中山市清扫保洁作业服务招标公告(中山市古镇镇曹一村股份合作经济联合社2022)
中山市古镇镇曹一村(2023年-2024年)清扫保洁作业服务项目招标公告
中山品诚项目管理咨询有限公司受中山市古镇镇曹一村股份合作经济联合社的委托,对中山市古镇镇曹一村(2023年-2024年)清扫保洁作业服务项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人参与投标。
一、项目编号:PC2022044
二、项目名称:中山市古镇镇曹一村(2023年-2024年)清扫保洁作业服务项目
三、预算金额:¥8,267,791.74元;最高限价按中介预算价下浮8%,即8267791.74×(1-8%)=¥7606368.40元,投标报价高于最高限价的为无效报价;
四、项目内容:
1.项目内容:古镇镇曹一村清扫保洁作业服务一项。(详见磋商文件第二部分“用户需求书”内容)。
2.服务期限:2年(自合同签订后24个月)。
3.本次招标货物(服务)必须是产自中华人民共和国境内的货物(服务),合格的投标人应对所投包组所有招标货物和服务进行报价,不允许只对部分货物和服务投标报价;
4.不同的投标人之间有下列情形之一的,不接受作为参与同一采购项目竞争的投标人:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标活动。除单一来源项目外,为招标项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该项目的其他招标活动。
5.本项目不允许提交备选方案。
五、合格投标人的基本条件:
1.投标人须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人,且独立于招标人和招标代理机构(提供营业执照复印件);
2.投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供近6个月内任意一个月的财务报表);
3.投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供书面声明);
4.投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近6个月内任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);
5.参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明);
6.投标人须具有政府部门颁发的有效《道路运输经营许可证》(提供证明文件复印件);
7.投标人信用记录查询(查询时间为投标截止日当天)由招标人或招标代理机构通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关投标人近三年信用记录,将查询的投标人信用记录(网页截图)提供给评审现场,并做好信用信息查询记录和证据留存,信用信息查询记录及相关证据应当与其他招标文件一并保存;被人民法院列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人(处罚期限届满的除外)不能通过资格性及符合性审查,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料;
8.投标人须在招标代理机构登记报名并购买招标文件;
9.本项目不接受联合体投标。
六、获取招标文件时间、地点及招标文件售价:
1.获取招标文件时间:2022年11月30日至2022年12月06日(节假日除外)每天上午09:00~12:00,下午14:30~17:30。
2.获取招标文件方式:现场报名或网上报名,潜在投标人在获取招标文件时间内与招标代理机构联系人联系报名事宜。
3.招标文件售价:人民币400元/套,售后不退。
4.购买招标文件时请提交:①有效的营业执照副本复印件、②经办人身份证复印件。
七、投标人如有疑问,请于2022年12月07日12时00分前以邮件形式发至招标代理机构,将由招标人或招标代理机构答复后统一回传至各投标人。
八、投标保证金:投标人应在提交投标文件截止时间前缴纳投标保证金¥80,000.00元(大写:人民币捌万元整),并成功到达指定账号。
1.开户银行:广州银行中山分行
2.账户名称:中山品诚项目管理咨询有限公司
3.银行账号:815001342302018
九、投标截止时间及地点:
1.提交投标文件截止时间:2022年12月23日10:00;
2.提交投标文件地点:中山市古镇镇政府行政服务中心五号楼二楼。
3.开标时间:2022年12月23日10:00;
4.开标地点:中山市古镇镇政府行政服务中心五号楼二楼。
5.在投标截止时间以后送达的投标文件,招标代理机构将拒绝接受。
十、公告期限:自本公告发布之日起5日。
十一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式:
1.招标人联系方式:
名 称:中山市古镇镇曹一村股份合作经济联合社
地 址:中山市古镇镇新兴大道东16号
联 系 人:李先生电 话:0760-22397212
2.招标代理机构联系方式:
名 称:中山品诚项目管理咨询有限公司
联 系 人:吴小姐电 话:0760-88822283
联系地址:中山市东区中山五路82号紫翠花园一期紫怡园1座2614房
网站:www.zspct.com
中山品诚项目管理咨询有限公司
2022年11月30日