研究报告编制招标公告(安吉县产业投资发展集团有限公司2022)
根据采购单位管理要求,安吉县产业投资发展集团有限公司委托湖州盛远招标代理有限公司就《安吉县产投集团及下属各子公司可行性研究报告编制服务采购项目》进行公开招标采购,欢迎中华人民共和国境内合格的投标人前来投标。一、项目编号:HZSY20221122二、采购组织类型:自行采购委托代理三、采购内容及要求:项目名称项目内容预算价数量安吉县产投集团及下属各子公司可行性研究报告编制服务采购项目建设类项目、新设权属企业、股权投资等的可行性研究报告编制服务,具体详见采购文件100万元/年1家说明1、本项目服务期限为2年,合同一年一签,年度预算约100万元。具体金额按实结算。2、本项目投标以折扣系数形式报价,具体项目的服务费按以下公式计算:实际结算金额=收费标准×中标费率。3、费率不得小于等于零,不得大于等于100%,否则投标无效。四、合格投标人的资格条件:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条和浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定,且未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;2、投标人需具有有效的营业执照且在全国投资项目在线审批监管平台(https://www.tzxm.gov.cn:8081/tzxmspweb/projectConsultant.do?method=showProjectConsulting)工程咨询单位建筑专业或市政公用工程专业名录中;3、项目负责人具有咨询工程师登记证书;4、本项目不接受联合体投标,不允许有任何形式的分包与转包。五、招标文件的发售时间、地址、售价:1、发售时间:2022年11月30日2022年12月6日,上午8:30~11:30;下午14:00~17:00(双休日及节假日除外)。2、发售地点:湖州盛远招标代理有限公司 (安吉县灵芝东路递二社区综合大楼二楼209)联系人:陈先生联系电话:13385728189 电子邮箱号:952860244@qq.com3、标书售价:每本500元,售后不退。六、投标截止时间及开标时间:2022年12月21日上午9:00整七、投标地址及开标地址:安吉县灵芝东路递二社区综合楼二楼会议室。逾期送达或未密封的投标文件将不予受理。八、投标保证金:1、本项目投标保证金人民币30000元整,交付方式:银行电汇或者网银转账;投标保证金必须从投标人的银行基本帐户中汇出。缴纳时间应于开标前一日下午16:30时前到账。账户名称:湖州盛远招标代理有限公司 账号:2010 0024 3676 462开户行:浙江安吉农村商业银行股份有限公司城南支行2、请各投标单位在办理投标保证金汇款时务必在用途栏注明项目名称,以免退还时不能及时到账。九、其他事项:1、投标人认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(发售截止日之后收到采购文件的,以发售截止日为准)或者采购文件公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向监督管理部门投诉。本采购公告有效期为5个工作日。2、投标人购买标书及报名时应提交的资料:(1)报名表(格式自拟,应注明投标人联系方式及电子邮箱号);(2)营业执照副本(三证合一或五证合一)复印件一份;(3)符合要求的资质证明材料;(4)法定代表人身份证明书(原件或复印件)、法定代表人授权委托书(原件);3、投标人可派法定代表人或授权代表出席开标会议(授权代表应携带身份证、授权委托书等有效证明出席)。4、本项目采用资格后审。十、本次招标有关信息公布其他角色类型:浙江政府采购网 http://zfcg.czt.zj.gov.cn/安吉县公共资源交易网http://www.ajztb.com/十一、联系方式:1、采购单位:安吉县产业投资发展集团有限公司联系人:方先生 联系电话:131365179322、采购代理机构:湖州盛远招标代理有限公司联系人:陈先生 联系电话:133857281893、监管部门:产投集团计划发展部联系电话:0572-5671007