实验动物电生理信号采集系统招标公告(复旦大学2022)
复旦大学实验动物电生理信号采集系统采购公开招标公告
项目概况
复旦大学实验动物电生理信号采集系统采购 招标项目的潜在投标人应在通过上海国际招标有限公司网站(网址为:https://www.shabidding.com)在线获取招标文件。 获取招标文件,并于2022年12月21日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:0705-2240 02028226
项目名称:复旦大学实验动物电生理信号采集系统采购
预算金额:150.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):147.0000000 万元(人民币)
采购需求:
包件号
名称
数量
简要技术规格
备注
1
实验动物电生理信号采集系统
1套
具有电压钳和电流钳模式,能够测量通道电流、静息膜电流、动作电位、电极电阻、串联电阻、膜电阻和膜电容等。具有失调电位、串联电阻、漏电流、电极电容和膜电容的自动补偿功能。
预算金额:人民币150万元。 最高限价:人民币147万元。 合同履行期限:120天内。
合同履行期限:合同履行期限:120天内。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1)投标人应为符合《中华人民共和国招标投标法》规定的独立法人或其他组织;2)投标人应为投标产品的制造商或其合法代理商,代理商投标应提供投标产品的制造商针对本项目的正式授权;3)投标人须在投标截止期之前在国家商务部认可的机电产品招标投标电子交易平台(以下简称机电产品交易平台,网址为:)上完成有效注册;4)本项目不允许联合体投标。
3.本项目的特定资格要求:1) 投标人应为符合《中华人民共和国招标投标法》规定的独立法人或其他组织;2) 投标人应为投标产品的制造商或其合法代理商,代理商投标应提供投标产品的制造商针对本项目的正式授权;3) 投标人须在投标截止期之前在国家商务部认可的机电产品招标投标电子交易平台(以下简称机电产品交易平台,网址为:http://www.chinabidding.com)上完成有效注册;4) 本项目不允许联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2022年11月30日 至2022年12月07日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:通过上海国际招标有限公司网站(网址为:https://www.shabidding.com)在线获取招标文件。
方式:电子发售
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年12月21日 09点30分(北京时间)
开标时间:2022年12月21日 09点30分(北京时间)
地点:SITC电子采购平台
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目采用电子招标方式进行,并在上海国际招标有限公司电子采购平台(简称“SITC电子采购平台”)操作,平台进入方法:进入上海国际招标有限公司网站点击主页上方“SITC电子采购平台”,进入平台后,投标人可在“常用文件”栏下载平台使用说明。本项目为机电产品国际招标项目。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:复旦大学
地址:上海市邯郸路220号
联系方式:张老师;86-21-65641327
2.采购代理机构信息
名 称:上海国际招标有限公司
地 址:中国上海延安西路358号美丽园大厦14楼
联系方式:胡羡聪、王晓、马骎;86-21-32173682、32173676
3.项目联系方式
项目联系人:胡羡聪、王晓、马骎
电 话: 86-21-32173682、32173676
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
复旦大学实验动物电生理信号采集系统采购
品目
货物/其他货物/其他不另分类的物品
采购单位
复旦大学
行政区域
上海市
公告时间
2022年11月30日 14:16
获取招标文件时间
2022年11月30日至2022年12月07日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
通过上海国际招标有限公司网站(网址为:https://www.shabidding.com)在线获取招标文件。
开标时间
2022年12月21日 09:30
开标地点
SITC电子采购平台
预算金额
¥150.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
胡羡聪、王晓、马骎
项目联系电话
86-21-32173682、32173676
采购单位
复旦大学
采购单位地址
上海市邯郸路220号
采购单位联系方式
张老师;86-21-65641327
代理机构名称
上海国际招标有限公司
代理机构地址
中国上海延安西路358号美丽园大厦14楼
代理机构联系方式
胡羡聪、王晓、马骎;86-21-32173682、32173676