发运 导向轮 浮式起重机 轴承招标公告(大连华锐重工集团股份有限公司港口机械制造事业部2022)
3500t浮式起重机导向轮、轴承等发运采购公告
大连华锐重工集团股份有限公司港口机械制造事业部就3500t浮式起重机导向轮、轴承等发运在电子采购平台进行询价采购 ,欢迎符合招标要求,有履约能力的公司按照本项目的相关要求前来投标。
一、项目内容
项目标号:0210XJ2211300274
项目标名:3500t浮式起重机导向轮、轴承等发运
交货地点和时间:,2022-12-31
物资名称及数量:请点击左下角物资明细表查看。
二、投标人资格要求:
详见招标文件
三、报名截止时间:2022-11-30 10:30,投标截止及开标时间:2022-11-30 10:30,投标人应于投标截止时间前在大连重工电子采购平台成功递交所有电子投标文件。
四、网上投标方法:具体步骤请参照本网站首页“服务指南”。
五、投标人须登录大连重工电子采购平台()进行投标和开标活动。请务必在开标前完成注册并获得投标资格,中标情况将在本网公示。
六、有意者可与汪睿联系,业务联系电话:电话:0411-86855281 邮箱:429561488@qq.com
2022-11-30 09:47
附件:
LX-570-设计新增副起升导向轮、轴、轴承.pdf
LX-570-设计新增副起升导向轮、轴、轴承.pdf
ERP技术工作联系单产品名称产品名称产品名称北船3500t浮式起重机北船3500t浮式起重机北船3500t浮式起重机北船3500t浮式起重机北船3500t浮式起重机工号:(2021)FD3500-4(2021)FD3500-4(2021)FD3500-4(2021)FD3500-4(2021)FD3500-4(2021)FD3500-4项目编号项目编号项目编号浮吊-570浮吊-570浮吊-570浮吊-570浮吊-570提出部门编号:SJSJSJSJSJSJ主题主题主题LX-570-设计新增副起升导向轮、轴、轴承等LX-570-设计新增副起升导向轮、轴、轴承等LX-570-设计新增副起升导向轮、轴、轴承等LX-570-设计新增副起升导向轮、轴、轴承等LX-570-设计新增副起升导向轮、轴、轴承等LX-570-设计新增副起升导向轮、轴、轴承等LX-570-设计新增副起升导向轮、轴、轴承等LX-570-设计新增副起升导向轮、轴、轴承等LX-570-设计新增副起升导向轮、轴、轴承等LX-570-设计新增副起升导向轮、轴、轴承等LX-570-设计新增副起升导向轮、轴、轴承等LX-570-设计新增副起升导向轮、轴、轴承等LX-570-设计新增副起升导向轮、轴、轴承等LX-570-设计新增副起升导向轮、轴、轴承等LX-570-设计新增副起升导向轮、轴、轴承等发放部门发放部门发放部门生产科、质量科、供应科生产科、质量科、供应科生产科、质量科、供应科生产科、质量科、供应科生产科、质量科、供应科生产科、质量科、供应科生产科、质量科、供应科生产科、质量科、供应科生产科、质量科、供应科生产科、质量科、供应科生产科、质量科、供应科生产科、质量科、供应科生产科、质量科、供应科生产科、质量科、供应科生产科、质量科、供应科是否存在质量损失:否是否存在质量损失:否是否存在质量损失:否是否存在质量损失:否是否存在质量损失:否是否存在质量损失:否是否存在质量损失:否是否存在质量损失:否是否存在质量损失:否是否存在质量损失:否是否存在质量损失:否是否存在质量损失:否是否存在质量损失:否是否存在质量损失:否是否存在质量损失:否是否存在质量损失:否是否存在质量损失:否是否存在质量损失:否联系单内容;1.因Rs船检要求副起升导向轮需要润滑,设计新增导向轮、轴、轴承等,明细如下,图纸见附件一计合序号编码名称规格材料件单重工艺备注数路线100.535A4402M-129-2滑轮组装配20.922A100.535.1A4402M-129-4导向轮35CrMo29.5W1A100.535.1.0MA4402M-129-4导向轮毛坏35CrMo29.5M7W1100.535.2A4402M-129-6销轴535CrMo210.2W4A联系单内容;1.因Rs船检要求副起升导向轮需要润滑,设计新增导向轮、轴、轴承等,明细如下,图纸见附件一计合序号编码名称规格材料件单重工艺备注数路线100.535A4402M-129-2滑轮组装配20.922A100.535.1A4402M-129-4导向轮35CrMo29.5W1A100.535.1.0MA4402M-129-4导向轮毛坏35CrMo29.5M7W1100.535.2A4402M-129-6销轴535CrMo210.2W4A联系单内容;1.