修缮工程项目招标公告(2022)
某单位修缮工程项目(二期)招标公告
招标编号:2022-VGBRNH-G1002
涉及包号:/01
项目分类:国家机构
项目负责人:王珠红 020-020-37860743
公布日期:2022-11-29
本招标项目某单位修缮工程项目(二期)(项目编号:2022-VGBRNH-G1002)已按招标人工程建设管理有关规定批准建设,建设资金来源为上级拨款。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称投标人)提出投标申请。
一、项目名称:某单位修缮工程项目(二期)
二、项目概况:某单位修缮工程项目(二期)项目位于江门市,本项目包含厨房天面防水及墙体修缮、旧民兵综合楼北墙窗眉修缮、旧民兵综合楼二至五楼卫生间整修、门卫室改造、屋面防水补漏、五楼办公室改造等。(详见图纸、工作量清单)
招标内容:某单位修缮工程项目(二期),包含厨房天面防水及墙体修缮、旧民兵综合楼北墙窗眉修缮、旧民兵综合楼二至五楼卫生间整修、门卫室改造、屋面防水补漏、五楼办公室改造等。需提供《施工现场的安全评估报告》。
投资预算:289400.00元。
建设地点:江门市。
工期:90天。
质量要求:工程施工质量标准:合格,符合国家、行业及技术规范要求。
三、投标人资格条件:
3.1投标人具备《政府采购法》第二十二条规定的条件,且提供以下证明文件:
A.投标人应当具有良好的信誉及具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);个体工商户;
B.具有健全的财务会计制度,2019-2021年中任意一年的年度财务报表(新成立公司提供成立至今的月或季度财务报表复印件)或银行出具的资信证明;
C.投标截止时间前一年内任意一个月的依法缴纳税收证明材料(如依法免税,则须提供相应文件证明其依法免税);
D.投标截止时间前一年内任意一个月的依法缴纳社会保险凭据(如依法不需要缴纳社保,则须提供相应文件证明其依法不需要缴纳);
E.履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营和服务场地的证明材料,提供《承诺书》;
F.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、200万元以上罚款等重大违法记录,提供《承诺书》。
3.2投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包资质。
3.3具有建设行业主管部门颁发的有效的安全生产许可证。
3.4投标人在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力(提供承诺)。
3.5投标人拟担任本项目负责人的人员为建筑工程专业二级或以上级别的注册建造师;拟派项目负责人须具有在有效期内的安全生产考核合格证书(B类)或建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书;拟派专职安全人员须具有在有效期内的安全生产考核合格证书(C类)或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C3)。
3.6投标人未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。(以采购代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、军队采购网(https://www.plap.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);)、查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);
3.7单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场地、办公场所为同一地址的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将列入不良记录名单、3年内不得参加招标人采购活动。
3.8本次招标不接受联合体投标。
四、招标文件发售时间、地点、方式及售价
(一)发售时间:2022年11月30日至2022年12月6日(08:30—12:00,14:30—17:30)(北京时间、节假日除外)。
(二)发售方式:供应商指定专人现场领取,也接受邮寄等其他方式。
发售地点: 广州市越秀区东风东路726号2楼
(三)招标文件售价:500元/份,售后不退。
(四)报名费转账信息:
开户名:国义招标股份有限公司
开户银行:招商银行股份有限公司广州体育东路支行
账号:120905690610808
转账信息备注 :项目编号最后五位+报名费
五、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2022年12月22日14时00分(北京时间)。
(二)投标截止时间:2022年12月22日14时30分(北京时间)。
(三)投标地点: 江门市建设二路98号万源大厦13楼
(四)投标方式:指定专人递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
六、开标时间、地点
(一)开标时间:2022年12月22日14时30分(北京时间)。
(二)开标地点:江门市建设二路98号万源大厦13楼
七、发布公告的媒介
本次招标公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、军队采购网(www.plap.cn)媒介上发布。在不同媒体发布的同一采购信息内容、时间不一致的,以在军队采购网(https://www.plap.cn)发布的信息为准。
八、招标人联系方式
招标代理机构:国义招标股份有限公司
地址:广州市越秀区东风东路726号
联 系 人:林先生、王小姐
联系电话:020-37861131、37860743
电子邮件:linliangwei@ebidding.com
采购代理机构:国义招标股份有限公司
