泉州市新能源汽车实训设备 车辆附属设施及零部件招标公告(泉州市高级技工学校2022)



新能源汽车实训设备采购(一期)采购公告
发布时间:2022-11-30 18:30

新能源汽车实训设备采购(一期)竞争性谈判公告 项目概况     受泉州市高级技工学校委托,泉州市招标咨询中心有限公司对[350500]QZZ[TP]2022004、新能源汽车实训设备采购(一期)组织竞争性谈判,现欢迎国内合格的供应商前来参加。    新能源汽车实训设备采购(一期)的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-12-07 14:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况      项目编号:[350500]QZZ[TP]2022004      项目名称:新能源汽车实训设备采购(一期)      采购方式:竞争性谈判      预算金额:600000元
             包1:
             采购包预算金额:600000元
             采购包最高限价:599790元
             谈判保证金:0元
             采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

1-1
A020313-车辆附属设施及零部件
车辆附属设施及零部件
1(项)

详见采购文件
600000
工业

             合同履行期限:
详见采购文件
             本采购包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:        1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
         包1
         (1)明细:落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购)    描述:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本合同包为专门面向中小企业采购项目,不接受非中小企业参与投标。投标人须按本招标文件第七章的格式提供《中小企业声明函》,否则视为资格审查不合格。注:①上述所称中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。②依据相关规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。③监狱企业视同小型、微型企业,投标人为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。④残疾人福利性单位视同小型、微型企业,投标人为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供《残疾人福利性单位声明函》。⑤本合同包为货物类采购项目,对应的中小企业划分标准所属行业为“工业”。
(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)
         3.本项目的特定资格要求:
         包1
         (1)明细:招标文件规定的其他资格证明文件(若有)    描述:1、(强制类节能产品证明材料,若有,应在此处填写); 2、(按照政府采购法实施条例第17条除第“(一)-(四)”款外的其他条款规定填写投标人应提交的材料,如:采购人提出特定条件的证明材料、为落实政府采购政策需满足要求的证明材料(强制类)等,若有,应在此处填写)。 ※1上述材料中若有与“具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料”有关的规定及内容在本表b1项下填写,不在此处填写。 ※2投标人应按照招标文件第七章规定提供。
         (2)明细:具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料(若有)    描述:1、招标文件要求投标人提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料”的,投标人应按照招标文件规定在此项下提供相应证明材料复印件。 2、投标人提供的相应证明材料复印件均应符合:内容完整、清晰、整洁,并由投标人加盖其单位公章。
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)      三、采购项目需要落实的政府采购政策
         
进口产品,适用于(无)。节能产品,适用于(合同包1),按照“关于印发节能产品政府采购品目清单的通知”(财库〔2019〕19号)执行。环境标志产品,适用于(合同包1),按照“关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知”(财库〔2019〕18号)执行。信息安全产品,适用于(合同包1)。小型、微型企业符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号),适用于(合同包1)。监狱企业,适用于(合同包1)。促进残疾人就业 ,适用于(合同包1)。信用记录,适用于(合同包1),按照下列规定执行:(1)响应人应在(采购公告发布之日起至谈判响应截止时间)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“响应人提供的查询结果”),响应人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由谈判小组通过上述网站查询并打印响应人信用记录(以下简称:“谈判小组的查询结果”)。②响应人提供的查询结果与谈判小组的查询结果不一致的,以谈判小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致谈判小组无法查询响应人信用记录的(谈判小组应将通过上述网站查询响应人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以响应人提供的查询结果为准。④查询结果存在响应人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
四、获取采购文件
        时间:2022-11-30 18:30至2022-12-05 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于3
个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
        地点:谈判文件随同本项目谈判公告一并
发布;供应商应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采
购网上公开信息系统按项目下载谈判文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采
购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。       方式:在线获
取       售价:免费

五、响应文件提交

        截止时间:2022-12-07 14:30(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止
之日止不得少于3个工作日)        地点:福建省泉州市丰泽区海星街100号东海大厦B栋23层 - 泉州市招标咨询中心有限公司开标室

六、开启        时间:2022-12-07 14:30(北京时间)
        地点:福建省泉州市丰泽区海星街100号东海大厦B栋23层 - 泉州市招标咨询中心有限公司开标室

七、公告期限

        自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜        
无。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

        1.采购人信息
        名    称:泉州市高级技工学校
         地    址:泉州市丰泽区博东路251号
         联系方式:0595-28129321

        2.采购代理机构信息(如有)
        名    称:泉州市招标咨询中心有限公司
        地  址:泉州市丰泽区海星街100号东海大厦B栋23层
        联系方式:0595-28161888

        3.项目联系方式
        项目联系人:陈思婕
        电   话:0595-28161888
        网址:
zfcg.czt.fujian.gov.cn        开户名:泉州市招标咨询中心有限公司

                                    
泉州市招标咨询中心有限公司

                                    2022-11-30