加料机 备件环斗 传动装置招标公告(大连重工机电设备成套有限公司2022)
华塑备件环斗加料机传动装置采购公告
大连重工机电设备成套有限公司就华塑备件环斗加料机传动装置在电子采购平台进行询价采购 ,欢迎符合招标要求,有履约能力的公司按照本项目的相关要求前来投标。
一、项目内容
项目标号:0701XJ2211290085
项目标名:华塑备件环斗加料机传动装置
交货地点和时间:,2023-01-31
物资名称及数量:请点击左下角物资明细表查看。
二、投标人资格要求:
详见招标文件
三、报名截止时间:2022-11-30 09:30,投标截止及开标时间:2022-12-01 09:30,投标人应于投标截止时间前在大连重工电子采购平台成功递交所有电子投标文件。
四、网上投标方法:具体步骤请参照本网站首页“服务指南”。
五、投标人须登录大连重工电子采购平台()进行投标和开标活动。请务必在开标前完成注册并获得投标资格,中标情况将在本网公示。
六、有意者可与陈加才联系,业务联系电话:电话: 邮箱:chenjc@dhidcw.com
2022-11-30 09:04
附件:
B2710100006752传动装置明细及报价模板.xls
B2710100006752传动装置明细及报价模板.xls
2022限价:电石炉-环形加料机传动装置,华塑备件WP23001
2022限价:电石炉-环形加料机传动装置,华塑备件WP23001
2022限价:电石炉-环形加料机传动装置,华塑备件WP23001
2022限价:电石炉-环形加料机传动装置,华塑备件WP23001
2022限价:电石炉-环形加料机传动装置,华塑备件WP23001
2022限价:电石炉-环形加料机传动装置,华塑备件WP23001
2022限价:电石炉-环形加料机传动装置,华塑备件WP23001
2022限价:电石炉-环形加料机传动装置,华塑备件WP23001
2022限价:电石炉-环形加料机传动装置,华塑备件WP23001
2022限价:电石炉-环形加料机传动装置,华塑备件WP23001
设备名称
零部件类别
零部件名称
材料 类别
材质
净重量 kg
材料单价(元)
制造单价(元)
综合单价(元)
综合总价(元)
传动装置
焊接部件
底座
碳钢
Q235B
173.6
0
传动装置
零件
钢板、压盖
碳钢
Q235B
32.15
0
传动装置
零件
轴、垫片
锻件
35CrMo、08F
69.558
0
传动装置
零件
端盖
灰铁
HT200
15.7
0
传动装置
零件
轴承座、轮
铸钢
ZG270-500
337.77
0
传动装置
标准件
标准件、轴承、联轴器
/
/
82.9
传动装置
外购件
摆线针轮减速机、密封垫
/
/
265
运费(徽省定远县炉桥镇安徽华塑电石炉项目施工现场)
运费(徽省定远县炉桥镇安徽华塑电石炉项目施工现场)
运费(徽省定远县炉桥镇安徽华塑电石炉项目施工现场)
0
环形加料机传动装置:合计
环形加料机传动装置:合计
环形加料机传动装置:合计
976.678
0
0
注1.制造费:包括材料预处理、材料利用率、焊接、加工、装配、涂漆;含运费。
注1.制造费:包括材料预处理、材料利用率、焊接、加工、装配、涂漆;含运费。
注1.制造费:包括材料预处理、材料利用率、焊接、加工、装配、涂漆;含运费。
注1.制造费:包括材料预处理、材料利用率、焊接、加工、装配、涂漆;含运费。
注1.制造费:包括材料预处理、材料利用率、焊接、加工、装配、涂漆;含运费。
注1.制造费:包括材料预处理、材料利用率、焊接、加工、装配、涂漆;含运费。
注1.制造费:包括材料预处理、材料利用率、焊接、加工、装配、涂漆;含运费。
注1.制造费:包括材料预处理、材料利用率、焊接、加工、装配、涂漆;含运费。
注1.制造费:包括材料预处理、材料利用率、焊接、加工、装配、涂漆;含运费。
注1.制造费:包括材料预处理、材料利用率、焊接、加工、装配、涂漆;含运费。
2.定价:2022.11.30材料市场价格;
2.定价:2022.11.30材料市场价格;
2.定价:2022.11.30材料市场价格;
2.定价:2022.11.30材料市场价格;
2.定价:2022.11.30材料市场价格;
2.定价:2022.11.30材料市场价格;
