南充市设备 设施 改扩建招标公告(南充市府荆小学2022)
南充市府荆小学综合楼改扩建配套设施设备采购项目询价公告
项目概况
综合楼改扩建配套设施设备采购项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2022年12月06日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5113022022000087
项目名称:综合楼改扩建配套设施设备采购项目
采购方式:询价
预算金额:799,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起15日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:2022年12月01日至2022年12月05日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2022年12月06日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2022年12月06日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:南充市府荆小学
地址:南充市顺庆区巴江东路30号
联系方式:13990876336
2.采购代理机构信息
名称:南充市顺庆区政府采购中心
地址:南充市顺庆区双塔街13号绿地智慧城5楼
联系方式:0817-2238068
3.项目联系方式
项目联系人:徐虹
电话:0817-2238068
南充市顺庆区政府采购中心
2022年11月30日
相关附件:
府荆小学采购需求.docx
府荆小学采购需求.docx
采购包1:3.2采购内容南充市府荆小学因综合楼改扩建需购置一批配套设施设备,拟通过询价采购方式选择一家供应商。3.1项目概况(带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。)第三章采购项目技术、服务、商务及其他要求3.3技术参数(招单价的)供应商报价不允许超过标的单价供应商报价不允许超过标的金额采购包最高限价(元):799,000.00采购包预算金额(元):799,000.00序号标的名称数量标的金额 (元)计量单位所属行业是否核心产品是否允许进口产品是否属于节能产品是否属于环境标志产品1直形书柜220.00176,000.00项零售业否否否是2投影仪1.004,000.00台零售业否否否是3UV打印120.0039,600.00平方米零售业否否否否4圆形展示柜78.00117,000.00平方米零售业否否否是5不锈钢发光字50.0075,000.00平方米零售业否否否否6多功能一体打印机2.002,600.00台零售业否否否是7工作站1.004,600.00台零售业是否否是8灯具80.0025,600.00套零售业否否否是9窗帘做卷帘35.0013,300.00套零售业否否否否10空调柜机6.0078,000.00台零售业否否是是11木地板830.00124,500.00平方米零售业否否否否12高清电视机2.0015,600.00台零售业否否是是13荣誉牌展示柜6.0016,200.00套零售业否否否是14桌椅20.0024,000.00套零售业否否否是15中央空调5.0082,500.00台零售业否否是是16投影幕布1.00500.00块零售业否否否否标的名称:投影仪标的名称:直形书柜(招单价的)供应商报价不允许超过标的单价供应商报价不允许超过标的金额采购包1:参数性质序号技术参数与性能指标★11:采用定制绿色环保E1级MFC板,表面装饰层纹理清晰、自然,色彩亮丽、饱满,光泽柔和、手感细腻;不易燃、耐磨、防污、硬度高、刚性好、不易变形等;2:基材采用专用定制通过国标标准环保的颗粒纤维板,达到欧洲E1级标准,甲醛释放量≤1.5mg/L;经过防虫、防腐、耐酸碱处理,具有环保、无异味、强度高;3:封边:采用PVC优质封边,环保热熔胶机械化封边,封边严密、平整,无脱胶、表面无胶渍;4:五金配件:专用定制五金连接件。参数性质序号技术参数与性能指标★11、投影光源:LED2、尺寸范围:30-300吋3、ISO亮度:≥1500lm4、ANSI亮度:≥1500lm5、最大兼容分辨率:4096*2160dpi6、对焦方式:手动7、显示比例:16:10;16:9;4:38、对比度:50000:19、投射比:1.2:1光学变焦10、支持:Wi-Fi连接、蓝牙连接、无线同屏、光学变焦、梯形校正、八角校正11、视频接口:≥HDMI*2,AV接口*112、音频输入:≥113、音频输出:≥114、网络接口:≥1千兆网口15、USB接口:≥2标的名称:不锈钢发光字标的名称:圆形展示柜标的名称:UV打印参数性质序号技术参数与性能指标★11:UV板厚度:3MM2:四周0.5厘米圆形孔3:成品画面清晰,不掉色参数性质序号技术参数与性能指标★11、采用定制绿色环保E1级MFC板,表面装饰层纹理清晰、自然,色彩亮丽、饱满,光泽柔和、手感细腻;不易燃、耐磨、防污、硬度高、刚性好、不易变形等;2、基材采用专用定制通过国标标准环保的颗粒纤维板,达到欧洲E1级标准,甲醛释放量≤1.5mg/L;经过防虫、防腐、耐酸碱处理,具有环保、无异味、强度高;3、封边:采用PVC优质封边,环保热熔胶机械化封边,封边严密、平整,无脱胶、表面无胶渍;4、五金配件:专用定制五金连接件。