闸阀招标公告(2022)



发布时间:

var bulletinName = '漳州核电厂3、4号机组闸阀(国际) - 国际招标公告(1)';
var sourceName = '中国国际招标网';
var digest = '0739-224C0002CNPE,漳州核电厂3、4号机组闸阀(国际)';
var publishTime = '2022-11-29 17:44:01';
中国原子能工业有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2022-11-29在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:漳州核电厂3、4号机组闸阀(国际)资金到位或资金来源落实情况:已落实项目已具备招标条件的说明:已批准2、招标内容招标项目编号:0739-224C0002CNPE招标项目名称:漳州核电厂3、4号机组闸阀(国际)项目实施地点:中国福建省招标产品列表(主要设备):3、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:3.1投标人是响应招标、已在招标人或招标机构处领购招标文件并参加投标竞争的法人或其他组织。任何未在招标人或招标机构处领购招标文件的法人或其他组织均不得参加投标。3.2 除非另有规定,凡是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易往来的国家或地区(以下简称“合格来源国/地区”)的法人或其他组织均可投标。3.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人或其他组织不得参加投标。3.4 接受委托参与项目前期咨询和招标文件编制的法人或其他组织不得参加受托项目的投标,也不得为该项目的投标人编制投标文件或者提供咨询。3.5 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目包投标。 3.6 只有在法律上和财务上独立、合法运作并独立于招标人和招标机构的供货人才能参加投标。3.7投标人应当于招标文件载明的投标截止时间前在中国国际招标网(以下简称“招标网”,网址:http://www.chinabidding.com)成功注册。否则,投标人将不能进入招标程序,由此产生的后果由其自行承担。3.8 本次招标不接受联合体投标。3.9 本次招标不接受代理商投标。3.10核安全相关设备的特殊要求:1) 国外投标人须按照中国核安全法规HAF604的规定进行注册,并提供证明文件,设计和制造许可范围须涵盖本招标设备;2) 国内投标人需要取得民用核安全局颁发的核1级闸阀设计及制造许可证,许可范围须涵盖本招标设备。是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2022-11-29招标文件领购结束时间:2022-12-09是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:现场领购招标文件领购地点:北京市西城区华远街9号招标文件售价:¥3000/$4505、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2023-01-10 23:59投标文件送达地点:北京市西城区月坛北街戊一号开标地点:北京市西城区月坛北街戊一号6、投标人在投标前应在必联网()或机电产品招标投标电子交易平台()完成注册及信息核验。评标结果将在必联网和中国国际招标网公示。7、联系方式招标人:中国核电工程有限公司地址:北京市海淀区西三环北路117号联系人:吴秀婷联系方式:+86-10-88023123转821招标代理机构:中国原子能工业有限公司地址:中国北京西城区华远街9号联系人:陈葆良联系方式:+86-10-662970578、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):中国银行总行营业部,中国北京招标代理机构开户银行(美元):Bank of China, Head Office, Beijing, China账号(人民币):778350034992账号(美元):778350040236
附件1:招标商品信息表模板 (1).xls

免责声明
中国国际招标网为机电产品国际招标投标活动提供公共服务和行政监督的平台,信息来源为第三方交易平台发布并上传,中国国际招标网不对信息内容承担责任。