浙江省调监控 显示器招标公告(浙江省义乌机场有限公司2022)



【其他采购】义乌机场塔台站调监控显示器采购项目询价公告

义乌机场塔台站调监控显示器采购项目询价公告

【发稿时间 :2022-11-30】

义乌机场塔台站调监控显示器采购项目询价公告

由于业务生产需要,义乌机场现就塔台站调监控显示器进行公开询价,欢迎具有相关资格和能力的供应商前来参加报价。
一、采购货物名称、数量及主要技术规格
详见询价文件《设备需求一览表》

二、资格要求

① 具有独立法人资格的制造商或代理商,需提供营业执照复印件并加盖投标人公章作为证明材料,原件备查。如营业执照未登记注册资本的,须另外提供企业在“全国企业信用信息公示系统”中自行公示的出资实缴情况,附相关公示网页复制件,并加盖投标人公章。
② 依据最高人民法院等九部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》,投标人不得为失信被执行人。(通过信用中国网站www.creditchina.gov.cn 查询,查询结果以网站页面显示内容为准,投标时提供查询结果并加盖投标人公章作为证明材料或在投标函中承诺投标人不是失信被执行人)。若在中标候选人公示期间发现中标候选人在投标截止日前为失信被执行人的,招标人将依法取消其中标候选人资格。
③ 近年(2019年11月30日至投标截止日)无行贿犯罪记录(通过中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn查询,查询结果以网站页面显示内容为准,投标时提供查询结果并加盖投标人公章作为证明材料或在投标函中承诺投标人在规定期限内无行贿犯罪记录)。若在中标候选人公示期间发现中标候选人在投标截止日前存在行贿犯罪记录的,招标人将依法取消其中标候选人资格。
④ 具有一般纳税人资格,可提供增值税专用发票(需提供下列四项证明材料中任意一项并加盖公章,1、主管税务部门出具的一般纳税人资格认定《税务事项通知书》;2、《增值税一般纳税人登记表》;3、打印投标人电子税务局一般纳税人资格查询网页;4、在投标函中承诺投标人具有一般纳税人资格,可提供增值税专用发票)。若在中标候选人公示期间发现中标候选人不具有一般纳税人资格,招标人将依法取消其中标候选人资格。
三、供应商提供材料
1.报价单
2.资格证明文件,法人代表和授权代表身份证复印件
3.原厂质保函和授权函
4.供应商认为应当提供的其他资料
四、比价方式
采用经评审的最低投标价法进行评审,参加报价的单位需按要求进行报价,报价单需写清楚设备的具体型号、配置、价格。我公司最终将按设备报价单的总价进行排名比价,取报价最低者为中标单位。同型号、同配置的设备取报价最低者,同型号、同价格的报价取报价设备配置高者。
五、投递方式及截止时间
截止时间: 2022年12月 8日 9:00 时前,请将报价文件寄/送至下述地址:
浙江省义乌市民航路201号机场塔台 施工(收),联系电话:18257915866
六、联系方式
技术联系人:施先生 联系电话:18257915866
监督联系人:贾先生 联系电话:15267979889
七、付款方式
甲方指买方,乙方指卖方。
设备在到货且经甲方验收合格后15日内,甲方凭乙方开具的全额增值税专用发票支付乙方合同总金额的100%。