5、玻璃要求:1厘米厚高清晰钢化玻璃,无杂质参数性质序号技术参数与性能指标★11、表面去油,打磨,防锈防腐处理、批灰、上环氧底漆,面漆多层喷涂处理,克服板材表面喷漆、烤漆后起皮、褪色等问题;2、不锈钢板(铝板、镀锌板)钣金加工,仿木纹等工艺。3、内衬使用热镀锌方管,使用寿命超过十年以上,经久耐腐;4、内容体现形式多样化,激光雕刻镂空、立体字、丝印文字、彩色UV打印、LED发光等;5、色泽亮丽美观,≥5年不褪色,具有防潮、防腐、防蛀、防锈、耐高温、易清理等特点;标的名称:灯具标的名称:工作站标的名称:多功能一体打印机参数性质序号技术参数与性能指标★11、打印速度 ≤22ppm(A4) ≤23ppm(Letter)2、首页打印时间≤7.8s3、分辨率(dpi):600x600 dpi4、打印语言:PCL5e、PCL6、PS3、PDF5、处理器:≥6000MHz6、内存 : ≥256MB7、控制面板:LCD8、网络打印:支持有线及无线9、双面打印:手动10、NFC打印:支持11、装硒鼓有易加粉设置12、随机硒鼓可加粉13、纸张处理:纸张输入容量 自动纸盒:≥250页,手动进纸器:≥1页,纸张输出容量≥120页14、介质类型:普通纸,厚纸,透明胶片,卡片纸,标签纸,信封、薄纸参数性质序号技术参数与性能指标★11、CPU:配置≥1颗国产X86架构CPU,每颗CPU物理核心数≥8核,每颗CPU主频≥2.8GHz;2、CPU芯片内置安全Boot ROM,采用国密算法(提供证明材料);3、BIOS:国产中文BIOS;4、内存:≥8GB DDR4内存,配置≥4个内存插槽;5、硬盘:≥1块256GB SSD 2.5寸 硬盘,具有硬盘故障预告警功能;6、PCI插槽:配置≥4个PCI-E插槽,支持不低于32个PCIe3.0通道;7、显卡:≥ 2G显存;8、网卡:≥1个RJ-45千兆网卡,标配网络优化软件;9、接口:≥8个USB3.0接口、≥1个串口、≥1组音频接口;10、电源:≤180W高效节能静音电源,处理器功耗≤90W;11、操作系统:正版主流操作系统;12、平均无故障时间≥20万小时(提供证明材料);13、显示器:≥23.8寸 1080P液晶显示器;14、静音效果:主机空闲状态下噪音≤10dB,50%状态下噪音≤30dB,100%状态下噪音≤50dB(提供证明文件);15、处理器单核性能跑分≥2400分(提供证明材料);参数性质序号技术参数与性能指标★11:额定电压:245V AC2:光源种类:3014灯珠3:光源颜色:正白4:额定功率:12WLED5:光源数量:0.1*120颗6:光束角度:120度7:防水等级:≥IP40LED8:寿命时长:≥30000小时9:投射距离:≥3.5米10:外壳材质:精工铝合金PC板11:光通量:≥950LM标的名称:木地板标的名称:空调柜机标的名称:窗帘做卷帘参数性质序号技术参数与性能指标★11:功能:遮光2:材质:棉布3:洗涤方式:水洗4:安装方式:内装5:颜色分类:特厚双面同色半遮光6:工作原理:拉线7:透光指数:全遮光8:安装方式:免打孔参数性质序号技术参数与性能指标★11:空调类型: 立柜式2:空调功率: 5匹3:工作方式:变频 4:能效等级:一级 5:噪声:小于或等于噪音:22dB 6:电流形式:全直流变频 7:变频形式:全直流变频 8:铜管长度:>60米参数性质序号技术参数与性能指标★11、材质: 强化地板 2、耐磨转数: 6000转(含)-9000转(不含) 3、企口类型: R型槽 4、甲醛释放含量: E0 5、功能: 耐磨 6、基材: 高密度纤维板 7、厚度: ≥12mm标的名称:桌椅标的名称:荣誉牌展示柜标的名称:高清电视机参数性质序号技术参数与性能指标★11、屏幕尺寸:≥55寸 2、全面屏超窄边,智慧屏,≥4K超清分辨率3、能效等级:三级及以上能效 4:语音控制:人工智能语音5:运行内存:≥6GB6:存储内存:大于等于128GB7:分辨率:1920*1080DPI8:链接方式:双平双通道9:安装方式:壁挂式 参数性质序号技术参数与性能指标★11、采用定制绿色环保E1级MFC板,表面装饰层纹理清晰、自然,色彩亮丽、饱满,光泽柔和、手感细腻;不易燃、耐磨、防污、硬度高、刚性好、不易变形等;2、基材采用专用定制通过国标标准环保的颗粒纤维板,达到欧洲E1级标准,甲醛释放量≤1.5mg/L;经过防虫、防腐、耐酸碱处理,具有环保、无异味、强度高;3、封边:采用PVC优质封边,环保热熔胶机械化封边,封边严密、平整,无脱胶、表面无胶渍;4、五金配件:专用定制五金连接件。