循环水旋转滤网检修招标公告(华润电力唐山丰润有限公司2022)



华润电力(唐山曹妃甸)有限公司二期2×1000MW机组3A、3B、3C循环水旋转滤网检修公告

寻源公告
公告编号:DLXYGG202211290686
一、采购项目基本情况
采购人:华润电力唐山丰润有限公司
采购项目编号:6TSFR020221100458
采购项目名称:华润电力(唐山曹妃甸)有限公司二期2×1000MW机组3A、3B、3C循环水旋转滤网检修
采购内容和范围:华润电力(唐山曹妃甸)有限公司二期2×1000MW机组3A、3B、3C循环水旋转滤网检修,主要工作为循环水前池下闸板对旋转滤网全面维护检修,清理拦污栅处贝壳,提升设备运行可靠性。设备检修需更换的备品备件均为甲供;甲方负责提供循环水前池抽水使用的潜水泵,DN150不锈钢潜水泵2台,含电源线和出口管;DN100不锈钢潜水泵3台,不含电源线和出口管。具体详见技术协议。请严格按照询价函要求报价并提供相关证明材料,详见附件。
二、供应商资格要求
(1)资格条件:报价人应具备独立法人资格。具有电力工程施工总承包三级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质。(2)业绩要求:自2019年7月1日至报价截止日前,具有1个及以上300MW及以上机组设备或管道安装施工业绩。(提供合同或中标通知书等证明材料)(3)项目经理:无。(4)安全要求:1)至报价截止日,三年内未发生较大及以上安全事故或未发生两次及以上一般安全事故(报价人负主要或次要责任的);2)至报价截止日,一年内未发生一般及以上安全事故(报价人负主要或次要责任的);3)提供合格有效的安全生产许可证(若有)。(5)信誉要求:1)报价人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2)报价人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。(6)其他要求:本项目不允许转包或分包(包括局部分包)。
三、采购文件的获取
采购文件在华润集团守正电子招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2022-12-06 23:13:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润集团守正电子招标平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收,
五、采购人联系方式
联系人:田海静
电话:18632511990
邮箱:tianhaijing@crpower.com.cn
六、采购明细

行号
物品/项目名称
单位
需求数量
补充说明

1
曹妃甸二期3A、3B、3C循环水旋转滤网检修

1


七、采购说明
华润电力(唐山曹妃甸)有限公司二期2×1000MW机组3A、3B、3C循环水旋转滤网检修,主要工作为循环水前池下闸板对旋转滤网全面维护检修,清理拦污栅处贝壳,提升设备运行可靠性。设备检修需更换的备品备件均为甲供;甲方负责提供循环水前池抽水使用的潜水泵,DN150不锈钢潜水泵2台,含电源线和出口管;DN100不锈钢潜水泵3台,不含电源线和出口管。具体详见技术协议。
八、其它事项
1.本公告在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润集团守正电子招标平台,按需办理CA电子钥匙(用于需插CA锁报价的项目),通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.答疑澄清、通知等文件一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润集团守正电子招标平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。