消防 设施维护保养招标公告(复旦大学附属眼耳鼻喉科医院2022)



复旦大学附属眼耳鼻喉科医院(浦江院区)消防设施维护保养服务公开招标公告

项目概况
复旦大学附属眼耳鼻喉科医院(浦江院区)消防设施维护保养服务 招标项目的潜在投标人应在上海市普陀区长寿路285号恒达大厦16楼1606室获取招标文件,并于2022年12月21日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:0613-226033115435
项目名称:复旦大学附属眼耳鼻喉科医院(浦江院区)消防设施维护保养服务
预算金额:50.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):50.0000000 万元(人民币)
采购需求:
预算金额:50万元(人民币)/年最高限价:50万元(人民币)/年
包含但不限于对消防报警系统、消火栓系统、消防喷淋系统、防排烟系统、气体灭火系统等的日常维护保养和系统运行的应急处理等。本项目不划分包件,投标人应对所有招标产品进行投标,不接受仅对其中部分产品进行投标。服务地点:招标人指定地点。

合同履行期限:本项目采取一次招标三年沿用、分三个年度分别签订合同的方式实施。本投标总价为一个年度的报价,三年保持不变。若考核不通过或发生投标人损害招标人权益的情况,招标人有权无条件终止合同或拒绝签订次年合同;或在服务过程中服务质量不能满足招标人要求,招标人有权立即与投标人无条件解除合同。合同执行中遇有执行重大变更、不可抗力及上级主管部门重大政策变化,双方按合同约定另行协商解决
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:3.1.投标人未被“信用中国网站”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信名单。以联合体形式参与投标的,对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。3.2.在投标截止时间前三年内投标人或其单位负责人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为的。3.3.与本项目招标代理机构的负责人为同一人或者存在直接控股和管理关系的供应商不得参加本次政府采购活动。3.4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一包件的投标或者未划分包件的同一招标项目的投标。3.5.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加本次政府采购活动。3.6.本项目非专门面向中小企业采购。3.7本项目仅接受来自中华人民共和国境内投标人提供的服务。3.8本次招标不接受联合体投标。3.9投标人须具备有履行合同所必须的财务、技术和能力,并能按招标文件要求供货/提供服务,可承诺和履行招标文件的各项规定。
三、获取招标文件
时间:2022年11月30日 至2022年12月07日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市普陀区长寿路285号恒达大厦16楼1606室
方式:因疫情原因,本项目招标文件仅限汇款购买,招标文件将通过电子邮件方式发送至各购标单位。如有特殊原因确需现场领购招标文件的,潜在投标人授权代表须持72小时内核酸检测阴性证明、健康码绿码、行程码绿码,并经体温测量正常后,方可现场购买招标文件。汇款购买,请在汇款附言中注明:“226033115435标书款”
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年12月21日 13点30分(北京时间)
开标时间:2022年12月21日 13点30分(北京时间)
地点:上海市普陀区长寿路285号恒达大厦10楼多功能厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1.本次招标执行优先采购节能产品、鼓励环保产品、支持中小微企业、促进残疾人就业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策。2. 逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人将拒收。3. 收款人账户信息如下:开 户 名:上海机电设备招标有限公司开 户 行:建行上海市分行营业部帐 号:31001550400055646341行 号:105290036005注意:请购标人及时将汇款凭证、可编辑版开票信息、汇款人名称、快递联系方式,通过电子邮件方式提交给招标代理机构。电子邮箱:Ltt@shbid.com。4. 注:未按规定获取招标文件的投标将被拒绝。投标人须保证获得招标文件需提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因投标人递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由投标人承担。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:复旦大学附属眼耳鼻喉科医院     
地址:上海市徐汇区汾阳路83号        
联系方式:许老师 021-64331573      
2.采购代理机构信息
名 称:上海机电设备招标有限公司            
地 址:上海市普陀区长寿路285号恒达大厦16楼            
联系方式:李婷婷、陈安杰、孙瑞强,021-32557732、32557715,电子邮箱:Ltt@shbid.com、caj@shbid.com            
3.项目联系方式
项目联系人:李婷婷
电 话:  32557732 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
复旦大学附属眼耳鼻喉科医院(浦江院区)消防设施维护保养服务

品目
服务/维修和保养服务/其他维修和保养服务

采购单位
复旦大学附属眼耳鼻喉科医院

行政区域
上海市
公告时间
2022年11月30日 18:58

获取招标文件时间
2022年11月30日至2022年12月07日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
上海市普陀区长寿路285号恒达大厦16楼1606室

开标时间
2022年12月21日 13:30

开标地点
上海市普陀区长寿路285号恒达大厦10楼多功能厅

预算金额
¥50.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李婷婷

项目联系电话
32557732

采购单位
复旦大学附属眼耳鼻喉科医院

采购单位地址
上海市徐汇区汾阳路83号

采购单位联系方式
许老师 021-64331573

代理机构名称
上海机电设备招标有限公司

代理机构地址
上海市普陀区长寿路285号恒达大厦16楼

代理机构联系方式
李婷婷、陈安杰、孙瑞强,021-32557732、32557715,电子邮箱:Ltt@shbid.com、caj@shbid.com