2.定价:2022.11.30材料市场价格;
2.定价:2022.11.30材料市场价格;
2.定价:2022.11.30材料市场价格;
2.定价:2022.11.30材料市场价格;
3.发货时以车间为单位,不允许混装,并做好标记。
3.发货时以车间为单位,不允许混装,并做好标记。
3.发货时以车间为单位,不允许混装,并做好标记。
3.发货时以车间为单位,不允许混装,并做好标记。
3.发货时以车间为单位,不允许混装,并做好标记。
3.发货时以车间为单位,不允许混装,并做好标记。
3.发货时以车间为单位,不允许混装,并做好标记。
3.发货时以车间为单位,不允许混装,并做好标记。
3.发货时以车间为单位,不允许混装,并做好标记。
3.发货时以车间为单位,不允许混装,并做好标记。
付款方式:预付30%,发货前30%,货到验收合格出具经总包单位与供货单位双方签字确认的设备到货验收单,并开具全额增值税发票后支付30%;10%质保金。
付款方式:预付30%,发货前30%,货到验收合格出具经总包单位与供货单位双方签字确认的设备到货验收单,并开具全额增值税发票后支付30%;10%质保金。
付款方式:预付30%,发货前30%,货到验收合格出具经总包单位与供货单位双方签字确认的设备到货验收单,并开具全额增值税发票后支付30%;10%质保金。
付款方式:预付30%,发货前30%,货到验收合格出具经总包单位与供货单位双方签字确认的设备到货验收单,并开具全额增值税发票后支付30%;10%质保金。
付款方式:预付30%,发货前30%,货到验收合格出具经总包单位与供货单位双方签字确认的设备到货验收单,并开具全额增值税发票后支付30%;10%质保金。
付款方式:预付30%,发货前30%,货到验收合格出具经总包单位与供货单位双方签字确认的设备到货验收单,并开具全额增值税发票后支付30%;10%质保金。
付款方式:预付30%,发货前30%,货到验收合格出具经总包单位与供货单位双方签字确认的设备到货验收单,并开具全额增值税发票后支付30%;10%质保金。
付款方式:预付30%,发货前30%,货到验收合格出具经总包单位与供货单位双方签字确认的设备到货验收单,并开具全额增值税发票后支付30%;10%质保金。
付款方式:预付30%,发货前30%,货到验收合格出具经总包单位与供货单位双方签字确认的设备到货验收单,并开具全额增值税发票后支付30%;10%质保金。
付款方式:预付30%,发货前30%,货到验收合格出具经总包单位与供货单位双方签字确认的设备到货验收单,并开具全额增值税发票后支付30%;10%质保金。
顺号
代 码
零部件类别
材料类别
名 称
型 号 及 规 格
材 料
数量
单重
总重
附 注
附 注
1
G340003087
外购件
行星摆线针轮减速机
部件
1
265
265
借用
借用
2
H190001171
标准件
ZL7联轴器
J1A90×132/J1A90×132
部件
1
56.4
56.4
JB/ZQ4727-2006
JB/ZQ4727-2006
3
H100001012
标准件
键
25×110
45
1
GB1096-79
GB1096-79
4
H230002094
标准件
J形密封圈
95×120×12
耐油丁腈橡胶
1
JB/ZQ4786-2006
JB/ZQ4786-2006
5
E100003223
零件
灰铁
可通端盖
HT200
1
6
6
借用
借用
6
H030001314
标准件
螺母
M100×2
45
2
GB812-88镀锌钝化
GB812-88镀锌钝化
7
E070003027
零件
碳钢
挡圈
Q235B
1
1
1
借用
借用
8
H220002045
标准件
轴承
22224CC/W33
部件
2
9
18
GB/T288-94
GB/T288-94
9
E100008495
零件
灰铁
端盖
HT200
1
3.9
3.9
借用
借用
10
B2710100004764
零件
锻钢
调整垫片组一
部件
1
0.078
0.078
借用
借用
11
H220002450
标准件
轴承
7314B(70×150×35)
部件
2
2.75
5.5
GB/T292-2007
GB/T292-2007
12
E010010634
零件
锻钢
