云南体网生体育器材及相关设备招标公告(云南师范大学附属中学2022)

云南师范大学附属中学呈贡校区体网生体育器材及相关设备采购项目竞争性谈
判公告
(招标编号:YNGH[2022]-550)

项目所在地区:云南省
一、招标条件

本云南师范大学附属中学呈贡校区体网生体育器材及相关设备采购项目已由项
目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金270000.00元,招标人为
云南师范大学附属中学呈贡校区
。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:预算金额:贰拾柒万元整(¥270000.00元)
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)云南师范大学附属中学呈贡校区体网生体育器材及相关设备采购项目;
三、投标人资格要求

(001云南师范大学附属中学呈贡校区体网生体育器材及相关设备采购项目)的投
标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财
务会计制度;(三)具有履行合同所需的产品(产品)和专业技术能力;(四
)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加招标投标活动前
三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他
条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1本项目非专门面向中小企业采购的项目。扶持中小企业政策:评审时对符合
招标文件要求的小型和微型企业产品(服务)给予10%的价格折扣。监狱企业和
残疾人福利性单位视同小型、微型企业。2.2落实政府采购政策需满足的要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》
(财库〔2020〕46号)、《财政部
司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号
)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔201
7〕141号)、《云南省人民政府办公厅关于印发云南省进一步帮扶中小微企业
纾困发展工作方案的通知》(云政办发〔2022〕42号)、《云南省人民政府关
于贯彻落实扎实稳住经济一揽子政策措施的意见》(云政发〔2022〕32号)、
云南省财政厅关于贯彻《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的
通知》的通知(云财采〔2022〕9号)。
3.本项目的特定资格要求:无。
4.信用查询:供应商应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列
入失信被执行人记录、重大税收违法失信主体且在中国政府采购网(www.ccgp.g
ov.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购
活动但期限届满的除外),参与本项目的供应商信用查询截止时点:本项目竞争
性谈判公告发布之日起至响应文件递交截止时间(以采购人、采购代理机构查
询结果为准)。
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加
同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目
管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年11月29日 09时00分到2022年12月01日 17时00分
获取方式:地点:云南国合建设招标咨询有限公司(昆明市白龙路425-42
7号晨曦街洋房1排117号),方式:现场获取,获取招标文件时,需提供以下资
料一套:(1)营业执照复印件(加盖鲜章);(2)法定代表人身份证明书、
授权委托书(原件)及被授权人身份证(原件);售价:人民币陆佰元整(¥60
0.00元),售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月03日 09时00分递交方式:云南国合建设招标咨询有限公司会议室(昆明市白龙路425-42
7号晨曦街洋房1排117号)纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月03日 09时00分
开标地点:云南国合建设招标咨询有限公司会议室(昆明市白龙路425-42
7号晨曦街洋房1排117号)
七、其他
详见附件
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:云南师范大学附属中学呈贡校区
地 址:昆明市呈贡区万青路397号
联 系 人:段春向
电 话:18314459015
电子邮件:/
招标代理机构:云南国合建设招标咨询有限公司
地 址: 昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号
联 系 人: 施欣怡、李昂、张正举、武江艳、杨云惠、闾富蓉
电 话: 18788530492、18287137
电子邮件: 2893361876@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)YNGH[2022]-550
云南师范大学附属中学呈贡校区体网生体育器材及相关设备采购项目竞争性谈
判公告
项目概况
云南师范大学附属中学呈贡校区体网生体育器材及相关设备采购项目
的潜在供应商应在云南国合建设招标咨询有限公司(昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号)
获取竞争性谈判文件及其它采购资料,并于2022年12月03日09点00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:YNGH[2022]-550;
2.项目名称:云南师范大学附属中学呈贡校区体网生体育器材及相关设备采购项目;
3.预算金额:贰拾柒万元整(¥270000.00元);
4.采购需求:根据云南师大附中呈贡校区体育网点建设、学生健康活动开展及特长生培养专项