2022年11月29日
招标编号:2022-VGBRNH-G1002
涉及包号:/01
项目分类:国家机构
项目负责人:王珠红 020-020-37860743
公布日期:2022-11-29
本招标项目某单位修缮工程项目(二期)(项目编号:2022-VGBRNH-G1002)已按招标人工程建设管理有关规定批准建设,建设资金来源为上级拨款。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称投标人)提出投标申请。
一、项目名称:某单位修缮工程项目(二期)
二、项目概况:某单位修缮工程项目(二期)项目位于江门市,本项目包含厨房天面防水及墙体修缮、旧民兵综合楼北墙窗眉修缮、旧民兵综合楼二至五楼卫生间整修、门卫室改造、屋面防水补漏、五楼办公室改造等。(详见图纸、工作量清单)
招标内容:某单位修缮工程项目(二期),包含厨房天面防水及墙体修缮、旧民兵综合楼北墙窗眉修缮、旧民兵综合楼二至五楼卫生间整修、门卫室改造、屋面防水补漏、五楼办公室改造等。需提供《施工现场的安全评估报告》。
投资预算:289400.00元。
建设地点:江门市。
工期:90天。
质量要求:工程施工质量标准:合格,符合国家、行业及技术规范要求。
三、投标人资格条件:
3.1投标人具备《政府采购法》第二十二条规定的条件,且提供以下证明文件:
A.投标人应当具有良好的信誉及具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);个体工商户;
B.具有健全的财务会计制度,2019-2021年中任意一年的年度财务报表(新成立公司提供成立至今的月或季度财务报表复印件)或银行出具的资信证明;
C.投标截止时间前一年内任意一个月的依法缴纳税收证明材料(如依法免税,则须提供相应文件证明其依法免税);
D.投标截止时间前一年内任意一个月的依法缴纳社会保险凭据(如依法不需要缴纳社保,则须提供相应文件证明其依法不需要缴纳);
E.履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营和服务场地的证明材料,提供《承诺书》;
F.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、200万元以上罚款等重大违法记录,提供《承诺书》。
3.2投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包资质。
3.3具有建设行业主管部门颁发的有效的安全生产许可证。
3.4投标人在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力(提供承诺)。
3.5投标人拟担任本项目负责人的人员为建筑工程专业二级或以上级别的注册建造师;拟派项目负责人须具有在有效期内的安全生产考核合格证书(B类)或建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书;拟派专职安全人员须具有在有效期内的安全生产考核合格证书(C类)或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C3)。
3.6投标人未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。(以采购代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、军队采购网(https://www.plap.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);)、查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);
3.7单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场地、办公场所为同一地址的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将列入不良记录名单、3年内不得参加招标人采购活动。
3.8本次招标不接受联合体投标。
四、招标文件发售时间、地点、方式及售价
(一)发售时间:2022年11月30日至2022年12月6日(08:30—12:00,14:30—17:30)(北京时间、节假日除外)。
(二)发售方式:供应商指定专人现场领取,也接受邮寄等其他方式。
发售地点: 广州市越秀区东风东路726号2楼
(三)招标文件售价:500元/份,售后不退。
(四)报名费转账信息:
开户名:国义招标股份有限公司
开户银行:招商银行股份有限公司广州体育东路支行
账号:120905690610808
转账信息备注 :项目编号最后五位+报名费
五、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2022年12月22日14时00分(北京时间)。
(二)投标截止时间:2022年12月22日14时30分(北京时间)。
(三)投标地点: 江门市建设二路98号万源大厦13楼
(四)投标方式:指定专人递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
六、开标时间、地点
(一)开标时间:2022年12月22日14时30分(北京时间)。
(二)开标地点:江门市建设二路98号万源大厦13楼
七、发布公告的媒介
本次招标公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、军队采购网(www.plap.cn)媒介上发布。在不同媒体发布的同一采购信息内容、时间不一致的,以在军队采购网(https://www.plap.cn)发布的信息为准。
八、招标人联系方式
招标代理机构:国义招标股份有限公司
地址:广州市越秀区东风东路726号
联 系 人:林先生、王小姐
联系电话:020-37861131、37860743
电子邮件:linliangwei@ebidding.com
采购代理机构:国义招标股份有限公司
2022年11月29日