档案室 建设项目招标公告(2022)
某单位档案室建设项目公开招标公告
项目概况
某单位档案室建设项目 招标项目的潜在投标人应在福建省中凯招标代理有限公司(厦门市湖里区华昌路132号华美空间C2栋2M单元)获取招标文件,并于2022年12月22日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2022-JLDJCB-G1015
项目名称:某单位档案室建设项目
预算金额:34.6721000 万元(人民币)
最高限价(如有):34.6721000 万元(人民币)
采购需求:
1、工程名称:某单位档案室建设项目
2、建设地点:厦门地区
3、结构类型:/
4、建设规模:某单位档案室建设项目
5、投资概算:346721元。
6、资金来源:上级拨款
7、要求工期:总工期为30个日历天(自甲方通知进场开工之日起算)。
8、招标范围:图纸及工程量清单内容。
9、工程质量:符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准。
合同履行期限:30个日历日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:1、投 标 人:具备有效的不低于叁级建筑工程施工总承包资质及《施工企业安全生产许可证》;2、项目经理:具备有效的不低于贰级建筑工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证);3、企业信誉:近三年内没有骗取中标和严重违约现象,没有发生较大工程质量安全事故(亡3-10人;伤10-50人;直接经济损失1000-5000万元),无地方和军队的严重违规记录或不良诚信记录。4、安全保密:企业投资背景不得为“三资”企业或者有外商投资背景。5、本工程不接受联合体投标。 6、投标人因不再符合相应建筑业企业资质标准要求条件被资质许可机关责令限期改正的,投标人在整改期间不得以责令限期改正有关的资质参与投标,否则按否决投标处理。7、投标人应在人员、设备、资金等方面具有承担本招标项目(标段)施工的能力。8、投标时,投标人和拟派本工程项目管理班子成员没有因违法违规被有关行政监督部门取消或限制本招标项目的投标。9、投标人被列入福建省住房和城乡建设厅公布的建筑市场主体“黑名单”的企业,或被列入军队暂停参加军队采购活动资格的企业,不能参与本项目投标,否则按资格审查不合格处理。10、投标人须提供保密承诺函并加盖公章,承诺遵守军队保密要求,与本项目的有关信息不得向任何第三方泄露。11、投标人须提供疫情防控承诺函并加盖公章,承诺严格遵守军地有关疫情防控规章制度并承担相应责任。12、参加资格审查的投标人必须是具有独立法人资格和相应资质的施工单位。13、参加资格审查的投标人必须按照资格审查文件要求真实准确填报并提供相关资料,以证明投标人符合招标要求、具备履行合同的能力。14、投标人拟委派承建本工程的项目经理不得同时参加其他工程或标段的投标,且现阶段没有任何在建工程项目。15、招标人将依据投标人提供的资料或者应招标人要求提供的澄清材料组织资格审查。如未按照资格审查文件要求提供具体证明材料,将可能导致资格审查不合格。
三、获取招标文件
时间:2022年11月30日 至2022年12月06日,每天上午8:30至12:00,下午15:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省中凯招标代理有限公司(厦门市湖里区华昌路132号华美空间C2栋2M单元)
方式:投标申请人本人身份证、单位介绍信、身份证复印件(加盖公章)。招标文件费用200元(含招标文件、工程量清单等)。 邮件方式报名获取招标文件事宜的潜在投标人按照招标公告提供的代理公司银行账号(账户名称:福建省中凯招标代理有限公司,开户行:中信银行股份有限公司福州分行,账号:8111 3010 1280 0279308)等信息,转账相应的招标文件价款至代理公司账户,同时将转账底单截图及贵公司相关信息(含单位名称、联系人、联系方式、传真、电子邮箱、项目名称及招标编号等)及现场报名要求携带资料的扫描件编辑完整并发邮件至代理公司的电子信箱(邮件主题:项目名称+报名)邮箱地址:fjzkzb@vip.163.com。联系电话:0591-28026610。
售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年12月22日 09点30分(北京时间)
开标时间:2022年12月22日 09点30分(北京时间)
地点:福建省中凯招标代理有限公司(厦门市湖里区华昌路132号华美空间C2栋2M单元本项目开标大厅)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:厦门某单位
地址:福建省厦门市
联系方式:吴先生18969039671
2.采购代理机构信息
名 称:福建省中凯招标代理有限公司
地 址:福州市鼓楼区古田路121号华福大厦写字楼4层
联系方式:陈琴、叶文君、宋建强0591-28026610
3.项目联系方式
项目联系人:吴先生
电 话: 18969039671
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
某单位档案室建设项目
品目
工程/建筑物施工/生产用房施工/建筑业用房施工
采购单位
厦门某单位
行政区域
厦门市
公告时间
2022年11月30日 17:11
获取招标文件时间
2022年11月30日至2022年12月06日每日上午:8:30 至 12:00下午:15:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥200
获取招标文件的地点
