排水设施溯源排查招标公告(九江三峡水务有限公司2022)

九江市中心城区2023-2025两年度排水设施溯源排查招标公告
(招标编号:T221100130897)

项目所在地区:江西省,九江市
一、招标条件
本九江市中心城区2023-2025两年度排水设施溯源排查已由项目审批/核准/备案机关批
准,项目资金来源为其他资金/,招标人为九江三峡水务有限公司。本项目已具备招标条件,
现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:/
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)九江市中心城区2023-2025两年度排水设施溯源排查;
三、投标人资格要求
(001九江市中心城区2023-2025两年度排水设施溯源排查)的投标人资格能力要求:见
本招标公告“七、其他”;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年11月29日 08时30分到2022年12月05日 17时30分
获取方式:见本招标公告“七、其他”。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月13日 10时00分
递交方式:见本招标公告“七、其他”。
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月13日 10时00分
开标地点:中国长江三峡集团有限公司新电子采购平台(https://eps.ctg.com.cn)。
七、其他
1. 招标条件
本招标项目九江市中心城区2023-2025两年度排水设施溯源排查已获批准,招标人为九江三
峡水务有限公司,招标代理机构为三峡国际招标有限责任公司。采购资金来自招标人自有资
金。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2. 项目概况和招标范围
2.1 项目概况
2022年度九江一期、二期管网运维范围约为673km,其中九江中心城区一期新建雨污水管网、
二期存量污水管网(含合流)总长度约356km,二期存量雨水管网总长度约 317km,根据九
江市三峡一期项目公司与政府签订的PPP合同《九江市中心城区水环境系统综合治理一期项
目PPP项目合同》及《九江市中心城区水环境系统综合治理一期PPP项目_绩效考核工作方
案》中考核要求水质净化厂进水COD月度浓度≥132mg/L、长江、湖泊及河道排口晴天无污
水直排。
2.2 招标范围
本次立项采购范围为:委托第三方管网运维单位对九江市中心城区管网,共计68km进行溯
源排查。
主要工作内容:采用人工探查、仪器配合、流量测定、水质检测等手段进行排水口、暗涵、
管道、检查井等排水设施溯源工作,查明系统污染物源头(管线错接、面源污染等),并出
具相应溯源检测报告及CAD溯源管线成果文件。
以上所述实际维修范围及工程量以招标人最终确认为准。
2.3 服务期限
本项目计划服务期限暂定为2年,开工日期以开工令为基准日期,实际工期以投标人完成本
项目全部溯源排查工作、出具成果资料并通过甲方验收为准。
3. 投标人资格要求
3.1 投标人资格条件
投标人应同时满足以下资格条件要求:
(1)资质要求:具有独立法人资格,具备省级及以上行政主管部门颁发的检验检测机构资
质认定证书。
(2)业绩要求:2017年1月1日至投标截止时间(以合同签订日期为准),具有单项合同
金额20万元及以上的类似管线排查或污染源溯源项目业绩。
(3)人员要求:拟派项目负责人应具有中级及以上技术职称,承担过类似管线排查或污染
源溯源项目业绩;技术负责人应具有中级及以上技术职称,承担过类似管线排查或污染源溯
源项目业绩;安全负责人应具备行政主管部门核发的有效期内的安全考核合格证书(C类),
承担过类似管线排查或污染源溯源项目业绩,以上人员均为专职,不得兼任(提供项目负责
人、技术负责人、安全负责人的职称证、身份证、业绩合同协议书或中标通知书、劳动合同及2022年1月以来投标人为其连续缴纳6个月及以上的社保证明或网上缴纳社保证明);拟
派团队成员数量不少于6人(不包含项目负责人、技术负责人、安全负责人,须提供劳动合
同及2022年1月以来投标人为其连续缴纳6个月及以上的社保证明或网上缴纳社保证明)。
(4)财务要求:近两年(2020年-2021年)财务状况无连续亏损(需提供经第三方审计的财
务报表)。
(5)信誉要求:未处于中国长江三峡集团公司限制投标的专业范围及期限内。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3投标人不能作为其它投标人的分包人同时参加投标;单位负责人为同一人或者存在控
股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
4. 招标文件的获取
4.1 招标文件发售时间见本招标公告“四、招标文件的获取”。