因Rs船检要求副起升导向轮需要润滑,设计新增导向轮、轴、轴承等,明细如下,图纸见附件一计合序号编码名称规格材料件单重工艺备注数路线100.535A4402M-129-2滑轮组装配20.922A100.535.1A4402M-129-4导向轮35CrMo29.5W1A100.535.1.0MA4402M-129-4导向轮毛坏35CrMo29.5M7W1100.535.2A4402M-129-6销轴535CrMo210.2W4A联系单内容;1.因Rs船检要求副起升导向轮需要润滑,设计新增导向轮、轴、轴承等,明细如下,图纸见附件一计合序号编码名称规格材料件单重工艺备注数路线100.535A4402M-129-2滑轮组装配20.922A100.535.1A4402M-129-4导向轮35CrMo29.5W1A100.535.1.0MA4402M-129-4导向轮毛坏35CrMo29.5M7W1100.535.2A4402M-129-6销轴535CrMo210.2W4A联系单内容;1.因Rs船检要求副起升导向轮需要润滑,设计新增导向轮、轴、轴承等,明细如下,图纸见附件一计合序号编码名称规格材料件单重工艺备注数路线100.535A4402M-129-2滑轮组装配20.922A100.535.1A4402M-129-4导向轮35CrMo29.5W1A100.535.1.0MA4402M-129-4导向轮毛坏35CrMo29.5M7W1100.535.2A4402M-129-6销轴535CrMo210.2W4A联系单内容;1.因Rs船检要求副起升导向轮需要润滑,设计新增导向轮、轴、轴承等,明细如下,图纸见附件一计合序号编码名称规格材料件单重工艺备注数路线100.535A4402M-129-2滑轮组装配20.922A100.535.1A4402M-129-4导向轮35CrMo29.5W1A100.535.1.0MA4402M-129-4导向轮毛坏35CrMo29.5M7W1100.535.2A4402M-129-6销轴535CrMo210.2W4A联系单内容;1.因Rs船检要求副起升导向轮需要润滑,设计新增导向轮、轴、轴承等,明细如下,图纸见附件一计合序号编码名称规格材料件单重工艺备注数路线100.535A4402M-129-2滑轮组装配20.922A100.535.1A4402M-129-4导向轮35CrMo29.5W1A100.535.1.0MA4402M-129-4导向轮毛坏35CrMo29.5M7W1100.535.2A4402M-129-6销轴535CrMo210.2W4A联系单内容;1.因Rs船检要求副起升导向轮需要润滑,设计新增导向轮、轴、轴承等,明细如下,图纸见附件一计合序号编码名称规格材料件单重工艺备注数路线100.535A4402M-129-2滑轮组装配20.922A100.535.1A4402M-129-4导向轮35CrMo29.5W1A100.535.1.0MA4402M-129-4导向轮毛坏35CrMo29.5M7W1100.535.2A4402M-129-6销轴535CrMo210.2W4A联系单内容;1.因Rs船检要求副起升导向轮需要润滑,设计新增导向轮、轴、轴承等,明细如下,图纸见附件一计合序号编码名称规格材料件单重工艺备注数路线100.535A4402M-129-2滑轮组装配20.922A100.535.1A4402M-129-4导向轮35CrMo29.5W1A100.535.1.0MA4402M-129-4导向轮毛坏35CrMo29.5M7W1100.535.2A4402M-129-6销轴535CrMo210.2W4A联系单内容;1.因Rs船检要求副起升导向轮需要润滑,设计新增导向轮、轴、轴承等,明细如下,图纸见附件一计合序号编码名称规格材料件单重工艺备注数路线100.535A4402M-129-2滑轮组装配20.922A100.535.1A4402M-129-4导向轮35CrMo29.5W1A100.535.1.0MA4402M-129-4导向轮毛坏35CrMo29.5M7W1100.535.2A4402M-129-6销轴535CrMo210.2W4A联系单内容;1.因Rs船检要求副起升导向轮需要润滑,设计新增导向轮、轴、轴承等,明细如下,图纸见附件一计合序号编码名称规格材料件单重工艺备注数路线100.535A4402M-129-2滑轮组装配20.922A100.535.1A4402M-129-4导向轮35CrMo29.5W1A100.535.1.0MA4402M-129-4导向轮毛坏35CrMo29.5M7W1100.535.2A4402M-129-6销轴535CrMo210.2W4A联系单内容;1.因Rs船检要求副起升导向轮需要润滑,设计新增导向轮、轴、轴承等,明细如下,图纸见附件一计合序号编码名称规格材料件单重工艺备注数路线100.535A4402M-129-2滑轮组装配20.922A100.535.1A4402M-129-4导向轮35CrMo29.5W1A100.535.1.0MA4402M-129-4导向轮毛坏35CrMo29.5M7W1100.535.2A4402M-129-6销轴535CrMo210.2W4A联系单内容;1.