宁波市洁净度、水样检测 氧化硅 氯离子 磷酸盐招标公告(宁波市鄞州区第二医院(宁波市鄞州区第二医院医共体总院 宁波市泌尿肾病医院)2022)
宁波市鄞州区第二医院全院净化区域洁净度、水样检测招标公告
参照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购货物和服务招标投标管理办法》、《宁波市政府采购程序及实施规范》和《鄞州区第二医院采购工作管理办法》等有关的规定,宁波市鄞州区第二医院就全院净化区域洁净度、水样检测行院内公开招标,欢迎符合资格条件的供应商参加投标。
一、项目编号:A202212074404
二、项目名称:全院净化区域洁净度、水样检测
三、采购方式:院内公开招标
四、 采购内容及要求:
(一)、最高限价2.4万元
(二)、 需求
按洁净室施工及验收规范GB50591-2010》、《医院洁净手术部建筑技术规范GB50333-2013》、《生活饮用水卫生标准GB5749-2006》、《公共场所集中空调通风系统卫生规范WS394-2012》、《医院消毒供应中心管理规范WS310.1-2016》对净化区域洁净度、各种水样进行每年一次第三方检测。
(三)、其余见附件
五、供应商投标资格及要求:
1、提供营业执照复印件;
2、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
3、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
4、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有违法记录;
5、法律、行政法规规定的其他条件。
6、供应商应将响应文件装订成一册,提供标书一正二副,正本须加盖红章,(活页装订的将被拒绝)并标明供应商名称、地址、项目编号、项目名称及“正本”或“副本”,封面加盖公章,同时将响应文件正本和副本需一起密封,并在封袋上写明:项目名称、项目编号、供应商名称、地址、邮政编码、经授权代表或法定代表人签名并加盖
7、法定代表人的身份证明或法定代表人授权书(供应商代表若为非法定代表人的,必须提交法定代表人授权书),并提供法定代表人和授权代表的身份证正反两面复印件(格式见附件),并带身份证原件备查。
8、本次招标不接受联合体投标;采用资格后审。中标人无正当理由不得放弃中标;若中标人放弃中标、或因不可抗力提出不能履行合同,或不按招标文件规定提交履约保证金或其它原因被依法撤销中标资格,则采购人可选择该项目(标段)综合得分排名下一位的投标人中标或重新组织招标。
9、提供服务承诺书。
10、无效响应文件 发生下列情况之一的响应文件被视为无效:
⑴、未按照磋商文件规定的要求密封、签署、盖章、装订的;
⑵、供应商提交两份或两份以上内容不同的磋商响应文件,或在一份磋商响应文件中对同一采购项目有两个或两个以上报价的;
⑶、磋商响应文件字迹模糊辨认不清的(磋商小组一致认为难以确认);
⑷、磋商时供应商的法定代表人或其授权代理人未能当场出具有效身份证明的;
⑸、提供不真实资料的;
⑹、不符合法律、法规和磋商文件规定的其他实质性要求(磋商小组一致认定)的;
⑺、磋商服务的服务指标、参数等存在实质性偏离(磋商小组一致认定)的;
11、废标 在磋商中,出现下列情形之一的,应予废标:
(1)符合专业条件的供应商或者对磋商文件作实质响应的供应商不足三家的;
(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;
(3)因重大变故,采购任务取消的;
(4)供应商的报价均超采购预算的,采购人不能支付的;
(5)废标后,采购人将废标理由通知所有供应商。
六、评标方法 1、本次采购采用院内招标的方式,采用综合判定、低价优先的原则,中标结果以院外网公示、电话通知为准。
2、本项目先后于2022年11月10日和2022年11 月22日在医院官网发布采购公告,至报名截止时间,只有两家供应商报名,两次都作流标处理,故本次公告作如下规定:至投标截止时间,如参加的供应商不足三家,经采购人和供应商签字同意,二家按原采购程序继续采购活动。
七、投标截止时间和地点:
1、报名截止时间:2022年12月06日17时00分前
2、未办理报名手续(不接受现场报名)或逾期递交招标文件,将予以拒收。
八、开标时间及地点:
1、2022年12月07日8时30分(北京时间)在宁波市鄞州区第二医院1号楼5614房间递交招标文件并举行开标活动,投标人可以派授权代表出席开标会议。
2、疫情期间请参与议标的供应商代表做好个人防护,全程戴好口罩,并请出示行程卡、浙江健康码或宁波健康码的绿码等,按照医院的各种防控需求做好相应工作。提供24小时内核酸检测报告。(根据疫情情况,动态调整)
3、我院为无烟医院,文明单位,院区内严禁吸烟,并要求严格做好垃圾分类,请投标人自觉遵守。
九、业务联系及报名:
采购机构:宁波市鄞州区第二医院
联系人:贝老师、林老师;电话:0574-55662943
报名时间:2022年11月30日—2022年12月06日
上午:8:00—11:30;下午14:00—17:00
