包1-包131送丝轮INB-5001.0-1.2-1.6/组件50.00件包1-包132双股刺铁丝\\12#×12#刺距4镀锌低碳钢40.00千克包1-包133双股刺铁丝\\12#×12#刺距4包塑低碳钢40.00千克包1-包134数字式粗糙度仪\\HL09181.00台包1-包135锦钨棒中3×45030.00千克包1-包136锦钨棒2.5×45030.00千克包1-包137十字槽沉头自攻螺钉\\4×20碳钢+Zn2200.00千克包1-包138十字槽沉头自攻螺钉WM4×20不锈钢60.00千克包1-包139砂轮切割片400mm树脂640.00片包1-包140砂轮切割片150mm树脂420.00片包1-包141砂轮切割片125×3×22mm1120.00片包1-包142砂轮切割片100×3.2×32mm960.00片包1-包143切割组件ICG1-309m/组件10.00套包1-包144枪尾IWS-400E350A短/橡胶210.00件包1-包145铅封\\中8-12铅20.00千克包1-包146气泵160-80L/min7MPa0.8kW10.00台包1-包147气泵0-40L/min0.8MPa15kW4.00台包1-包148普通型台页L=75碳钢30.00副包1-包149普通型台页L=50碳钢30.00副包1-包150普通型合页L=200碳钢60.00副包1-包151普通型台页L=150碳钢40.00副包1-包152普通型钢插销L=10030490.00副包1-包153普通水嘴\\DN20壁式明装B120.00只包1-包154普通环形链6Q235B20.00米包1-包155普通环形链10Q235B20.00米包1-包156膨胀螺栓W8×100Q235日450.00套包1-包157膨胀螺栓W6×60Q235A+Zn100.00套包1-包158膨胀螺栓M16×100Q235B1060.00套包1-包159膨胀螺栓W14×120Q235A520.00套包1-包160膨胀螺栓12×100Q235B1620.00套包1-包161膨胀螺栓W10×100Q235日860.00套包1-包162喷嘴\\WS-400A6×190/陶瓷220.00件包1-包163喷嘴\\PC-801.5/陶瓷120.00件包1-包164喷嘴G-200-DY200A-P/黄铜20.00件包1-包165喷嘴APC-2001.5/陶瓷120.00件包1-包166门扣\\L=10030450.00副包1-包167滤芯LQ6920325×66010.00套包1-包168六角法兰面自钻自攻螺钉IST5.5×25碳钢+Zn80.00公斤包1-包169淋浴混水阀DN20不锈钢60.00件包1-包170连接杆INB-500500A/黄铜270.00件包1-包171绝缘套INB-500500A/Cu270.00套包1-包172电动扳手套筒头146×120mm25.4×25.4mm4.00件包1-包173电动扳手套筒头146×120mm19×19mm4.00件包1-包174电动扳手套筒头中41×120mm25.4×25.4mm4.00件包1-包175电动扳手套筒头141×120mm19×19mm4.00件包1-包176电动扳手套筒头中30×120mm25.4×25.4mm4.00件包1-包177电动扳手套筒头中30×120mm19×19mm4.00件包1-包178机头NB-500NB-5004.00套包1-包179喉箍中8碳钢1410.00副包1-包180航空插件LGK-200四芯P20J6Q10.00件包1-包181焊嘴防堵剂QC-HQ20020.00千克包1-包182焊锡膏100g/盒10.00千克包1-包183焊枪INB-500500A/Cu4.00件包1-包184高强度圆环链\\6×1820Mn30.00米包1-包185分配器INB-500500A/陶瓷270.00件包1-包186分配器LGK-10040KD/陶瓷20.00件包1-包187分配器\\APC500A/陶瓷270.00件包1-包188放水水嘴\\DN15壁式明装B20.00只包1-包189方孔网GFW6.30/1.803目w=1200304320.00平方米包1-包190普通型台页L=50不锈钢40.00副包1-包191普通型台页L=100不锈钢30.00副包1-包192电热风枪IGHG630DCE2kW10.00件包1-包193电极\\PC-80M12×1.25反牙/Cu120.00件包1-包194电极\\APC-200M12×1.25反牙/Cu120.00件包1-包195电极APC-100M12×1.25反牙/Cu10.00件包1-包196电极\\G-200-DY200A-D/黄铜20.00件包1-包197电动柳钉枪PIM-SA2-54.00把包1-包198电动马刀锯\\100mm0.4kW2.00台包1-包1电动扳手W22320N.m/20VnnAAN包4包0.2kWIV.UU口100电动扳手22-M241000N.m/220V1