因Rs船检要求副起升导向轮需要润滑,设计新增导向轮、轴、轴承等,明细如下,图纸见附件一计合序号编码名称规格材料件单重工艺备注数路线100.535A4402M-129-2滑轮组装配20.922A100.535.1A4402M-129-4导向轮35CrMo29.5W1A100.535.1.0MA4402M-129-4导向轮毛坏35CrMo29.5M7W1100.535.2A4402M-129-6销轴535CrMo210.2W4A联系单内容;1.因Rs船检要求副起升导向轮需要润滑,设计新增导向轮、轴、轴承等,明细如下,图纸见附件一计合序号编码名称规格材料件单重工艺备注数路线100.535A4402M-129-2滑轮组装配20.922A100.535.1A4402M-129-4导向轮35CrMo29.5W1A100.535.1.0MA4402M-129-4导向轮毛坏35CrMo29.5M7W1100.535.2A4402M-129-6销轴535CrMo210.2W4A联系单内容;1.因Rs船检要求副起升导向轮需要润滑,设计新增导向轮、轴、轴承等,明细如下,图纸见附件一计合序号编码名称规格材料件单重工艺备注数路线100.535A4402M-129-2滑轮组装配20.922A100.535.1A4402M-129-4导向轮35CrMo29.5W1A100.535.1.0MA4402M-129-4导向轮毛坏35CrMo29.5M7W1100.535.2A4402M-129-6销轴535CrMo210.2W4A联系单内容;1.因Rs船检要求副起升导向轮需要润滑,设计新增导向轮、轴、轴承等,明细如下,图纸见附件一计合序号编码名称规格材料件单重工艺备注数路线100.535A4402M-129-2滑轮组装配20.922A100.535.1A4402M-129-4导向轮35CrMo29.5W1A100.535.1.0MA4402M-129-4导向轮毛坏35CrMo29.5M7W1100.535.2A4402M-129-6销轴535CrMo210.2W4A联系单内容;1.因Rs船检要求副起升导向轮需要润滑,设计新增导向轮、轴、轴承等,明细如下,图纸见附件一计合序号编码名称规格材料件单重工艺备注数路线100.535A4402M-129-2滑轮组装配20.922A100.535.1A4402M-129-4导向轮35CrMo29.5W1A100.535.1.0MA4402M-129-4导向轮毛坏35CrMo29.5M7W1100.535.2A4402M-129-6销轴535CrMo210.2W4A联系单内容;1.因Rs船检要求副起升导向轮需要润滑,设计新增导向轮、轴、轴承等,明细如下,图纸见附件一计合序号编码名称规格材料件单重工艺备注数路线100.535A4402M-129-2滑轮组装配20.922A100.535.1A4402M-129-4导向轮35CrMo29.5W1A100.535.1.0MA4402M-129-4导向轮毛坏35CrMo29.5M7W1100.535.2A4402M-129-6销轴535CrMo210.2W4A联系单内容;1.因Rs船检要求副起升导向轮需要润滑,设计新增导向轮、轴、轴承等,明细如下,图纸见附件一计合序号编码名称规格材料件单重工艺备注数路线100.535A4402M-129-2滑轮组装配20.922A100.535.1A4402M-129-4导向轮35CrMo29.5W1A100.535.1.0MA4402M-129-4导向轮毛坏35CrMo29.5M7W1100.535.2A4402M-129-6销轴535CrMo210.2W4A联系单内容;1.因Rs船检要求副起升导向轮需要润滑,设计新增导向轮、轴、轴承等,明细如下,图纸见附件一计合序号编码名称规格材料件单重工艺备注数路线100.535A4402M-129-2滑轮组装配20.922A100.535.1A4402M-129-4导向轮35CrMo29.5W1A100.535.1.0MA4402M-129-4导向轮毛坏35CrMo29.5M7W1100.535.2A4402M-129-6销轴535CrMo210.2W4A联系单内容;1.因Rs船检要求副起升导向轮需要润滑,设计新增导向轮、轴、轴承等,明细如下,图纸见附件一计合序号编码名称规格材料件单重工艺备注数路线100.535A4402M-129-2滑轮组装配20.922A100.535.1A4402M-129-4导向轮35CrMo29.5W1A100.535.1.0MA4402M-129-4导向轮毛坏35CrMo29.5M7W1100.535.2A4402M-129-6销轴535CrMo210.2W4A联系单内容;1.