珠海市招标公告(珠海华宸产业新空间建设有限公司 珠海市住房和城乡建设局2022)
珠海市建设工程招标公告
项目编号
E4404000001003793001
项目名称
南屏专精特新产业园一期项目监理
项目地址
珠海市香洲区
建设单位
珠海华宸产业新空间建设有限公司
联系人
叶波
联系电话
13750059921
招标内容规模
招标人受珠海国家高新技术产业开发区南屏科技工业园管理委员会委托作为南屏专精特新产业园一期项目的代建单位。南屏专精特新产业园一期项目位于南屏白沙头片区,和科路东侧,黑白面将军山西侧,先导智能装备制造公司与新海能源公司北侧。该项目主要建设内容为工业厂房及其配套服务用房(含宿舍、食堂),一期占地面积为18000.00㎡,总建筑面积63953.19㎡,地下建筑面积9777.19㎡,共2栋厂房和1栋配套服务用房(含宿舍、食堂),1#厂房建筑面积约19637.71㎡。2#厂房建筑面积约27611.00㎡。建设内容包括:场地平整、围挡清表、边坡支护、土石方工程、基坑支护与地基基础、房屋建筑、结构、给排水、强弱电、空调及通风、消防、装修、外电、电梯、园林景观等工程。工程施工内容以招标人书面确认的施工图纸为准。招标人有权对工程施工范围及内容进行增减。以上涉及数据以政府相关部门最终确认数据为准。
监理人服务过程包括但不限于:(1)施工准备阶段、(2)施工阶段、(3)竣工结算阶段、(4)移交阶段、(5)保修期(含缺陷责任期)阶段,监理人应对以上所有过程进行监理。
监理的服务范围:工程建设的质量控制、进度控制、造价控制、安全管理、合同管理、信息管理、组织协调、质量保修期的监理等全过程监理,开工前配合办理施工许可证等相关证件、负责协调工程各方(包括但不限于业主、委托人、各查验单位、施工、设计、勘察、第三方监测检测等单位)关系,协助招标人就本工程有关事项与政府相关职能部门及相关单位(包括质监、安监、测绘、造价、档案、环保、消防、人防、安防、通信、供水供电、绿建、海绵、建设、计划、规划、城管及项目周边市政道路、山林、市政管养等)进行协调,并完成监理人应完成的其他监理工作。招标人有权对监理范围及工作内容进行增减,监理人对此无异议。]
其他事项:本项目是否属于符合国家标准规定的大型建设工程:□是/■否
项目来源
珠海市住房和城乡建设局
项目分类
普通招标
项目类别
房屋建筑
资金来源
全部使用财政性资金
资金到位情况
政府投资:100%
招标方式
公开招标
质量要求
按照招标文件要求
异议受理单位
珠海华宸产业新空间建设有限公司
异议受理单位联系电话
13750059921
异议受理单位联系地址
珠海市香洲区银湾路1663号珠海中心大厦19楼
标段信息1
标段编号
E4404000001003793001001
标段名称
南屏专精特新产业园一期项目监理
招标组织形式
委托招标
招标类别
监理
招标方式
公开招标
评标办法
定性评审
定标方法
直接票决定标法
预算(估算)价
1671250元
最高投标限价
80%
工期
按招标文件详细工期约定执行,
接受联合体投标
不接受
投标资格
投标企业须具有以下资质:工程监理综合资质无或以上或者房屋建筑工程监理乙级/乙级资信或以上。
其它条件
■内地投标人必须具备:
■投标人具有建设行政主管部门颁发的■工程监理综合资质/或■[房屋建筑工程]专业[乙]级或以上监理企业资质。
■省外企业已在广东建设信息网(http://www.gdcic.net/)进粤企业和人员诚信信息登记平台登记(内地投标人适用)。
■已在珠海市建设业务管理系统中完成诚信基本信息登记工作(内地投标人适用)。
■具有独立的法人资格。
■具有独立的资质(内地投标人适用)。
■拟派项目负责人具有【房屋建筑工程】专业注册监理工程师资格。拟派项目负责人在投标截止至中标公示结束期间担任项目负责人的在建项目和同时参与投标的项目总数不得超过3个。
■不接受联合体投标人。
■其它事项:项目负责人的执业单位必须与投标人一致,如无证书执业单位,投标人应提供近三个月以上的社保证明或执业注册机构的注册变更回执以证明系投标人所属关系。
项目负责人资格
房屋建筑工程-不分等级-注册监理工程师
项目负责人其它条件
■拟派项目负责人具有【房屋建筑工程】专业注册监理工程师资格。拟派项目负责人在投标截止至中标公示结束期间担任项目负责人的在建项目和同时参与投标的项目总数不得超过3个。
■其它事项:项目负责人的执业单位必须与投标人一致,如无证书执业单位,投标人应提供近三个月以上的社保证明或执业注册机构的注册变更回执以证明系投标人所属关系。
是否需要缴纳保证金
是
保证金类型
现金,电子保函/保单
保证金金额
2.5万元
议程安排
序号
名称
开始时间
结束时间
地点
备注
1
招标文件下载
