消防检测招标公告(临夏回族自治州人民政府投资项目代建管理办公室2022)
临夏州科技馆、档案馆、美术馆建设项目消防检测招标公告
交易编号:202203
公告基本信息
采购单位
临夏回族自治州人民政府投资项目代建管理办公室
采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑
联系人
曹学伟
联系电话
13993012012
竞价(公告)开始时间
2022-11-29 09:25:07
竞价结束时间
2022-11-30 17:00:00
是否允许多次竞价
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
临夏州科技馆、档案馆、美术馆建设项目消防检测
202203
服务-监理
50000.0(元)
公告内容
临夏州科技馆、档案馆、美术馆建设项目 消防检测招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现采用阳光采购平台邀请招标的方式确定临夏州科技馆、档案馆、美术馆建设项目消防检测单位。具体内容如下: 一、项目概况 (一)项目名称:临夏州科技馆、档案馆、美术馆建设项目 (二)建设内容:项目总建筑面积30622平方米,其中:地下一层,建筑面积11670平方米,地上分为科技馆、档案馆、美术馆三个独立结构单元,建筑面积18952平方米。 (三)建设地点:临夏市枹罕镇罗家堡村。 二、招标内容 工程范围内消防栓给水系统、自动喷水灭火系统、消防炮灭火系统、气体灭火系统、通风空调和防排烟系统、消防应急照明和疏散指示、消防电梯、防火门、窗和防火卷帘、灭火器、建筑防火、消防电源、火灾自动报警系统、防火门监控系统、消防电源监控系统、资料审查、消防安全管理等检测;电气消防安全检测包括高压供配电装置、低压用电设备、接地和等电位联结、特殊场所电气设备、低压配电装置等检测;图纸中与消防相关的其他内容。根据国家、甘肃省及临夏州消防验收方面的有关规定,开展工程建筑消防设施和电气消防安全检测工作;负责与消防主管部门的沟通、协调,确保工程顺利通过验收,并提交完整的验收、检测报告。 三、招标人要求 (一)投标人具备独立法人资格,具备消防电气检测能力,企业被有关部门责令停业、企业财产被查封和冻结或者处于破产状态的,不允许参加本次投标,提供营业执照复印件(加盖公章); (二)公司及从业人员基本信息已录入社会消防技术服务信息系统; (三)具有满足本项目的仪器、设备和检测人员,具备承担本项目相应检测任务的能力,项目负责人须为注册消防工程师二级(含)以上资格,同时具备中级及以上技术职称; (四)近三年有同类消防电气检测业绩(以中标通知书或合同为依据)。 四、投标人须知 (一)凡是拟参与临夏州公共资源交易中心网阳光采购平台交易活动的投标人需先在临夏州公共资源交易中心网阳光采购平台(http://ggzyjy.linxia.gov.cn/)注册后方可投标; (二)本项目招标控制价为50000元(投标报价包含其他相关费用)。投标人按照相关规定进行报价,报价不得超过控制价,投标报价超过控制价按废标处理; (三)投标人以总金额投标。 五、竞价截止时间 请投标人于2022年11月30日17:00前,登陆临夏州公共资源交易中心网阳光招标采购平台,进行资质上传并自行报价。 六、联系方式 招标人:临夏回族自治州人民政府投资项目代建管理办公室 地址:临夏市富强路人防大厦 联系人:曹学伟 联系方式:13993012012 临夏州政府投资项目代建管理办公室 2022年11月29日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行投标竞价