福建省中凯招标代理有限公司(厦门市湖里区华昌路132号华美空间C2栋2M单元)
开标时间
2022年12月22日 09:30
开标地点
福建省中凯招标代理有限公司(厦门市湖里区华昌路132号华美空间C2栋2M单元本项目开标大厅)
预算金额
¥34.672100万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
吴先生
项目联系电话
18969039671
采购单位
厦门某单位
采购单位地址
福建省厦门市
采购单位联系方式
吴先生18969039671
代理机构名称
福建省中凯招标代理有限公司
代理机构地址
福州市鼓楼区古田路121号华福大厦写字楼4层
代理机构联系方式
陈琴、叶文君、宋建强0591-28026610
附件:
附件1
招标公告.docx招标公告.docx
2、建设地点:厦门地区1、工程名称:某单位档案室建设项目(一)工程概况招标公告招标编号:2022-JLDJCB-G1015某单位档案室建设项目8、招标范围:图纸及工程量清单内容。7、要求工期:总工期为30个日历天(自甲方通知进场开工之日起算)。6、资金来源:上级拨款5、投资概算:346721元。4、建设规模:某单位档案室建设项目3、结构类型:/4、安全保密:企业投资背景不得为“三资”企业或者有外商投资背景。3、企业信誉:近三年内没有骗取中标和严重违约现象,没有发生较大工程质量安全事故(亡3-10人;伤10-50人;直接经济损失1000-5000万元),无地方和军队的严重违规记录或不良诚信记录。2、项目经理:具备有效的不低于贰级建筑工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证);1、投标人:具备有效的不低于叁级建筑工程施工总承包资质及《施工企业安全生产许可证》;(二)投标资格要求9、工程质量:符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准。10、投标人须提供保密承诺函并加盖公章,承诺遵守军队保密要求,与本项目的有关信息不得向任何第三方泄露。9、投标人被列入福建省住房和城乡建设厅公布的建筑市场主体“黑名单”的企业,或被列入军队暂停参加军队采购活动资格的企业,不能参与本项目投标,否则按资格审查不合格处理。8、投标时,投标人和拟派本工程项目管理班子成员没有因违法违规被有关行政监督部门取消或限制本招标项目的投标。7、投标人应在人员、设备、资金等方面具有承担本招标项目(标段)施工的能力。6、投标人因不再符合相应建筑业企业资质标准要求条件被资质许可机关责令限期改正的,投标人在整改期间不得以责令限期改正有关的资质参与投标,否则按否决投标处理。5、本工程不接受联合体投标。(三)投标保证金交纳要求:0.6万元,2022年12月22日9时30分前到账(从投标人基本账户转账至招标人指定账户)。15、招标人将依据投标人提供的资料或者应招标人要求提供的澄清材料组织资格审查。如未按照资格审查文件要求提供具体证明材料,将可能导致资格审查不合格。14、投标人拟委派承建本工程的项目经理不得同时参加其他工程或标段的投标,且现阶段没有任何在建工程项目。13、参加资格审查的投标人必须按照资格审查文件要求真实准确填报并提供相关资料,以证明投标人符合招标要求、具备履行合同的能力。12、参加资格审查的投标人必须是具有独立法人资格和相应资质的施工单位。11、投标人须提供疫情防控承诺函并加盖公章,承诺严格遵守军地有关疫情防控规章制度并承担相应责任。(七)投标报名起始时间邮件方式报名获取招标文件事宜的潜在投标人务必先电话联系(0591-28026610)。按照招标公告提供的代理公司银行账号(账户名称:福建省中凯招标代理有限公司,开户行:中信银行股份有限公司福州分行,账号:8111301012800279308)等信息,转账相应的招标文件价款至代理公司账户,同时将转账底单截图及贵公司相关信息(含单位名称、联系人、联系方式、传真、电子邮箱、项目名称及招标编号等)及现场报名要求携带资料的扫描件编辑完整并发邮件至代理公司的电子信箱(邮件主题:项目名称+报名)邮箱地址:fjzkzb@vip.163.com。投标申请人本人身份证、单位介绍信、身份证复印件(加盖公章)。招标文件费用200元(含招标文件、工程量清单等)。(六)现场报名或通过邮件方式报名(五)投标资格审查方法及评标办法:资格后审,并采取有限数量制,本工程提交投标文件的单位应不少于3家;本工程采用合理低价随机定标法评标定标。(四)履约保证金交纳要求:中标价的10%,以银行转账的方式提交。(十)投标报名联系人及联系方式本次招标公告将在军队采购网(https://www.plap.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)。(九)发布公告媒介开标时间:2022年12月22日上午9:30分;开标地点:福建省中凯招标代理有限公司(厦门市湖里区华昌路132号华美空间C2栋2M单元本项目开标大厅)。(八)投标文件递交截止时间:2022年12月22日上午9:30分;投标文件递交地址:福建省中凯招标代理有限公司(厦门市湖里区华昌路132号华美空间C2栋2M单元)。2022年11月30日至2022年12月6日上午8:30-12:00,下午15:00-17:30(节假日除外)(自招标信息发布之日起不少于5个工作日)电话:0591-28026610传真:/;地址:福州市鼓楼区古田路121号华福大厦写字楼4层,邮编:350001;招标代理机构:福建省中凯招标代理有限公司联系人:吴先生联系方式:18969039671地址:福建省厦门市招标人:厦门某单位保证金事宜联系方式:邵璇0591-28026610报名事宜联系方式:陈琴0591-28026610联系人:陈琴、叶文君、宋建强