.3kW10.00台包1-包1101等离子火焰切割机喷嘴海宝42004420.00件包1-包1102等离子火焰切割机喷嘴海宝22089020.00件包1-包1103等离子火焰切割机电极海宝22052820.00件包1-包1104导轨ICG1-301800×800/20#20.00套包1-包1105导电嘴\\CPXD-5001.2260.00件包1-包1106单股刺铁丝\\12#刺距4镀锌低碳钢40.00千克包1-包1107磁座钻\\32mm220V1.05kW4.00台包1-包1108磁力钻\\30mm220V1.8kW2.00台包1-包1109磁力吸门器\\55×36×52×90碳钢10.00个包1-包1110磁力管道切割机/CG2-11G6-50mm/100-600mm2.00台包1-包1111磁力管道切割机ICG2-11-II10.00台包1-包1112充电式冲击钻20mm220V0.6kW10.00台包1-包1113冲击钻20mm220V0.5kW20.00台包1-包1114冲击钻\\13mm220V20.00台包1-包1115冲击钻\\16mm220V20.00台包1-包1116车刀刀片ITNMG330916/TNMG664YB435P20-P4010.00片包1-包1117车刀刀片SP600DN303010.00片包1-包1118车刀刀片SP400DN303010.00片包1-包1119车刀刀片ICNMG190608-PMYBC251P10-P3010.00片包1-包1120扁头钻套T3-410.00件包1-包1121扁头钻套WT2-310.00件包1-包1122保护嘴INB-350350A/黄铜360.00件包1-包1123护罩INB-500WS-400/塑料4.00件包1-包1124半自动火焰切割机ICG1-304.00台包1-包1125半自动火焰切割机ICG1-100C5-100mm2.00台包1-包12.3技术规格:技术规格见具体招标文件3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.1.1投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。3.1.2投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单。3.1.3投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。3.1.4投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照:不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。3.1.5投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。3.1.6近三年,在中石化工程建设项目中因质量、进度、履约等因素对项目实施造成不良影响,受到通报批评或处理的,一票否决。3.1.7本次招标不接受联合体投标。3.1.8投标商须书面承诺小批量保供3.1.9投标商须书面承诺执行招标物资的最新标准,并按照附件1采购范围及分项报价表中要求的材质、标准、品牌等无偏离报价,如有任何偏离,须在开标前进行澄清并经招标人书面同意3.1.10投标商须按照附件1采购范围及分项报价表,提供全部规格材料的完整报价,如有漏项且缺少报价的规格数量占比大于5则按废标处理。3.1.11符合法律、法规规定的其他条件。3.1.12详细要求具体见招标文件3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标接受生产商/制造商申请,不接受代理商投标,接受流通商投标。4招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2022年11月29日8:00时至2022年12月5日17:00时(北京时间,下同),登录中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价200.00元,售后不退4.3尚未注册的投标申请人须在中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。投标人务必确保注册信息准确。如注册信息有误,可能导致投标人无法购买招标文件、缴付投标保证金、收回投标保证金、取得费用发票、签约等。5投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年12月12日09:00时,投标人应在截止时间前通过中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)递交电子投标文件。