浙江省义乌机场管理有限公司
2022 年 11月30日

附件: 义乌机场塔台站调监控显示器采购项目询价文件.docx义乌机场塔台站调监控显示器采购项目询价文件.docx

二、资格要求详见附件1《设备需求一览表》采购货物名称、数量及主要技术规格由于业务生产需要,义乌机场现就塔台站调监控显示器进行采购,欢迎具有相关资格和能力的供应商前来参加报价。义乌机场塔台站调监控显示器采购项目询价文件1.报价单三、供应商提供材料④具有一般纳税人资格,可提供增值税专用发票(需提供下列四项证明材料中任意一项并加盖公章,1、主管税务部门出具的一般纳税人资格认定《税务事项通知书》;2、《增值税一般纳税人登记表》;3、打印投标人电子税务局一般纳税人资格查询网页;4、在投标函中承诺投标人具有一般纳税人资格,可提供增值税专用发票)。若在中标候选人公示期间发现中标候选人不具有一般纳税人资格,招标人将依法取消其中标候选人资格。③近年(2019年11月30日至投标截止日)无行贿犯罪记录(通过中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn查询,查询结果以网站页面显示内容为准,投标时提供查询结果并加盖投标人公章作为证明材料或在投标函中承诺投标人在规定期限内无行贿犯罪记录)。若在中标候选人公示期间发现中标候选人在投标截止日前存在行贿犯罪记录的,招标人将依法取消其中标候选人资格。②依据最高人民法院等九部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》,投标人不得为失信被执行人。(通过信用中国网站www.creditchina.gov.cn查询,查询结果以网站页面显示内容为准,投标时提供查询结果并加盖投标人公章作为证明材料或在投标函中承诺投标人不是失信被执行人)。若在中标候选人公示期间发现中标候选人在投标截止日前为失信被执行人的,招标人将依法取消其中标候选人资格。①具有独立法人资格的制造商或代理商,需提供营业执照复印件并加盖投标人公章作为证明材料,原件备查。如营业执照未登记注册资本的,须另外提供企业在“全国企业信用信息公示系统”中自行公示的出资实缴情况,附相关公示网页复制件,并加盖投标人公章。五、投递方式及截止时间采用经评审的最低投标价法进行评审,参加报价的单位需按要求进行报价,报价单需写清楚设备的具体型号、配置、价格。我公司最终将按设备报价单的总价进行排名比价,取报价最低者为中标单位。同型号、同配置的设备取报价最低者,同型号、同价格的报价取报价设备配置高者。四、比价方式4.供应商认为应当提供的其他资料3.原厂质保函和授权函2.资格证明文件,法人和授权代表身份证复印件七、付款方式监督联系人:贾先生联系电话:15267979889技术联系人:施先生联系电话:18257915866六、联系方式浙江省义乌市民航路201号机场塔台施工(收),联系电话:18257915866截止时间:2022年12月8日9:00时前,请将报价文件寄/送至下述地址:附件1:设备需求一览表2022年11月30日浙江省义乌机场管理有限公司(1)设备在到货且经甲方验收合格后15日内,甲方凭乙方开具的全额增值税专用发票支付乙方合同总金额的100%。1.货款支付:甲方指买方,乙方指卖方。序号名称品牌型号技术规格单位数量155寸显示屏海康威视显示参数背光源类型:LED直下式背光源像素间距:0.63 mm物理拼缝:3.5 mm边框宽度:2.3 mm (左/上),1.2 mm (右/下)物理分辨率:1920 × 1080@60 Hz(向下兼容)亮度:500 cd/m²可视角:178°(水平)/178°(垂直)色深度:8 bit, 16.7 M对比度:4000:1响应时间:8 ms (G to G)音视频输入接口:HDMI × 1, DVI × 1, VGA × 1, USB × 1音视频输出接口:无控制接口:RS232 IN × 1, RS232 OUT × 1电源:100~240 VAC, 50/60 Hz功耗:≤ 190 W待机功耗:≤ 0.5 W外壳材料:SECC安装孔距:600 (H) mm × 400 (V) mm外形尺寸:1213.50 (W) mm × 684.30 (H) mm × 71.19 (D) mm台8224寸显示屏屏幕尺寸:23.8英寸类型:LED显示器屏幕类型 :2K 分辨率 :2560×1440屏幕比例 :16:9(宽屏) 色域 :sRGB:99%最大色彩:16.7M 平均亮度(cd/m2) :300cd/㎡静态对比度:1000:1 可视角度(水平/垂直) :178/178°安装标准:支持(100×100mm)自带底座台42显示屏支架吊装支架个43显示屏支架海康威视55寸-气动前维护壁挂支架个44超高清解码器海康威视DS-6A04UD-HXP台25视频线海康威视DS-1HD1PB根86监控终端联想启天M433cpu:i5-10500内存:8g硬盘:215ssd+1t显示器:21.5台17监控终端联想THINKCENTRE M830Zi5-10500/8G/1+128SSD/三年保/21.5WLCD台1住所地:乙方:住所地:义乌机场内甲方:浙江省义乌机场管理有限公司义乌机场塔台站调监控显示器采购项目附件2:合同主要条款本合同为固定总价合同,合同金额为(大写):人民币,(小写)¥。本合同价为义乌机场内交货价,含产品价格、运输费、包装费、保险费、税费等所有费用。