5、玻璃要求:1厘米厚高清晰钢化玻璃,无杂质参数性质序号技术参数与性能指标★11、采用定制绿色环保E1级MFC板,表面装饰层纹理清晰、自然,色彩亮丽、饱满,光泽柔和、手感细腻;不易燃、耐磨、防污、硬度高、刚性好、不易变形等;2、基材采用专用定制通过国标标准环保的颗粒纤维板,达到欧洲E1级标准,甲醛释放量≤1.5mg/L;经过防虫、防腐、耐酸碱处理,具有环保、无异味、强度高;3、封边:采用PVC优质封边,环保热熔胶机械化封边,封边严密、平整,无脱胶、表面无胶渍;4、五金配件:专用定制五金连接件。3.4.1交货时间3.4商务要求标的名称:投影幕布标的名称:中央空调参数性质序号技术参数与性能指标★11:工作方式: 变频空: 2:冷暖方式: 冷暖型 3:功率分类: 5匹一拖四 4:套装类型: 一拖四智能型 5:外机能效能级: 一级空调能效 6: 多联式内机循环风量: 大于或等于25立方米/分钟 7:峰值功率: ≥80000W制热制冷8:噪声:≤26db 9:铜管配置长度:≥60米 10:网络配置:WIFI远程智能控制 11:制冷量:≥12000W 12:制热量:≥14000W 13:高度落差:≥10米参数性质序号技术参数与性能指标★1≥100寸自动升降遥控电动抗光投影幕布3.4.3支付方式将货物送达到采购人指定地点并完成安装调试。采购包1:3.4.2交货地点自合同签订之日起15日采购包1:采购包1:付款条件说明:一年后无任何质量和售后问题,达到付款条件起7日,支付合同总金额的3.00%。采购包1:付款条件说明:货物(设备)验收合格,采购方签署《质量验收合格证明书》后,采购人在收到成交人正式票据后,达到付款条件起7日,支付合同总金额的67.00%。采购包1:付款条件说明:签订合同后,达到付款条件起7日,支付合同总金额的30.00%。3.4.4支付约定分期付款采购包1:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。采购包1:3.4.6包装方式及运输标准:产品数量与采购文件及合同一致;产品型号与响应文件一致;产品每一项技术、服务、安全标准与响应文件一致且完全满足或优于采购文件要求;方法:达到验收交付标准并通过履约验收后由供应商一次性交付给采购人。采购包1:3.4.5验收标准和方法1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。采购包1:3.4.8违约责任与解决争议的方法1.质保期:验收合格后质保1年,产品按国家三包政策执行。2.签订合同时,成交供应商向采购人提交售后服务人员、售后服务联系电话,备品备件清单,保障常态化的售后服务。3.产品维护要求:质保期内,成交供应商接到用户电话或其他形式的报修服务要求15分钟内作出响应,4小时内排除全部故障。若在6小时内无法排除故障,提供备用产品。若需对坏件更换或送修,应先将备件安装到用户使用现场,待坏件维修好后再换回备件。免收任何费用(如部件费、人工费、差旅费等)。4.成交方全面负责设备的安装调试,对设备易损配件、专型配件要有长期的供货保证。5.质保期内,同一商品,同一质量问题,在连续二次维修后仍无法正常使用,成交供应商须无条件接受采购方退货或更换同品牌且不低于询价文件要求的设备。6.超过质保期后,继续提供设备维修、技术支持、备品备件、有偿升级等服务,成交供应商只收取材料成本费。采购包1:3.4.7质量保修范围和保修期1.为保证产品质量,供应商须在签订合同前提供参数要求的检测报告及产品售后服务承诺函供采购人备案,若不能提供或提供的检测报告与参数不相符将报有关部门处理。”(提供承诺函)2.履约验收方案1)验收组织方式:自行验收2)是否邀请本项目的其他供应商:否3)是否邀请专家:是4)是否邀请服务对象:否5)是否邀请第三方检测机构:否6)履约验收程序:一次性验收7)履约验收时间:供应商提出验收申请之日起10日内组织验收8)验收组织的其他事项:无9)技术履约验收内容:10)商务履约验收内容:合同在成交通知书发出之日起30日内签订;合同签订之日起15日内将货物送达到采购人指定地点并完成安装调试。11)履约验收标准:严格按采购文件、响应文件及合同条款规定的内容验收。收交付标准:供应商所投产品完全满足采购文件、响应文件及合同等,满足技术及商务履约验收内容要求,资料完备,达到正常使用条件,满足使用需求。符合《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求与合同约定相关条款进行验收。12)履约验收其他事项:无3.5其他要求