2022-11-29 09:00
http://ggzy.zhuhai.gov.cn登录建设工程交易系统后免费下载
2
勘察现场
招标人安排
投标人自行安排勘察项目现场
3
提交质疑
2022-12-09 18:00
http://ggzy.zhuhai.gov.cn
投标人应当在提交投标文件截止10日前提出质疑
4
答疑发布
2022-12-12 18:00
http://ggzy.zhuhai.gov.cn
答疑应当在提交投标文件截止7日前发出
5
递交投标保证金
2022-12-19 10:30
6
递交投标文件
2022-12-19 10:30
http://ggzy.zhuhai.gov.cn登录建设工程交易系统后投标
7
开标
2022-12-19 10:30
九号开标室(市中心12楼)
8
资格审查
2022-12-19 11:30
六号评标室(市中心2楼)
资格审查结果、同类工程业绩信息在http://ggzy.zhuhai.gov.cn公示不少于2个工作日
9
评委抽取时间
2022-12-19 14:30
10
评标
2022-12-20 09:30
十四号评标室(市中心12楼)
评标报告在http://ggzy.zhuhai.gov.cn公示不少于2个工作日
11
定标
2022-12-23 09:30
四号评标室(市中心2楼)
评标结束与定标开始时间相隔不少于半个工作日
12
中标公示
2022-12-28
http://ggzy.zhuhai.gov.cn
中标结果在http://ggzy.zhuhai.gov.cn公示不少于3个工作日
招标代理机构
珠海智采项目咨询有限公司
招标代理机构地址
珠海市香洲区翠仙街188号戎华大厦5楼A座
联系人
郑春燕、常洁莹
联系电话
0756-2638499
投诉受理部门
珠海市住房和城乡建设局
投诉电话
0756-2538803
交易中心地址
网址:http://ggzy.zhuhai.gov.cn/
珠海市公共资源交易中心地址:珠海市香洲区红山路288号(国际科技大厦)二楼
联系电话:0756-2538181、0756-2538216、0756-2538002
西部中心地址:广东省珠海市金湾区金鑫路市民服务中心C2栋2楼
联系电话:0756-7260605
备注:议程安排的地点栏中有“市中心”字样是指市中心,有“西部”字样是指西部中心。
珠海市建设工程招标公告
项目编号
E4404000001003793001
项目名称
南屏专精特新产业园一期项目监理
项目地址
珠海市香洲区
建设单位
珠海华宸产业新空间建设有限公司
联系人
叶波
联系电话
13750059921
招标内容规模
招标人受珠海国家高新技术产业开发区南屏科技工业园管理委员会委托作为南屏专精特新产业园一期项目的代建单位。南屏专精特新产业园一期项目位于南屏白沙头片区,和科路东侧,黑白面将军山西侧,先导智能装备制造公司与新海能源公司北侧。该项目主要建设内容为工业厂房及其配套服务用房(含宿舍、食堂),一期占地面积为18000.00㎡,总建筑面积63953.19㎡,地下建筑面积9777.19㎡,共2栋厂房和1栋配套服务用房(含宿舍、食堂),1#厂房建筑面积约19637.71㎡。2#厂房建筑面积约27611.00㎡。建设内容包括:场地平整、围挡清表、边坡支护、土石方工程、基坑支护与地基基础、房屋建筑、结构、给排水、强弱电、空调及通风、消防、装修、外电、电梯、园林景观等工程。工程施工内容以招标人书面确认的施工图纸为准。招标人有权对工程施工范围及内容进行增减。以上涉及数据以政府相关部门最终确认数据为准。
监理人服务过程包括但不限于:(1)施工准备阶段、(2)施工阶段、(3)竣工结算阶段、(4)移交阶段、(5)保修期(含缺陷责任期)阶段,监理人应对以上所有过程进行监理。
监理的服务范围:工程建设的质量控制、进度控制、造价控制、安全管理、合同管理、信息管理、组织协调、质量保修期的监理等全过程监理,开工前配合办理施工许可证等相关证件、负责协调工程各方(包括但不限于业主、委托人、各查验单位、施工、设计、勘察、第三方监测检测等单位)关系,协助招标人就本工程有关事项与政府相关职能部门及相关单位(包括质监、安监、测绘、造价、档案、环保、消防、人防、安防、通信、供水供电、绿建、海绵、建设、计划、规划、城管及项目周边市政道路、山林、市政管养等)进行协调,并完成监理人应完成的其他监理工作。招标人有权对监理范围及工作内容进行增减,监理人对此无异议。]
其他事项:本项目是否属于符合国家标准规定的大型建设工程:□是/■否
项目来源
珠海市住房和城乡建设局
项目分类
普通招标
项目类别
房屋建筑
资金来源
全部使用财政性资金
资金到位情况