4.2 招标文件仅提供电子版,售价为500元(招标文件及电子采购平台服务费),招标文件
售后不退。本项目招标文件及电子采购平台服务费发票将以“增值税电子普通发票”的形式
开具,不再提供纸质发票。潜在投标人在成功支付招标文件及新电子采购平台服务费后,可
在“投标管理-我的标书订单”页面点击【开票】按钮,自行下载获取电子发票。平台开票
时间为当月1日至24日,其他时间不开具,如需开票请待下月1日后再自行申请。
4.3潜在投标人须登陆中国长江三峡集团有限公司新电子采购平台(网址:
https://eps.ctg.com.cn/,以下简称“新平台”,服务热线电话:400-665-1995转2)进行
免费注册成为注册供应商:
(1)针对已在中国长江三峡集团有限公司旧电子采购平台(网址:http://epp.ctg.com.cn/,
以下简称“旧平台”)拥有账号的供应商用户,可直接通过注册旧平台时预留手机号采取
“短信验证码”方式登录新平台;
(2)针对未在旧平台注册过账号的供应商用户,可直接通过新平台注册入口提交信息申请
入库,经审核通过后成为新平台的供应商用户。
4.4 参与本项目须登录新平台,于招标文件规定的发售时间内,在“投标管理-我要参与”
页面点击【立即参与】按钮后,跳转至“投标管理-我的项目”页面,点击本项目上的【购
买文件】按钮,按照提示指引完成支付操作。潜在投标人仅可选择在线支付(单位或个人均
可)完成标书款支付,请严格按照页面提示进行支付,若支付成功,新平台会根据银行返回
的交易结果自动开放招标文件下载权限。
4.5 潜在投标人必须在招标文件发售截止时间之前完成招标文件的费用支付,否则将不能获取未支付成功标段的招标文件,也不能参与相应标段的投标,未及时按照规定在新平台完成
招标文件费用支付的后果,由投标人自行承担。
4.6投标人缴纳的中标服务费、招标文件及新电子采购平台服务费和递交的投标保证金将由
招标代理机构总部账户统一收取,投标人应按照招标文件规定的程序进行支付。中标服务费、
招标文件及新电子采购平台服务费等相关发票由招标代理机构具体承担招标项目实施的各
分支机构开具,并由各分支机构在其注册所在地申报缴纳增值税。
5. 电子身份认证
5.1 本项目投标文件的离线制作(签章、加密)、网上递交(加密的电子投标文件需上传至
新平台并提交)、开标(解密、确认报价)等环节均需要使用CA电子钥匙(标书购买阶段无
需使用CA电子钥匙)。新平台CA电子钥匙须在北京数字认证股份有限公司指定网站办理
(以下简称“北京CA”,网址:https://esign.ctg.com.cn,服务热线:010-5851
5511/400 700 1900,办理周期约为5个工作日),请潜在投标人及时办理,以免影响投标,由
于未及时办理CA电子钥匙影响投标的后果,由投标人自行承担。
5.2 已在旧平台注册并在北京天威诚信电子商务服务有限公司指定网站
(https://ixin.itrus.com.cn/s/sanxia)办理的CA电子钥匙及电子印章不适用于新平台,
须按新平台要求重新办理。
6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)见本招标公告“五、投标文件的递交。”
本次投标文件的递交采用网上提交的方式,投标文件应在投标截止时间前上传至新平台。
6.2在投标截止时间前,投标文件未成功上传至新平台的,招标人不予受理。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国
长江三峡集团有限公司新电子采购平台(https://eps.ctg.com.cn)上发布。
8. 特别提示
招标代理机构工作时间为每工作日8:30~12:00,14:00~17:30,请投标人优先选择邮件方式
与招标代理机构联系。
9. 电子采购平台供应商操作流程
投标人可在新平台首页帮助中心自行下载查看《操作手册》及《常见问题》,了解新平台具
体操作方式,下载地址:新平台(网址:https://eps.ctg.com.cn/)首页“帮助中心”栏
目。或咨询新平台服务热线电话:400-665-1995转2,在线客服:点击新平台首页【在线客服】按钮进行咨询。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为九江三峡水务有限公司。
九、联系方式
招 标 人:九江三峡水务有限公司
地 址:江西省九江市九瑞大道217号鹤问湖污水处理厂(二期)综合楼
联 系 人:丁先生
电 话:13707928311
电子邮件:ding_shichun@ctg.com.cn
招标代理机构:三峡国际招标有限责任公司武汉分公司
地 址: 湖北省武汉市洪山区徐东大街73号湖北能源大厦
联 系 人: 朱先生
电 话: 027-86606813
电子邮件: zhu_ziheng@ctg.com.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)