河北省设备 医疗招标公告(河北省直属机关第二门诊部2022)



河北省直属机关第二门诊部贴息贷款购置医疗设备采购项目(二)公开招标公告

项目概况
河北省直属机关第二门诊部贴息贷款购置医疗设备采购项目(二)招标项目的潜在投标人应在在招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/)自主下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。获取招标文件,并于2022年12月21日14点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBZJ-2022N1660
项目名称:贴息贷款购置医疗设备采购项目(二)
预算金额:4700000
最高限价(如有):01包:2300000元;02包:2400000元
采购需求:01包:彩色多普勒超声诊断仪 1套;02包:数字平板多功能X线摄影系统1套。
合同履行期限:交货期:详见招标文件
本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:3.1供应商销售二类医疗器械的,须具备有效的第二类医疗器械经营备案凭证;供应商销售三类医疗器械的,须具备有效的医疗器械经营许可证;(适用于代理商参加投标,且所投产品为医疗器械的情形); 供应商须具备有效的医疗器械生产许可证(适用于制造商参加投标,且所投产品为医疗器械的情形);

三、获取招标文件

时间:2022年12月01日至2022年12月07日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:在招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/)自主下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。
方式:其它
售价:0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2022年12月21日14点00分(北京时间)
地点:招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/)。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

十、其他补充事宜

1.本项目不接受进口产品投标。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目投标。3.本项目采用电子招投标形式,电子招标、投标、开标的流程详见“招标通电子招投标交易平台http://www.hebztb.com/”操作手册,投标人登录招标通投标管家,进行投标文件的制作,制作完成后将加密的电子投标文件上传至招标通投标系统。“招标通电子招投标交易平台”联系方式:0311-66850007。4.公告发布网站:中国河北政府采购网、招标通电子招投标交易平台。

十一、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:河北省直属机关第二门诊部
地址:石家庄市新华区合作路118号
联系方式:0311-87221512

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河北中机咨询有限公司
地 址:石家庄市跃进路3号天元商务大厦12层
联系方式:0311-86063928

3.项目
联系方式

项目联系人:孙会平
电 话:0311-86063928

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
贴息贷款购置医疗设备采购项目(二)

品目

采购单位
河北省直属机关第二门诊部

行政区域
河北省
公告时间
2022年11月30日 17:41

获取招标文件时间
2022年12月01日至2022年12月07日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
在招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/)自主下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。

开标时间
2022年12月21日 14:00

开标地点
招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/)。

预算金额
¥470.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
孙会平

项目联系电话
0311-86063928

采购单位
河北省直属机关第二门诊部

采购单位地址
石家庄市新华区合作路118号

采购单位联系方式
0311-87221512

代理机构名称
河北中机咨询有限公司

代理机构地址
石家庄市跃进路3号天元商务大厦12层

代理机构联系方式
0311-86063928