小轴
35CrMo
1
4.9
4.9
借用
借用
13
H070001006
标准件
挡圈
70
65Mn
1
GB894.1-86
GB894.1-86
14
E100008496
零件
灰铁
可通端盖二
HT200
1
5.8
5.8
借用
借用
15
H040003390
标准件
螺钉
M12×30
8.8
6
GB/T70.1-2008
GB/T70.1-2008
16
E100008497
零件
碳钢
压盖一
Q235B
1
2.2
2.2
借用
借用
17
E130002056
零件
铸钢
挡轮
ZG310-570
1
33.5
33.5
借用
借用
18
H230002589
标准件
J形密封圈
85×110×12
耐油丁腈橡胶
1
JB/ZQ4786-2006
JB/ZQ4786-2006
19
E100008498
零件
碳钢
压盖二
Q235B
1
0.55
0.55
借用
借用
20
E130002023
零件
铸钢
驱动轮
ZG340-640
1
44.47
44.47
借用
借用
21
H100002299
标准件
键
25×14×80
45
1
GB/T1096-2003
GB/T1096-2003
22
H010003094
标准件
螺栓
M12×35
8.8
2
GB/T5783-2000
GB/T5783-2000
23
H060002842
标准件
止动垫
30×90
Q235A
1
JB/ZQ4347-2006
JB/ZQ4347-2006
24
H060003052
标准件
挡圈
125
Q235A
1
JB/ZQ4349-2006
JB/ZQ4349-2006
25
E010010635
零件
锻钢
传动轴
35CrMo
1
62.5
62.5
借用
借用
26
H110001302
标准件
油杯
A-25
部件
3
1
3
JB/T7940.3-95
JB/T7940.3-95
27
E160005649
零件
铸钢
轴承座
ZG270-500
1
259.8
259.8
借用
借用
28
H020001539
标准件
螺柱
M20×150
10.9
8
GB901-1988
GB901-1988
29
H030001836
标准件
螺母
M20
10
32
JB/ZQ4351-2006
JB/ZQ4351-2006
30
H060001025
标准件
垫圈
20
65Mn
16
GB93-87
GB93-87
31
H060000441
标准件
垫圈
20
Q235-B
8
GB853-88
GB853-88
32
C2710100005370
焊接部件
碳钢
底座
部件
1
173.6
173.6
借用
借用
33
B2710100004765
零件
锻钢
调整垫片组二
部件
2
1.02
2.04
借用
借用
34
B2710100002151
零件
锻钢
调整垫片组三
部件
2
0.02
0.04
借用
借用
35
G320000228
外购件
密封垫
耐油橡胶板3707
2
借用GB/T5574-94
借用GB/T5574-94
36
H010004836
标准件
螺栓
M16×50
8.8
12
GB/T5783-2000
GB/T5783-2000
37
H060000073
标准件
垫圈
16
65Mn
12
GB93-87
GB93-87
38
H010004767
标准件
螺栓
M6×16
8.8
12
GB/T5783-2000
GB/T5783-2000
39
H060000018
标准件
垫圈
6
65Mn
12
GB93-87
GB93-87
40
E100003234
零件
碳钢
压盖二
Q235B
2
2
4
借用
借用
41
B2710100004578
零件
锻钢
调整垫片组
部件
2
借用
借用
42
H060002550
标准件
垫圈
100
Q235B
2
GB/T858-1988
GB/T858-1988
43
H230002590
标准件
J形密封圈
100×130×16
耐油丁腈橡胶
1
JB/ZQ4786-2006
JB/ZQ4786-2006
44
EB2710100006752001
零件
碳钢
钢板
10×150×520
Q235B
4
6.1
24.4