甲方不再承担其他任何费用。二、合同金额备注:1、主要要求和配置:见附件1《设备参数及详细配置表》。一、产品规格型号及参数甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,就相关产品采购事宜,在互利、平等的原则基础上,经协商一致,特签订本合同,以共同遵守。序 号设备名称规格型号品 牌产地单位数量单价 (元,不含税)合价(元,不含税)增值税税率单价(元,含税)合价 (元,含税)1不含税价格合计(元)税金(元)价税合计(元)人民币大写 元,¥ .00乙方应保证所提供的产品或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权等合法权益。如因乙方违反本条保证并导致甲方遭受损失的,甲方有权解除本合同,乙方须向甲方承担赔偿责任。四、知识产权2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应要求该等人员履行同等的保密义务并限于履行合同的必要范围而使用。如因乙方或前述与履行本合同相关的人员违反本条规定的保密义务而导致甲方遭受损失的,则乙方应向甲方承担赔偿责任。1.乙方应在交付合同产品时同时向甲方提供使用产品的有关技术资料。三、技术资料在合同有效期限内,若因国家税收政策调整而引起的增值税税率变化的,应按照国家税收政策调整,合同总金额变更为原合同不含增值税货物或劳务价格与调整后税率计算税额的合计金额。七、产品包装、发运及运输2.如有未经甲方书面同意的转让和分包行为,甲方有权解除合同,并有权要求乙方承担合同总金额【5%】的违约金。1.本合同项下甲方采购的产品及其安装、调试等服务,必须由乙方直接供应;除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同项下的产品或服务的全部或部分分包给第三方供应,不得将本合同项下权利义务转让给第三方。六、转包或分包乙方保证所交付的产品的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权障碍或瑕疵。如因乙方提供产品存在权属纠纷或担保物权等权利限制或瑕疵而导致甲方遭受任何损失的,甲方有权解除合同,乙方须就甲方遭受的该等损失承担赔偿责任。五、产权担保八、交货期、交货方式及交货地点5.产品在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的交货地点并经甲方签收后视为交付,乙方同时必须在产品到达的当天立即通知甲方产品已送达。4.产品在本合同规定的交货地点交付甲方前发生的一切风险包括产品运输风险均由乙方负责。3.乙方在产品发运手续办理完毕后【24】小时内必须书面通知甲方,以便甲方准备接货。2.使用说明书、质量检验证明书、技术资料、随配附件和工具以及清单一并附于产品内同时向甲方交付。如资料和工具、附件不全的,视为乙方未完全履行交付义务。1.乙方应在产品发运前对其按满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求进行包装,以保证产品安全运达甲方指定地点。2.乙方交货前应对货物作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,乙方质量检验证书应随货物交甲方。1.在货物送达甲方指定地点的当天,甲方对乙方提交的货物依据甲方要求和国家有关质量标准进行现场外观检查,产品外观、说明书等资料符合甲方要求的,给予签收,外包装有破损、产品外观有损坏或者资料不全的,则不予签收,甲方有权拒绝接受货物。九、安装与验收3.交货地点:义乌机场内2.交货方式:乙方送货上门1.交货期:合同生效之日起【5】日历天内2.乙方应为产品提供的免费质保期(含工时费和零部件费):按本合同第一条所述质保期为【】年原厂质保。乙方提供的设备应是原厂生产的新品。乙方提供的免费保修期开始时间为:自最终验收合格之日起计算,若设备的原厂质保期到期时间早于乙方提供的免费质量保证期到期时间,该区间内的设备保修责任仍由乙方负责。1.乙方保证其所供应的产品符合相关产品质量标准,不存在任何质量瑕疵或因质量瑕疵而导致的安全隐患,且为未经使用的全新产品。十一、免费质保期及服务内容设备在到货且经甲方验收合格后15日内,甲方凭乙方开具的全额增值税专用发票支付乙方合同总金额的100%。十、货款支付3.甲方签收货物后如发现货物的品种、型号、规格、数量或质量不符合合同约定或相关质量要求,甲方应在签收之日起7日内以书面或电话形式向乙方提出异议;乙方应当在收到甲方异议之日起7日内作出答复或与甲方协商处理,或在7日内直接按甲方要求进行无偿换货、补发短缺部分或降低合同总金额,并承担由此产生的相关费用;乙方未作出答复或负责处理的,视为乙方同意甲方提出的异议和处理意见。在上述异议期及货物质量问题的处理期间,甲方有权终止本合同项下的付款义务。在前述异议期限届满,如甲方未提出货物不符异议,则甲方在前述异议期限届满之日后3日内签署验收合格确认书。验收合格确认书并不免除乙方在本合同项下应当承担的质量保证责任以及售后服务的义务。十二、违约责任7.若乙方所供产品被查出全部或者部分是次品、旧品、水货、侵犯知识产权的产品的,则乙方应自发现之日起(或者故障报修之日起满3个月后)3个工作日内对产品进行更换,且更换的产品应为不低于原产品型号、质量、配置、性能和售后服务的产品。