安徽工程 施工招标公告(中国石化销售股份有限公司安徽淮北石油分公司 中国石化销售股份有限公司安徽XX石油分公司2022)


中国石化销售股份有限公司安徽淮北石油分公司梧桐中路加油站一工程施工竞标公告

【信息时间:2022/11/30】 



 竞标公告

中国石化销售股份有限公司安徽淮北石油分公司梧桐中路

加油一站承重罐改造工程施工竞标公告

1.竞标条件

中国石化销售股份有限公司安徽淮北石油分公司梧桐中路加油一站工程施工已由上级公司批准建设,建设资金来自企业自筹,比例100%。中国石化销售股份有限公司安徽淮北石油分公司梧桐中路加油一站工程施工已具备竞标条件,采购人为中国石化销售股份有限公司安徽淮北石油分公司。现进行公开竞标,特邀请有意向的潜在供应商参与竞标。

2.项目概况与采购范围

2.1项目名称:中国石化销售股份有限公司安徽淮北石油分公司梧桐中路加油一站工程施工。

2.2项目编号:FZB-HB-2022021

2.3建设地点:安徽省淮北市烈山区   。

2.4建设规模:拆除原罐池顶板,罐池利旧,更换4×20m3SF双层罐;拆除工艺管线、电气管线、静电接地,加油站形象标识标牌利旧。预留三次油气回收系统,新增水封井、隔油池,加油岛改为新标准。详见图纸及工程量清单。

2.5工期: 32  天。

2.6标段划分:一个标段。

2.7采购范围:拆除原罐池顶板,罐池利旧,更换4×20m3SF双层罐;拆除工艺管线、电气管线、静电接地,加油站形象标识标牌利旧。预留三次油气回收系统,新增水封井、隔油池,加油岛改为新标准。具体采购内容详见工程量清单和竞标采购文件。 

2.8质量要求:《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及中石化相关验收规定。

3.供应商资格要求

3.1资质要求:

(1)在中华人民共和国境内注册的法人;

(2)持有行政主管部门核发的资质证书:

石油化工工程总承包三级及以上资质;

(3)持有有效的安全生产许可证;

(4)供应商须取得职业健康安全管理体系、质量管理体系、环境管理体系认证证书;

3.2财务要求:有良好的履职能力,提供相关财务状况表  ;

3.3业绩要求: 企业近年(2019年1月1日以来,以合同签订时间为准) 有一项单项合同金额在70万元及以上的加油站承重罐改造工程业绩;

3.4信誉要求:供应商不得存在下列情形之一的:

(1)发生一般安全事故、较大及以上的质量事故;

(2)被建设、安监等政府部门列入黑名单或发生认为破坏案(事)件、群体性治安(维稳)事件;

(3)被有关行政主管部门或司法机关认定为有骗取中标或严重违约或重大工程质量、安全问题的;

(4)被有关行政主管部门暂停或取消投标资格的;

(5)被有关行政主管部门责令停业的;

(6)被中石化总部及省市公司限制投标或列入黑名单的;

(7)出现财产被司法机关接管或冻结的;

(8)被人民法院在信用中国网站上列为失信被执行人。

3.5人员要求:

(1)拟派项目经理具有机电工程专业二级及以上注册建造师(注册于供应商单位),具备有效的B类安全生产考核合格证(B证);(拟委任项目经理为一级建造师的,须执行《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》中电子证书的有关使用要求,一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。)

(2)项目技术负责人具有中级及以上职称。

(3)本项目拟派安全员应取得C类安全生产考核合格证;

3.6其他要求: /  ;

3.7本次竞标不接受联合体竞标响应。

4.竞标采购文件及相关资料获取

凡有意参加竞标者,请按照以下时间、地点获取竞标采购文件:

(1)获取时间: 2022年11 月30 日至  2022 年12 月4 日下午17:00;

(2)获取地点:供应商须登录中国石化建设工程电子交易系统 (网址:https://ebidding.sinopec.com) 办理入库并下载竞标采购文件。

5.竞标响应文件的递交

5.1竞标响应文件递交截止时间:2022年12 月5 日11 时00 分。

5.2竞标响应文件递交地点:            。

6.响应文件开启

6.1响应文件开启时间:2022年12 月5 日11 时00 分。

6.2响应文件开启地点:淮北石油分公司三楼东会议室               。

7.采购人

名称:中国石化销售股份有限公司安徽XX石油分公司;

地址:淮北市古城路24号           

联系人:李工          

电话:13905617319           

8.发布公告的媒介

本公告同时在中国石化电子招标投标交易网(https://ebidding.sinopec.com)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。

9.公告发布期限

本公告发布期限:从本公告规定的竞标采购文件获取时间起,到获取截止时间止。   

 

采购人:中国石化销售股份有限公司安徽淮北石油分公司 

2022年11 月 30日