通知要求及相关工作安排。现拟开展对我体网生体育器材及相关设备采购工作。采购清单如下:
序号是否进口 项目(产品)名称 规格参数 计划数量计量单位 备注
1 否 篮球 35 个
2 否 网球 400 个
3 否 排球 20 个
4 否 杠铃杆 1 根
5 否 包胶手抓三孔杠铃片 2 套
6 否 多功能分体式深蹲架 1 套
7 否 保加利亚牛角包 2 套
8 否 健身踏板四托 4 个
9 否 软体跳箱四合一 2 组
10 否 六角杠铃杆 详见“第五章采购需求” 2 个
11 否 卧推凳 1 套
12 否 药球(软式) 2 套
13 否 喇叭标志桶 10 个
14 否 篮球干扰训练棒 6 根
15 否 篮球对抗训练板 1 套
16 否 摸高器 1 副
17 否 大箱式篮球架防撞保护套 16 套
18 否 田径摆臂训练带 2 套
19 否 田径训练跑步摆臂拉力绳 2 套
20 否 史密斯架(裸机+卧推凳+自由奥杠+210kg铃片) 2 套21 否 拉筋机 2 套
22 否 蝴蝶胸肌训练器 1 套
23 否 卧式曲腿训练器 1 套
24 否 坐式肩膊推举训练器 1 套
25 否 肌肉放松按摩棒 50 个
26 否 筋膜枪 15 个
27 否 便携式按摩仪 15 个
28 否 户外照明灯 14 套 其中灯杆10根,灯14盏。
5.合同履行期限:合同生效后10个日历天内按学校要求供货,一次性组织验收合格并达到使用要
求,各供应商可根据自身实际情况自行报出合理的最短交货时间。
6.本项目不接受联合体投标。
7.本次采购项目不接受进口产品。进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境
外的产品。
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有
履行合同所需的产品(产品)和专业技术能力;(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五
)参加招标投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1本项目非专门面向中小企业采购的项目。扶持中小企业政策:评审时对符合招标文件要求的小
型和微型企业产品(服务)给予10%的价格折扣。监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
2.2落实政府采购政策需满足的要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《
财政部
司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《三部门联合发布关于促
进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《云南省人民政府办公厅关于印发云南省进一
步帮扶中小微企业纾困发展工作方案的通知》(云政办发〔2022〕42号)、《云南省人民政府关于贯彻落实
扎实稳住经济一揽子政策措施的意见》(云政发〔2022〕32号)、云南省财政厅关于贯彻《财政部关于进一
步加大政府采购支持中小企业力度的通知》的通知(云财采〔2022〕9号)。
3.本项目的特定资格要求:无。4.信用查询:供应商应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人记录
、重大税收违法失信主体且在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有政府采购严重违法失信行为记
录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外),参与本项目的供应商信用查询截止时
点:本项目竞争性谈判公告发布之日起至响应文件递交截止时间(以采购人、采购代理机构查询结果为
准)。
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政
府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再
参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取竞争性谈判文件
1.时间:2022年11月29日至2022年12月01日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时
间,法定节假日除外)
2.地点:云南国合建设招标咨询有限公司(昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号)
3.方式:现场获取,获取招标文件时,需提供以下资料一套:(1)营业执照复印件(加盖鲜章
);(2)法定代表人身份证明书、授权委托书(原件)及被授权人身份证(原件);
4.售价:人民币陆佰元整(¥600.00元),售后不退。
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
1.时间:2022年12月03日09点00分(北京时间)。
2.地点:云南国合建设招标咨询有限公司会议室(昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号)

五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
1.开标方式:现场开标
2.是否需要缴纳投标保证金:否
3.采购信息发布媒体:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、云南师范大学附
属中学官网(www.ynsdfz.net)发布。
七、联系方式
1.采购人信息
名称:云南师范大学附属中学呈贡校区
地址:昆明市呈贡区万青路397号 联系方式:段春向 18314459015
2.采购代理机构信息
采购代理机构:云南国合建设招标咨询有限公司
地 址:昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号
联系方式:0871-63815951
3.项目联系方式
项目联系人:施欣怡、李昂、张正举、武江艳、杨云惠、闾富蓉
电 话:18788530492、18287137250