技术参数咨询:郑老师电话:0574-55662975
地址:宁波市鄞州区前河北路998号
检测项目.docx检测项目.docx
鄞州二院洁净与水样检测附件.xlsx鄞州二院洁净与水样检测附件.xlsx
授权委托书模板.doc授权委托书模板.doc
\n洁净区域检测位置与数量\n洁净区域检测位置与数量\n洁净区域检测位置与数量\n洁净区域检测位置与数量\n水质检测\n\n科室名称\n房间号\n点位\n级别\n采样点位\n\n 6号楼\n 6号楼\n 6号楼\n 6号楼\n \n\n\n\n\n\n6号楼负2楼水箱2个\n\n\n\n\n\n6号楼8楼水箱(热)1个\n\n\n\n\n\n6号楼8楼水箱(冷)1个\n\n\n\n\n\n主楼26楼水箱(热)1个\n\n\n\n\n\n主楼26楼水箱(冷)1个\n\n\n\n\n\n地下二层空调机房1个\n\n\n\n\n\n地下二层热交换机房1个\n\n\n\n\n\n25楼热交换机房1个\n\n\n\n\n\n冷凝水1个\n\n\n\n\n\n冷却塔3个\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n供应室蒸汽供给水(内容见附表)\n\n\n\n\n\n供应室蒸汽冷凝水(内容见附表)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n(一) 洁净区检测项目\n\n\n\n\n\n1、温、湿度 2、静压差 3、换气次数\n\n\n\n\n\n4、悬浮粒子 5、沉降菌 6、风速\n\n\n\n\n\n7、照度 8、噪音\n\n\n\n\n\n(二) 水样检测项目\n\n\n\n\n\n1、浑浊度 2、臭和味 3、PH值\n\n\n\n\n\n4、菌落总数 5、总大肠菌群 \n\n\n\n\n\n6、耐热大肠菌群 7、氯化物\n\nEICU\n公共区域\n1\n十万级\n8、嗜肺军团菌\n\nEICU\n房间\n2\n十万级\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n呼吸RICU\n公共区域\n1\n十万级\n\n\n呼吸RICU\n房间\n2\n十万级\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n \n\n 3号楼\n 3号楼\n 3号楼\n 3号楼\n \n\n三楼手术室\n0\n1\n千级\n门诊水泵房水箱1个\n\n三楼手术室\n1\n1\n万级\n老住院部地下1个\n\n三楼手术室\n2\n1\n万级\n17楼水箱1个\n\n三楼手术室\n3\n1\n千级\n3号楼B楼热交换器1个(循环水)\n\n三楼手术室\n5\n1\n百级\n3号楼17楼热交换器1个\n\n三楼手术室\n6\n1\n万级\n3号楼负1楼热交换器1个\n\n三楼手术室\n7\n1\n万级\n冷凝水1个\n\n三楼手术室\n8\n1\n万级\n冷却塔3个\n\n三楼手术室\n9\n1\n万级\n\n\n三楼手术室\n10\n1\n万级\n\n\n三楼手术室\n11\n1\n万级\n\n\n三楼手术室\n12\n1\n万级\n\n\n无菌物品辅房\n\n1\n十万级\n\n\n麻醉辅房\n\n1\n十万级\n\n\n术后辅房\n\n1\n十万级\n\n\n术前辅房\n\n1\n十万级\n\n\n产房洁净手术室\n正负压\n1\n万级\n\n\n洁净缓冲\n\n1\n万级\n\n\n\n蒸汽冷凝水检测项目:压力蒸汽灭菌器供给水检测项目:序号项目指标1蒸发残留≤10mg/L2氧化硅(SiO2)≤1mg/L3铁≤0.2mg/L4镉≤0.005mg/L5铅≤0.05mg/L6除铁、镉、铅以外的其他重金属≤0.1mg/L7氯离子(CL-)≤2mg/L8磷酸盐(P2O5)≤0.5mg/L9导电率(25℃时)≤5μs/cm10PH值5.0-7.511外观无色、洁净、无沉淀12硬度(碱性金属离子的总量)≤0.02mg/L序号项目指标1氧化硅(SiO2)≤0.1mg/L2铁≤0.1mg/L3镉≤0.005mg/L4铅≤0.05mg/L5除铁、镉、铅以外的其他重金属≤0.1mg/L6氯离子(CL-)≤0.1mg/L7磷酸盐(P2O5)≤0.1mg/L8导电率(25℃时)≤3μs/cm9PH值5-710外观无色、洁净、无沉淀11硬度(碱性金属离子的总量)≤0.02mg/L被授权人无转委托权,特此委托。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。我方对被授权人的签名事项负全部责任。我(姓名)系(供应商名称)的(法定代表人),现授权委托本单位在职职工(姓名)以我方的名义参加项目的磋商活动,并代表我方全权办理针对上述项目的磋商、开标、评标、签约等具体事务和签署相关文件。致宁波市鄞州区第二医院:授权委托书供应商全称(加盖公章):被授权人职务:被授权人身份证号码:被授权人(签名):法定代表人身份证号码:法定代表人(签名或盖章):注:后附法定代表人和被授权人的身份证复印件(正反两面)。年月日