本次招标不接受纸质版投标文件开标时间:2022年12月12日09:00开标地点:江苏省南京市秦淮区龙蟠中路216号金城大厦A区6层中国石化国际事业有限公司南京招标中心招标大厅5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收6.发布公告的媒介6.1本次招标公告同时在中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)、中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)和易派客电子商务平台(https://www.epec.com)上发布。6.2凡对本次招标提出询问,请在2022年12月12日09:00前与招标联系人联系,技术咨询请与技术咨询联系人联系(技术方面的询问请以信函的形式)。6.3其他投标说明(1)本项目为电子CA标,首次参加的投标人,请尽快向网站购买U-KEY,并下载标书制作软件用于打开招标文件和编制投标文件。操作流程见网站说明。购买CA数字证书、招标文件下载、投标文件制作、模拟解密、网站网页问题以及相关系统软件操作,请咨询400-8198786;标书费支付、保证金支付出现问题,请咨询95388-5(2)购买标书须通过本招标公告网页最下方“我要投标”直接支付标书费,不接受其他方式支付。标书一经售出,不予退还。招标项目中含“(重招)”二字的,为重新招标项目,第一次招标已购买的投标人,一般可免于支付重新招标的标书费,但须在招标文件售卖期内进入系统完成报名方可直接下载标书。保证金支付须按标(包)分开支付至对应的广发银行账号。识别第一次购买招标文件投标人,不需要招标人勾选(3)请在开标前提前上传加密的技术和商务电子标书,无特殊说明的不接受纸质投标文件和U盘。无特别通知的各投标人无须到开标现场投标,但需安排授权代表在线处理解密及答疑等相关事宜。由于投标人自身原因未按时解密的,视为撤销投标。(4)注意事项:1)招标人对招标公告和招标文件的修改和澄清(包括但不限于对招标公告的修改、对招标文件的修改和澄清、开标时间调整等)均以澄清的方式在招标平台系统中发布,投标人应及时关注和查阅招标平台中的澄清内容,如认为影响投标文件编制或有其他疑问的,应在接到流清后按照澄清规定的时间向招标机构提出,因投标人未及时查看招标文件洁导致的提生和害任由投标人自行承相购买切标文件加本次投标的须在售表龄止投标函及购买招标文件的证明截图发至项目投标咨询联系人邮箱,如出现未在规定时间内发出放弃投标函并且不参与投标的,影响招标人采购进度,相关投标人将纳入中石化供应商诚信体系考核。7.联系方式招标人:中石化南京工程有限公司招标代理机构:国事南京招标中心江苏省南京市秦淮区龙蟠中路地址:地址:216号金城大厦区6层南京市栖霞区仙林大道16号216号金城大厦区6层邮编:210000邮编:210000联系人史铭联系人徐旭电话:025-85935479电话:025-86486171电子邮件:shirong.sneiesinopec.com电子邮件:wzxuxosinopec.com2022年11月28日本标在中国石化电子招标投标平台操作,请登录电子招标投标平台并使用CA数字证书加密制作投标文件,操作流程见下方说明。操作流程说明:如果贵公司尚未注册成为中国石化的供应商,请按下面流程操作响应招标如果贵公司尚未注册成为中国石化的供应商,请按下面流程操作响应招标如果贵公司已注册成为中国石化的供应商,请按下面流程操作响应招标购买CA数字证书点击【证书新办申购买CA数字证书点击【证书新办申购买CA数字证书点击【证书新办申注册在易派客首页点击【注册】注册在易派客首页点击【注册】注册在易派客首页点击【注册】注册在易派客首页点击【注册】购买CA数字证书点击【证书新办申购买CA数字证书点击【证书新办申响应投标登录电子招标平台填写投标人信息填写投标人联系方式、发票邮寄地址等支付标书费点击【点击支付】进行标书费用支付下载招标文件点击【下载招标文件】下载招标文件点击【下载招标文件】制作投标文件下载并安装投标文件制作工具及对应驱动插入CA数字证书制作并生成加密及不加密的标书制作投标文件下载并安装投标文件制作工具及对应驱动插入CA数字证书制作并生成加密及不加密的标书制作投标文件下载并安装投标文件制作工具及对应驱动插入CA数字证书制作并生成加密及不加密的标书制作投标文件下载并安装投标文件制作工具及对应驱动插入CA数字证书制作并生成加密及不加密的标书开标解密开标时间到后,插入CA数字证书并登陆系统,远程签到解密开标解密开标时间到后,插入CA数字证书并登陆系统,远程签到解密投标加密标书在系统中上传投标加密标书在系统中上传开标解密开标时间到后,插入CA数字证书并登陆系统,远程签到解密开标解密开标时间到后,插入CA数字证书并登陆系统,远程签到解密制作投标文件下载并安装投标文件制作工具及对应驱动插入CA数字证书制作并生成加密及不加密的标书制作投标文件下载并安装投标文件制作工具及对应驱动插入CA数字证书制作并生成加密及不加密的标书请】、完善信息后提交审核,并进行费用支付