因Rs船检要求副起升导向轮需要润滑,设计新增导向轮、轴、轴承等,明细如下,图纸见附件一计合序号编码名称规格材料件单重工艺备注数路线100.535A4402M-129-2滑轮组装配20.922A100.535.1A4402M-129-4导向轮35CrMo29.5W1A100.535.1.0MA4402M-129-4导向轮毛坏35CrMo29.5M7W1100.535.2A4402M-129-6销轴535CrMo210.2W4A联系单内容;1.因Rs船检要求副起升导向轮需要润滑,设计新增导向轮、轴、轴承等,明细如下,图纸见附件一计合序号编码名称规格材料件单重工艺备注数路线100.535A4402M-129-2滑轮组装配20.922A100.535.1A4402M-129-4导向轮35CrMo29.5W1A100.535.1.0MA4402M-129-4导向轮毛坏35CrMo29.5M7W1100.535.2A4402M-129-6销轴535CrMo210.2W4A联系单内容;1.因Rs船检要求副起升导向轮需要润滑,设计新增导向轮、轴、轴承等,明细如下,图纸见附件一计合序号编码名称规格材料件单重工艺备注数路线100.535A4402M-129-2滑轮组装配20.922A100.535.1A4402M-129-4导向轮35CrMo29.5W1A100.535.1.0MA4402M-129-4导向轮毛坏35CrMo29.5M7W1100.535.2A4402M-129-6销轴535CrMo210.2W4A联系单内容;1.因Rs船检要求副起升导向轮需要润滑,设计新增导向轮、轴、轴承等,明细如下,图纸见附件一计合序号编码名称规格材料件单重工艺备注数路线100.535A4402M-129-2滑轮组装配20.922A100.535.1A4402M-129-4导向轮35CrMo29.5W1A100.535.1.0MA4402M-129-4导向轮毛坏35CrMo29.5M7W1100.535.2A4402M-129-6销轴535CrMo210.2W4A联系单内容;1.因Rs船检要求副起升导向轮需要润滑,设计新增导向轮、轴、轴承等,明细如下,图纸见附件一计合序号编码名称规格材料件单重工艺备注数路线100.535A4402M-129-2滑轮组装配20.922A100.535.1A4402M-129-4导向轮35CrMo29.5W1A100.535.1.0MA4402M-129-4导向轮毛坏35CrMo29.5M7W1100.535.2A4402M-129-6销轴535CrMo210.2W4A联系单内容;1.因Rs船检要求副起升导向轮需要润滑,设计新增导向轮、轴、轴承等,明细如下,图纸见附件一计合序号编码名称规格材料件单重工艺备注数路线100.535A4402M-129-2滑轮组装配20.922A100.535.1A4402M-129-4导向轮35CrMo29.5W1A100.535.1.0MA4402M-129-4导向轮毛坏35CrMo29.5M7W1100.535.2A4402M-129-6销轴535CrMo210.2W4A联系单内容;1.因Rs船检要求副起升导向轮需要润滑,设计新增导向轮、轴、轴承等,明细如下,图纸见附件一计合序号编码名称规格材料件单重工艺备注数路线100.535A4402M-129-2滑轮组装配20.922A100.535.1A4402M-129-4导向轮35CrMo29.5W1A100.535.1.0MA4402M-129-4导向轮毛坏35CrMo29.5M7W1100.535.2A4402M-129-6销轴535CrMo210.2W4A100.535.3BA440203GY535.3深沟球轴承深沟球轴承6020-RS(100×150×24)6020-RS(100×150×24)6020-RS(100×150×24)部件4441.21CACA单面带密封圈100.535.4G200001237油嘴油嘴PT1/4PT1/4PT1/4部件2220.01CACA100.536A4402M-129-2滑轮组装配七滑轮组装配七222AA100.536.1A4402M-129-4导向轮导向轮35CrMo2229.5W1AW1A100.536.1.0MA4402M-129-4导向轮毛坏导向轮毛坏35CrMo2229.5M7W1M7W1100.536.2A4402M-129-14销轴6销轴635CrMo22217W4AW4A100.536.3BA440203GY536.3深沟球轴承深沟球轴承6020-RS(100×150×24)6020-RS(100×150×24)6020-RS(100×150×24)部件8881.21CACA单面带密封圈100.536.4G200001237油嘴油嘴PT1/4PT1/4PT1/4部件bbb0.01CACA编制编制编制日期2022.11.232022.11.232022.11.232022.11.23审核审核审核审核安全保障技术措施:港口机械制造事业部技术科