上海电气 线路整治改造 商铺招标公告(上海局集团公司2022)



上海新上铁实业发展集团有限公司南京分公司管内徐州站、沭阳站和淮安站、泰州站商铺电气线路整治改造项目招标公告

上海局集团公司上海新上铁实业发展集团有限公司南京分公司管内
徐州站、沭阳站、淮安站和泰州站商铺电气线路整治改造项目
招标公告
(招标编号:STGCHDJL-2022-0292-GK)

上海新上铁实业发展集团有限公司南京分公司管内徐州站、沭阳站和淮安站、泰州站商铺电气线路整治改造项目已具备招标条件,现发布公开招标公告如下:
一、招标条件
根据上海新上铁实业发展集团有限公司通知,本项目建设资金已落实。上海局集团公司上海新上铁实业发展集团有限公司南京分公司负责本项目计划实施,计划工期30日历天。
二、项目概况
1、工程地点:江苏省徐州站、沭阳站、淮安站、泰州站。具体见附表。
附表:

序号
车站
位置
商铺名称
面积㎡

1
徐州站
8候车室
顺心便利
10.5

2
徐州站
6号候车室
顺心便利
18.1

3
徐州站
2F候车室中央通道
皇茶
11.1

4
徐州站
1F售票厅北侧1
超市
32

5
徐州站
1F售票厅北侧3
百货超市
11.2

6
徐州站
1F售票厅北侧4
特产超市
21.45

7
徐州站
1F出站口南侧1
惠客超市
30

8
徐州站
1F出站口南侧2
加州牛肉面
133.7

9
徐州站
2F候车室商铺上级配电柜
/
/

10
沭阳站
候车室内
旅客超市
12

11
淮安站
候车室内
超市
55

12
泰州站
泰州火车站候车室外进站口左侧(上级电箱在低配所)
优选超市
81.7

13
泰州站
泰州火车站一层候车室左侧电梯下(上级电箱在低配所)
嘉兴粽子
25

14
泰州站
泰州站一层候车室进站安检口右侧(地方特产旁)
按摩椅
25

15
泰州站
泰州火车站一层候车室(安检口)右侧(腾讯王卡和按摩椅商铺中间)
名特优特产店
25

16
泰州站
泰州火车站一层候车室右侧电梯下
彩票店
14.7

17
泰州站
泰州火车站一层候车室(安检口)右侧
萃果易购超市
12

18
泰州站
泰州火车站二层候车室安检口右侧
柒茶荟
22

19
泰州站
泰州站出口处旁(上级电箱在低配所)
邮政超市
12

2、工程内容:本项目拟对上述范围内原有商业区域内电气线路整治改造,含原有电气线路拆除、电气线路安装工程及相关工程等。本项目包括但不限于施工图设计、材料设备采购、工程施工直至竣工验收合格及缺陷责任期内的保修等工程,并承担质量缺陷保修责任。
三、投标人资质条件要求
1.投标人必须是在中华人民共和国境内经工商、税务登记注册,并符合投标项目经营范围,能独立承担民事责任的法人组织。
2.投标人须具有以下施工资质和设计资质能力,同时具备省级及以上建设行政主管部门核发的有效的《安全生产许可证》。
(1) 设计资质须具有工程设计综合甲级资质或者建筑装饰工程设计专项丙级及以上资质;
(2) 施工资质须具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质或建筑工程施工总承包三级及以上资质。
3.拟派驻的项目人员资质要求
(1)工程项目经理具有具有电气工程专业的工程师及以上资格或机电工程注册二级或建筑工程注册二级及以上建造师资质;
(2)拟派驻的现场施工人员中强电、电焊及登高作业等法律法规规定的特殊岗位作业人员需具备中华人民共和国特殊工种上岗资质证书,并提供相应证明材料等。
以上人员须提供相关人员公司缴纳社保记录证明。
4.投标人熟悉铁路相关安全管理规定,具有铁路站房内类似工程施工业绩。
5.具有相应的财务能力,投标申请人业绩、信誉、财务状况良好,且未发生重大质量、安全事故。
6.具有良好的社会信誉,不接受被国铁集团涉及质量、安全事故(件)正在处罚期内单位和个人投标,不接受通过“信用中国”网站查询相关主体被列为失信被执行人的投标单位。(2019年至今)
7.同一企业集团母、子公司不得同时参加本项目投标;同一企业集团公司只能有一家子公司参加本项目投标。
8.其他要求:本工程接受联合体投标,不允许主体分包。

四、
资格审查方法

本次竞争性谈判采用资格后审,凡未通过资格审查的竞标人,其《响应文件》将被否决。
五、投标报名及领取招标文件
1. 本次公开招标,《招标文件》每套售价人民币300元,售后不退。
购买《招标文件》款项,以转账形式从参加开标的投标人单位基本账户支付到招标业务代理公司账户(户名:上海华东铁路建设监理有限公司,开户行:建设银行上海第六支行,账号:3100 1519 3000 5564 4392)。转帐时请备注 “0292-GK标书费”。本次发售的《招标文件》不接收现金和个人汇款转账。
2. 请有意参加本次招标的各投标人准备好以下材料:
(1)营业执照扫描件(彩色,加盖单位公章);
(2)资质证书扫描件(彩色,加盖单位公章);
(3)授权委托书(由投标人法定代表人直接参与本次招标事务的,请准备好法定代表人证明);
(4)法定代表人及被授权委托人身份证;
(5)《招标文件》购买转账凭证及投标人单位详细开票(发票)信息。
上述材料请于2022 年11 月30 日至2022 年12月 4日 20 时 00 分前,依照本公告附件“上海新上铁实业发展集团有限公司南京分公司管内徐州站、沭阳站和淮安站、泰州站商铺电气线路整治改造项目招标报名表”格式填写后,发送至招标业务代理机构联系人电子邮箱,电子邮箱信息见本公告第九条“联系方式”,邮件发送后请及时关注邮件回复。邮件主题务必注明“投标人单位全称+本次招标项目名称+报名资料”。
3. 招标业务代理机构将以电子邮件形式向报名成功的潜在投标人发送《招标文件》(包括PDF版本和可编辑版本,以PDF版本为准)。报名成功的潜在投标人收到文件后通过电子邮件确认收到以上文件。
六、《投标文件》递交
递交的时间为2022年12月21日13:30--14:00,递交《投标文件》的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年12月21日14:00,地点:上海华东铁路建设监理有限公司四楼开标室(地址:上海市静安区天目中路291号4楼)。
逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照《招标文件》要求密封的《投标文件》将不予接收。
受疫情影响,开标和投标文件递交的方式可能会进行调整,如有调整另行通知。
七、开标时间和地点
本项目定于北京时间2022 年12月21日14时00分开标,开标地点为上海市静安区天目中路291号4楼上海华东铁路建设监理有限公司四楼会议室。届时请投标人法定代表人或法定代表人授权委托的代表和有关人员出席。
八、发布《招标公告》媒介
本公告在国铁采购平台(cg.95306.cn)发布。
九、联系方式
招 标 人:上海局集团公司上海新上铁实业发展集团有限公司南京分公司
地址:江苏省南京市雨花台区锦绣街1号412室。
联 系 人:熊先生
电话:18936027776

招标代理:上海华东铁路建设监理有限公司
地址:上海市静安区天目中路291号4楼
邮编:200070
联 系 人:曾先生
电话:021-52801128
传真:021-51231717
电子邮件:hdjlzbdl@126.com
开户银行:建行上海第六支行
账号:3100 1519 3000 5564 4392

2022年11月30日