重庆市青少年书画大赛招标公告(中国共产主义青年团重庆市委员会2022)
第十届重庆市青少年书画大赛(CQS22C01581)公开招标公告
发布时间:2022-11-29 17:30
项目概况:
“第十届重庆市青少年书画大赛”项目的潜在投标人应在“请到采购代理机构领取或在“重庆市政府采购网”网上下载本项目招标文件以及图纸、澄清等开标前公布的所有项目资料,无论投标人领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。”获取采购文件,并于 2022年12月20日 10:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目号:CQS22C01581
项目名称:第十届重庆市青少年书画大赛
采购方式:公开招标
预算金额:2,070,000.00元
最高限价:2,070,000.00元
采购需求:
包号:1
包内容
最高限价
数量
单位
服务要求
第十届重庆市青少年书画大赛
2,070,000.00元
1
批
活动内容 (一)作品征集(即日起至2023年2月) 开发大赛网络参赛平台,完善网络报名系统,面向全市青少年广泛征集作品。各区县团委、青少年活动中心广泛发动辖区青少年踊跃报名参赛。 (二)区县初评(2023年3月) 组织专家评委对参赛作品进行区县初评。对初评入围作品编辑扫描、分类堆放。 等
最高限价总计:2,070,000.00元
合同履行期限:10个月
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向小微企业采购,投标人应出具小微企业声明函或监狱企业证明文件或残疾人福利性单位声明函。
3、本项目的特定资格要求:
无
三、获取公开招标文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2022年11月29日 至 2022年12月18日。
每天上午08:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00。(北京时间,法定节假日除外 )
文件购买费:300.00元/包
获取文件地点:请到采购代理机构领取或在“重庆市政府采购网”网上下载本项目招标文件以及图纸、澄清等开标前公布的所有项目资料,无论投标人领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。
方式或事项:
1、根据《重庆市财政局关于印发〈重庆市政府采购供应商注册及诚信管理暂行办法〉的通知》(渝财采购〔2015〕45号)规定,投标人应按要求进行注册,通过重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn),登记加入“重庆市政府采购供应商库”。
2、凡有意参加的投标人,请到采购代理机构领取或在《重庆市政府采购网》网上下载本项目招标文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料,无论投标人领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。
3、招标文件发售、报名
1.发售及报名期限:2022年11月29日-2022年12月18日17时00分(工作时间)
2.售价:人民币300元/分包(售后不退)
3.招标文件购买方式:汇款购买。
在招标文件发售期内,投标人将招标文件购买费用(必须是投标供应商户名)汇至以下账户内进行购买。
户名:重庆鹏翔招标代理有限公司
开户行:招商银行重庆分行较场口支行
账号: 123906511610606
4.报名方式:非现场报名方式。
在报名期限内将购买招标文件汇款凭证、《采购文件发售登记表》(加盖投标人公章)扫描后发送至517027597@qq.com(邮箱)。
在报名和招标文件发售期内购买了招标文件的投标人,其报名才被接收。
4、投标人须满足以下两种要件,其投标才被接受:
(1)按时递交了投标文件;
(2)按时报名签到。
四、投标文件递交
投标文件递交开始时间: 2022年12月20日 09:30
投标文件递交截止时间: 2022年12月20日 10:00
投标文件递交地点:重庆市公共资源交易中心开标厅(地址:重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B10栋2层,见现场大屏幕)
五、开标信息
开标时间: 2022年12月20日 10:00
开标地点:重庆市公共资源交易中心开标厅(地址:重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B10栋2层,见现场大屏幕)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
七、其他补充事宜
采购项目需落实的政府采购政策
1、按照《财政部 生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《财政部 发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,落实国家节能环保政策。
2、按照《财政部 工业和信息化部关于印发<政府采购促进中小企业发展管理办法>的通知》(财库〔2020〕46号)的规定,落实促进中小企业发展政策。
3、按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。
4、按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕 141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。
八、联系方式
1、采购人信息
采购人:中国共产主义青年团重庆市委员会
采购经办人:田悠然
采购人电话:02363860269
采购人地址:重庆市渝中区中山四路81号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆鹏翔招标代理有限公司
代理机构经办人:向旭
代理机构电话:13883150531
代理机构地址:重庆市渝北区金星科技大厦13楼
3、项目联系方式
项目联系人:向旭
项目联系人电话:13883150531
九、附件
团委书画大赛招标文件定稿.doc
采购文件发售登记表.doc
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
请到原网址下载附件