政府投资:100%
招标方式
公开招标
质量要求
按照招标文件要求
异议受理单位
珠海华宸产业新空间建设有限公司
异议受理单位联系电话
13750059921
异议受理单位联系地址
珠海市香洲区银湾路1663号珠海中心大厦19楼
标段信息1
标段编号
E4404000001003793001001
标段名称
南屏专精特新产业园一期项目监理
招标组织形式
委托招标
招标类别
监理
招标方式
公开招标
评标办法
定性评审
定标方法
直接票决定标法
预算(估算)价
1671250元
最高投标限价
80%
工期
按招标文件详细工期约定执行,
接受联合体投标
不接受
投标资格
投标企业须具有以下资质:工程监理综合资质无或以上或者房屋建筑工程监理乙级/乙级资信或以上。
其它条件
■内地投标人必须具备:
■投标人具有建设行政主管部门颁发的■工程监理综合资质/或■[房屋建筑工程]专业[乙]级或以上监理企业资质。
■省外企业已在广东建设信息网(http://www.gdcic.net/)进粤企业和人员诚信信息登记平台登记(内地投标人适用)。
■已在珠海市建设业务管理系统中完成诚信基本信息登记工作(内地投标人适用)。
■具有独立的法人资格。
■具有独立的资质(内地投标人适用)。
■拟派项目负责人具有【房屋建筑工程】专业注册监理工程师资格。拟派项目负责人在投标截止至中标公示结束期间担任项目负责人的在建项目和同时参与投标的项目总数不得超过3个。
■不接受联合体投标人。
■其它事项:项目负责人的执业单位必须与投标人一致,如无证书执业单位,投标人应提供近三个月以上的社保证明或执业注册机构的注册变更回执以证明系投标人所属关系。
项目负责人资格
房屋建筑工程-不分等级-注册监理工程师
项目负责人其它条件
■拟派项目负责人具有【房屋建筑工程】专业注册监理工程师资格。拟派项目负责人在投标截止至中标公示结束期间担任项目负责人的在建项目和同时参与投标的项目总数不得超过3个。
■其它事项:项目负责人的执业单位必须与投标人一致,如无证书执业单位,投标人应提供近三个月以上的社保证明或执业注册机构的注册变更回执以证明系投标人所属关系。
是否需要缴纳保证金
是
保证金类型
现金,电子保函/保单
保证金金额
2.5万元
议程安排
序号
名称
开始时间
结束时间
地点
备注
1
招标文件下载
2022-11-29 09:00
http://ggzy.zhuhai.gov.cn登录建设工程交易系统后免费下载
2
勘察现场
招标人安排
投标人自行安排勘察项目现场
3
提交质疑
2022-12-09 18:00
http://ggzy.zhuhai.gov.cn
投标人应当在提交投标文件截止10日前提出质疑
4
答疑发布
2022-12-12 18:00
http://ggzy.zhuhai.gov.cn
答疑应当在提交投标文件截止7日前发出
5
递交投标保证金
2022-12-19 10:30
6
递交投标文件
2022-12-19 10:30
http://ggzy.zhuhai.gov.cn登录建设工程交易系统后投标
7
开标
2022-12-19 10:30
九号开标室(市中心12楼)
8
资格审查
2022-12-19 11:30
六号评标室(市中心2楼)
资格审查结果、同类工程业绩信息在http://ggzy.zhuhai.gov.cn公示不少于2个工作日
9
评委抽取时间
2022-12-19 14:30
10
评标
2022-12-20 09:30
十四号评标室(市中心12楼)
评标报告在http://ggzy.zhuhai.gov.cn公示不少于2个工作日
11
定标
2022-12-23 09:30
四号评标室(市中心2楼)
评标结束与定标开始时间相隔不少于半个工作日
12
中标公示
2022-12-28
http://ggzy.zhuhai.gov.cn
中标结果在http://ggzy.zhuhai.gov.cn公示不少于3个工作日
招标代理机构
珠海智采项目咨询有限公司
招标代理机构地址
珠海市香洲区翠仙街188号戎华大厦5楼A座
联系人
郑春燕、常洁莹
联系电话
0756-2638499
投诉受理部门
珠海市住房和城乡建设局
投诉电话
0756-2538803
交易中心地址
网址:http://ggzy.zhuhai.gov.cn/
珠海市公共资源交易中心地址:珠海市香洲区红山路288号(国际科技大厦)二楼
联系电话:0756-2538181、0756-2538216、0756-2538002
西部中心地址:广东省珠海市金湾区金鑫路市民服务中心C2栋2楼
联系电话:0756-7260605
备注:议程安排的地点栏中有“市中心”字样是指市中心,有“西部”字样是指西部中心。