安徽信用债 市场 数据招标公告(安徽兴泰信息科技有限公司2022)



安徽兴泰信息科技有限公司“贷后预警平台”信用债市场风险数据采购招标公告

发布时间 :
2022-11-30

招标编号
GN2022-06-7037
发布日期
2022年11月30日

招标项目名称
安徽兴泰信息科技有限公司“贷后预警平台”信用债市场风险数据采购

获取招标文件时间
于 2022年11月30日至 2022年12月05日下午17:00 整(北京时间)。

获取招标文件方式
投标人应当登录“优质采云采购平台”(网址: http://www.youzhicai.com/)下载招标文件。

项目概况
招标人
安徽兴泰信息科技有限公司
资金来源
自筹100%

项目概况
安徽兴泰信息科技有限公司“贷后预警平台”信用债市场风险数据采购,包括但不限于信用债市场相关信用风险数据,数据包含且不限于一二级市场报价,成交及异动数据,信用评级、动产抵押、应收账款质押及转让、融资租赁及舆情等数据,能够有效防范信用债市场风险,具体详见招标文件。

项目地点
合肥市

招标范围
安徽兴泰信息科技有限公司“贷后预警平台”信用债市场风险数据采购,具体详见招标文件。

标段划分
一个标段

招标方式
公开招标

投标人资格要求
投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照。

单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

联合体投标
不接受

资格审查方式
资格后审

投标文件递交截止时间及投标文件递交地点
投标文件递交截止时间:2022年12月16日下午14:30整(北京时间) 投标文件递交地点:投标人应在投标截止时间前登录优质采投标工具客户端网上递交加密的电子投标文件,投标人无须到开标现递交未加密的电子投标文件和纸质文件。

发布公告媒介
中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com/)、“优质采云采购平台”(网址: http://www.youzhicai.com/)

用户注册及电子文件的获取
1. 潜在投标人/供应商须登陆“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登陆须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询热线:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。 2. 已注册的潜在投标人/供应商可登录优质采平台获取招标采购文件,招标采购文件费用采用银联线上支付,支持各类开通银联服务的银行账户。本项目的招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,招标人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人/供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。 3. 潜在投标人/供应商支付招标采购文件费用前需核对单位名称及统一社会信用代码,确认无误后支付费用,并通过优质采交易平台直接获取电子发票。若单位名称、统一社会信用代码发生变化或填写有误,须先进行注册信息修改,修改内容审核通过后,再进行费用支付。 4. 已注册的潜在投标人/供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。 5. 本项目采用全流程电子化招标采购方式,潜在投标人/供应商须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子投标/响应文件的签章及上传(上传投标/响应文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》(http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html);咨询热线:400-0099-555。 6. 电子投标/响应文件必须使用“优质采投标文件制作工具”制作生成并上传。下载地址:http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址:http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。

联系方式:

招标人:安徽兴泰信息科技有限公司
招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司

地址:合肥市政务区祁门路1688号兴泰金融广场
地址:合肥市包河区包河大道236号安徽省招标集团大厦8楼805室

邮编:230051

联系人:李为
联系人:许金亮、吴荣、殷志明

电话:0551-63753181
电话:62220137、17855106790

电子邮件: 应急客服电话:0551-62220153 (接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。潜在投标人/响应人应优先拨打联系电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”)。