6.若乙方提供的产品属于伪劣产品或者假冒产品或者欺诈甲方,使得甲方遭受损失,乙方应向甲方承担违约责任,同时,甲方可依法寻求其他法律救济。5.免费质保期结束的【15】天前,乙方负责对产品进行一次全面的检修和维护,并由甲方验收认可。甲方验收认可并不免除乙方对于验收认可后发生的但尚在质保期限内的产品故障或损坏的维修、退换货义务。4.乙方提供24小时售后服务,在接到返修设备后,3周内修复正常并将修复后的设备运至甲方指定地点。3.免费质保期内由于非甲方原因发生的故障或损坏,乙方免费提供维修和备件直至产品性能、状态等达到正常标准,可以正常安全使用为止。如无法修复,乙方应负责免费更换或由甲方退还乙方所供产品,乙方退还甲方支付的合同款,同时应承担该产品的直接费用(运输、保险、检验、人民银行公布的同期货款基准利率及银行手续费、担保、抵押、法院执行措施所产生的费用等)以及由此给甲方造成的损失。6.除本合同另有规定外,乙方违反其在本合同项下其他义务并给甲方造成损失的,须向甲方承担全部赔偿责任。本合同约定的因乙方违约而应向甲方赔偿的损失包括但不限于甲方为本合同项下事宜进行招标以及重新进行招标的费用、重新招标的中标价格与本合同价格的差价损失,以及因采购迟延而导致的经营损失等。并且,甲方为主张和实现债权而发生的律师费、诉讼费、公证费等费用均由乙方承担。5.乙方不在约定期限内派人维修或维修质量验收不合格的,甲方可以委托他人修理,费用由乙方承担。4.因乙方提供产品质量问题或者安装调试过程中因乙方原因导致甲方或第三方人身、财产损害的,乙方须依法承担全部赔偿责任;如因该等损害导致甲方向第三方承担赔偿责任的,乙方须在甲方赔偿范围内全额向甲方作出赔偿。3.乙方所交的产品品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该产品,或要求乙方更换产品;乙方因更换产品而逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换产品的,甲方可单方面解除合同,不予支付相应货款。2.乙方逾期交付产品和本合同规定的文件资料的,或者未按甲方时间要求完成安装调试并通过甲方终验收的,乙方应按合同总额每日【0.05】%向甲方支付违约金,由甲方从货款中扣除。逾期超过约定日期【10】个工作日的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总额【5】%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。1.甲方无故逾期支付货款的,甲方应按逾期付款总额每日【0.05】%向乙方支付违约金。十四、争议解决3.不可抗力事件延续【140】天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同;协商无法达成一致的,本合同自动终止,双方互不承担赔偿或违约责任。2.不可抗力事件发生后,遭遇不可抗力的一方应立即通知对方,并寄送有关官方权威机构出具的证明。1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。十三、不可抗力事件处理7.对于本合同项下乙方应支付的赔偿款或违约金,甲方有权从应付乙方的货款中直接扣除,不足的部分,继续向乙方追偿。4.询价文件3.报价文件及其附件2.中标通知书1.本合同协议书十五、合同组成文件包含下列内容,且解释顺序如下:双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,由甲方所在地的人民法院管辖审理。甲方:浙江省义乌机场有限公司乙方:3.本合同一式肆份,甲执贰份,乙方持贰份,具有同等法律效力。2.本合同未尽事宜,双方可签订补充协议予以执行;未达成补充协议的,遵照《中华人民共和国民法典》及有关法律法规执行。1.合同经双方法定代表人或授权代表签字(包含签章)并加盖单位公章或者合同章之日起生效。十六、合同生效及其它5.标准、规范及有关技术文件报价单以下内容由报价人填写:附件1:报价文件(格式)签订日期:年月日法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表:设备名称推荐品牌型号数量送达地点交货时间市场单价优惠率%增值税税率实际报价单价小计55寸显示屏海康威视8航管楼24寸显示屏4航管楼显示屏支架吊装支架4航管楼显示屏支架海康威视55寸-气动前维护壁挂支架4航管楼超高清解码器海康威视DS-6A04UD-HXP2航管楼视频线海康威视DS-1HD1PB8航管楼监控终端联想启天M4331航管楼监控终端联想THINKCENTRE M830Z1航管楼单位名称(盖章):5.其他:4.后附我公司《营业执照》复印件(加盖公章)。3.承诺:我公司不为失信被执行人,近三年(自2019年11月21日起至报价截止日)无行贿犯罪记录。我公司提供增值税专用发票。2.交货时间:合同生效之日起【3】天内,交货地点:义乌机场内,报价有效期:30天,相关优惠措施:1.综合单价包括但不限于产品生产、包装、运至指定地点的运输、装卸、保险、安装、调试及各种税费及询价文件要求的所有的伴随服务等全部相关费用。按询价文件报价人资格要求提供。二、报价人资格证明材料日期:年月日联系方式:报价人(签名):