福建省设备 货物 中药 微生物仪器招标公告(福建省食品药品质量检验研究院2022)



福建省食品药品质量检验研究院2022年无源中药微生物仪器设备货物类采购项目招标公告
发布时间:2022-11-30 14:50

福建省食品药品质量检验研究院2022年无源中药微生物仪器设备货物类采购项目公开招标招标公告     项目概况     受福建省食品药品质量检验研究院委托,福建顺恒工程项目管理有限公司对[3500]FJSH[GK]2022068、福建省食品药品质量检验研究院2022年无源中药微生物仪器设备货物类采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。    福建省食品药品质量检验研究院2022年无源中药微生物仪器设备货物类采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-12-21 09:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况      项目编号:[3500]FJSH[GK]2022068      项目名称:福建省食品药品质量检验研究院2022年无源中药微生物仪器设备货物类采购项目      采购方式:公开招标      预算金额:963500元     
             包1:
             采购包预算金额:454500元
             采购包最高限价:454500元
             投标保证金:4545元
             采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

1-1
A02100699-其他试验仪器及装置
气溶胶发生器
1(台)

详见招标文件
24000
工业

1-2
A02100304-光学测试仪器
气溶胶光度计
1(台)

详见招标文件
82000
工业

1-3
A02100699-其他试验仪器及装置
智能生物安全柜生物检测仪(微生物法)
1(台)

详见招标文件
330000
工业

1-4
A02100699-其他试验仪器及装置
测振仪
1(台)

详见招标文件
8000
工业

1-5
A02100101-温度仪表
数字温湿度计
1(台)

详见招标文件
1500
工业

1-6
A021115-声级计
声级计
1(台)

详见招标文件
9000
工业

             合同履行期限:
合同签订后 ( 90) 天内交货
             本采购包:不接受联合体投标
             包2:
             采购包预算金额:333000元
             采购包最高限价:333000元
             投标保证金:3330元
             采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

2-1
A02061501-稳压电源
精密净化稳压电源
21(台)

详见招标文件
168000
工业

2-2
A021099-其他仪器仪表
自动细胞计数分析仪
1(台)

详见招标文件
50000
工业

2-3
A02100699-其他试验仪器及装置
全自动移液洗头(吸头)排列机器人
1(台)

详见招标文件
60000
工业

2-4
A02100603-试验箱及气候环境试验设备
电热恒温培养箱
1(台)

详见招标文件
5000
工业

2-5
A021099-其他仪器仪表
无管道净气型储药柜
1(台)

详见招标文件
50000
工业

             合同履行期限:
合同签订后 (60) 天内交货
             本采购包:不接受联合体投标
             包3:
             采购包预算金额:176000元
             采购包最高限价:176000元
             投标保证金:1760元
             采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

3-1
A021099-其他仪器仪表
多功能微生物自动测量分析仪
1(台)

详见招标文件
120000
工业

3-2
A02100601-分析天平及专用天平
电子天平(万分之一)
1(台)

详见招标文件
50000
工业

3-3
A02100699-其他试验仪器及装置
水浴锅
3(台)

详见招标文件
6000
工业

             合同履行期限:
合同签订后 ( 90) 天内交货
             本采购包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:        1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;   
         2.本项目的特定资格要求:
         包1
         包2
         包3
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)   三、采购项目需要落实的政府采购政策
         
(1)节能产品、环境标志产品,按照财库[2019]19号文、财库[2019]18号文所附品目清单执行(适用于本项目)。(2)信息安全产品,适用于(适用于本项目)。(3)财政部、工业和信息化部《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号、财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号(适用于本项目)。(4)财政部、司法部联合印发《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)文件规定(适用于本项目)。(5)财政部、民政部、中国残疾人联合会印发的《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号文件规定(适用于本项目)。(6)根据财政部《政府采购进口产品管理办法》(财库[2007]119号)及《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库[2008]248号)要求,本次采购的货物为本国产品,不接受进口产品投标[进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,但在海关特殊监管区域内生产或加工(包括从境外进口料件)销往境内其他地区的产品除外]。(适用于本项目)。(7)信用记录(适用于本项目),按照下列规定执行:(1)投标人针对“信用记录查询结果”可自主提供证明材料,未提供该证明材料的不视为投标文件无效。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。若查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。②因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),视为查询结果未存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关的信息。③若此项规定与招标文件其他部分有矛盾的,以此项规定为准。
四、获取招标文件
        时间:2022-11-30 14:50至2022-12-15 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5
个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
        地点:招标文件随同本项目招标公告一并
发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采
购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采
购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。       方式:在线获
取       售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

        2022-12-21 09:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日
止,不得少于20日)        地点:福州市本级鼓楼区西洪路363号4层、5层 - 1号开标室

六、公告期限

        自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜        
/
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

        1.采购人信息
        名    称:福建省食品药品质量检验研究院
         地    址:福州市通湖路330号
         联系方式:87622559

        2.采购代理机构信息(如有)
        名    称:福建顺恒工程项目管理有限公司
        地  址:福州市鼓楼区西洪路363号4层、5层
        联系方式:0591-87850812

        3.项目联系方式
        项目联系人:吴铮、晏静
        电   话:0591-87850812
        网址:
zfcg.czt.fujian.gov.cn        开户名:福建顺恒工程项目管理有限公司

                                    福建顺恒工程项目管理有限公司

                                    
2022-11-30