运营招标公告(丽水市文化旅游投资发展有限公司2022)
浙江建航工程咨询有限公司受丽水市文化旅游投资发展有限公司的委托,对丽水市海潮河老旧小区改造暨历史街区运营项目进行采购。欢迎符合条件的潜在投标人参加本项目投标。1.采购编号: 浙建航招2022382号2.采购项目:丽水市海潮河老旧小区改造暨历史街区运营项目3.采购方式:公开招标4.采购内容:序号采购内容▲预算金额(最高限价)合作期限备注1丽水市海潮河老旧小区改造暨历史街区运营项目二名派驻人员第1年至第5年:35万元/年10年项目以采购人正式书面通知后的管理阶段为运营管理期。第6年至第10年:40万元/年服务月费6万元/月经营提成目标租金范围内部分:1.8%;超出目标租金部分:3.5%。5.投标人应具备的资格要求: 5.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;5.2 投标截止时间前未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法当事人名单(税收违法)、政府采购严重违法失信行为记录名单;5.3本项目不接受联合体投标。6.公告期限:本项目公告期限为5个工作日(以公告发布次日开始计算)。7.招标文件网上获取时间:2022年11月30日-2022年12月07日每天8:30-11:30,14:30-17:30(北京时间),双休日及法定节假日除外(注:招标文件获取截止后至投标截止时间前有潜在投标人提出要求获取招标文件的,允许其获取)。8.网上获取招标文件时须向采购代理机构提供以下报名资料:8.1投标人介绍信(格式自拟,体现项目名、联系人及联系电话);8.2营业执照副本复印件;以上资料须加盖单位公章,通过电子邮件发送或现场送达至采购代理机构(邮箱:374367015@qq.com,地址:丽水市万丰北路72号金贸国际大厦12楼1207室。)。为确保报名资料已准确无误递交,请各投标人在递交报名资料后及时与招标文件指定的项目负责人取得联系。潜在投标人应当按照规定方式获取招标文件,未提交报名资料的投标人对招标文件提出质疑的,不予受理。9.招标文件获取及补充(答疑、澄清)、修改文件获取的方式:网上下载9.1潜在投标人应自行关注网站招标公告、更正公告、答疑文件等内容,采购人不再一一通知,投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。10.履约保证金:无。▲11.投标文件递交:投标文件采用现场递交方式。超过投标截止时间未提交投标文件的,投标文件将被拒收。12.投标截止时间:2022年12月21日9:00(北京时间)。13.提交投标文件地点:丽水市万丰北路72号金贸国际大厦12楼1205室。14.开标时间:同投标截止时间。15.开标地点:丽水市万丰北路72号金贸国际大厦12楼1205室。16. 本公告在以下其他角色类型同时公布:浙江政府采购网http://zfcg.czt.zj.gov.cn/17.联系方式17.1采购人名称:丽水市文化旅游投资发展有限公司项目联系人:石慧莉 联系电话:0578-2073343质疑联系人:叶祉吟 联系电话:0578-2073369地址:丽水市清远街133号二楼。17.2采购代理机构名称:浙江建航工程咨询有限公司项目负责人:朱建丽 联系电话:0578-2139203 传真:0578-2303501质疑联系人:李 红 联系电话:0578-2139203 传真:0578-2303501地址:丽水市万丰北路72号金贸国际大厦12楼1207室17.3采购监督管理部门名称:丽水市文化旅游投资发展有限公司纪检监察室联系人:赖美真 其他角色类型电话:0578-2073454地 址:丽水市清远街133号二楼。18.注意事项:【新冠病毒疫情防控期间,请各供应商严格遵守丽水市新冠肺炎疫情防控指挥部关于疫情防控的规定,并服从现场管理且按以下要求执行】:18.1参与人员应当领取“丽水健康码”,红、黄码人员不得参与现场磋商活动。健康码获取方式:支付宝→城市服务→丽水健康码。18.2参与人员应携带身份证或户籍证明原件,全程佩戴口罩,进入金贸国际大厦自觉接受大楼物业人员体温检测及防疫询问,并如实报告情况。适当保持人员间隔距离(1.5米),不扎堆聚集,不喧哗闲聊,做好健康防护。18.3进出路线:供应商从大楼一楼正大门进入,登记、扫手机健康码、填写体温表格,电梯上12楼开标厅,按先后顺序固定分散就座,开标结束后原路返回。18.4如遇突发状况,按照“浙江建航工程咨询有限公司应急处置方案”执行。采购人:丽水市文化旅游投资发展有限公司采购代理机构:浙江建航工程咨询有限公司 日期:2022年11月30日附件信息:招标文件(终)--历史街区运营.doc0.1 KB