物联网智慧病区综合应用平台招标公告(中国电信股份有限公司广州分公司2022)



标包名称:
广州分公司2022-2025年南方医科大学南方医院物联网智慧病区综合应用平台等项目招募公告

标包内容说明:
广州分公司2022-2025年南方医科大学南方医院物联网智慧病区综合应用平台等项目招募公告 本招募项目为【广州分公司2022-2025年南方医科大学南方医院物联网智慧病区综合应用平台等项目招募】项目,招募人为中国电信股份有限公司广州分公司,招募代理机构为中捷通信有限公司,招募代理机构编号:【ZJZB-2022-21235】。项目资金已落实,具备招募条件,现进行公开招募,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。

项目概况与采购内容

项目概况:

项目名称
预算金额 (万元)(含税)
系统集成服务(万元)
设备代购 (万元)
服务地点

广州分公司2022-2025年南方医科大学南方医院物联网智慧病区综合应用平台等项目
1022.993280
179.075280
843.9180
广州

(1)本项目采购的内容为:广州分公司2022-2025年南方医科大学南方医院物联网智慧病区综合应用平台等项目,根据医院实际业务需求,本次项目采购南方医科大学南方医院物联网智慧病区综合应用平台项目,建设包括但不限于智能一站式出入院结算系统、智慧病区床旁患者服务系统、智慧病区智能呼叫信息系统、移动护理信息系统、智慧病区医生智能交互看板系统、智慧病区护士智能交互看板系统、智慧病区综合管理平台信息系统等。具体详见《项目需求书》。 (2)涉及的主要评估产品品类:【/】 备注: 【本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类”确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“通知-系统公告”模块查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》】

采购内容及分包划分情况: (1)项目合作费用:1022.993280万元(含税) (2)本项目不划分招募分包。 (3)货物的具体名称、数量及主要技术参数:具体详见《项目需求书》。 (4)交货地点:广州。
本项目设置最高参选限价人民币1022.993280万元(含税),参选人参选总报价大于或等于最高参选限价的,其参选将被否决。
项目完成期为:1)收到签订合同自合同签订后30天内完成设备供货、安装、调试及系统上线运行。 2) 质保要求:提供至项目验收之日起3年免费运行维护服务。。

※参选人资格要求

参选人基本资格要求:

本项目要求参选人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于招募人和招募代理机构。参选人应具有良好的银行资信和商业信誉。

单位负责人为同一人、控股股东为同一自然人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一标包招募或者未划分标包的同一项目招募;参选人提交参选文件时必须提供《参选人控股及管理关系情况申报表》,没有提供该表的,其参选文件一律无效。
本项目不接受联合体参选。
本项目接受代理商参选。代理商参选的,应满足下列要求: 本项目仅允许代理唯一制造商参选,且该制造商不得再自行参选或再委托其它参选人参选。参选人在提交参选文件同时,须提供产品制造商提供的本项目主要产品(交互终端)唯一合法代理授权书。
参选人须为独立法人或依法登记注册的其他组织 ,注册资本或开办资金应不低于300万元(含)人民币或等值货币(如注册资本或开办资金为其他外币的,按照参选文件递交截止之日中国银行公布的汇率中间价换算成人民币)。【法人下属不具备法人资格的分支机构参与参选的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权 (加盖法人公章),注册资本或开办资金以法人为准,同时法人及分支机构均须按以下要求提供相关材料。】

如参选人为企业的,提供营业执照同时应提供“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)”查询结果(显示注册资本等信息)的截屏打印件(加盖公章);
如参选人为事业单位的,提供事业单位法人证书同时应提供“事业单位在线(http://www.gjsy.gov.cn/)”查询结果(显示开办资金、证书有效日期等信息)的截屏打印件(加盖公章)。

如采用银行汇款形式的,参选保证金必须从参选人的基本账户转出,并提供银行汇款底单复印件及中国人民银行颁发的基本账户开户证明复印件或“基本账户信息”说明材料等。如采用银行保函、参选保函、保险形式的,须提供保函、保险原件。
※信誉要求:具有良好的信誉,参选人不得存在招募文件规定的“参选人不得存在的情形”,须提供《参选信誉承诺函》。
参选人不得存在下列情形之一: 1)为招募人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 2)被依法暂停或取消投标/参选资格的; 3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; 4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 5)在最近三年内(2019年01月01日起至参选截止时间)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的; 6)在最近五年内(2017年01月01日起至参选截止时间)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); 7)在最近五年内(2017年01月01日起至参选截止时间)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); 8) 被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; 9)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准) ,已执行完毕或不再执行的除外; 10)参选人或其法定代表人、拟委任的项目负责人在最近五年内(2017年01月01日起至参选截止时间)参与的采购活动中有行贿犯罪记录(以“中国裁判文书网”为准); 11)在最近三年内(2019年01月01日起至参选截止时间)在企业的经营活动中存在重大违法行为的; 12)违反招募人公司规定纳入特殊供应商(D类)的,或违反招募人公司规定纳入特殊供应商(D类)的公司与参选人存在控股关系(即上述公司或上述公司的控股股东/投资人在参选人的持股比例达到50%及以上)的; 13)【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标段或未划分标段的同一招募项目涉及多个产品评估品类的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标段或招募项目应适用相关的禁止采购处理措施。】 14)法律法规或参选人须知前附表规定的其他情形。 参选人是代理商的,本条所指的参选人也包括其所代理的制造商;联合体参选的,联合体成员均不得存在上述任一情形。

参选人在参选活动中有下列行为之一的,应视情节轻重,暂停或取消其参与广东电信采购项目的资格: (1) 参选人之间相互串通、或与招募人、代理机构、评选委员会成员串通参选,损害广东电信或者其他参选人的合法权益的; (2) 向招募人、代理机构、评选委会成员或其他相关工作人员行贿的; (3) 以他人名义参选或以其他方式弄虚作假,骗取中选的; (4) 中选人私自将中选项目转让给他人的,将中选项目肢解后分别转让给他人的; (5) 中选人无正当理由不与招募人订立合同,在签订合同时向招募人提出附加条件,或者不按照招募文件要求提交履约保证金的; (6) 参选人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的; (7) 相关工作人员应当回避而不回避的; (8) 其他违法违规的行为。
参选产品资格要求:

参选产品应是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易往来的国家或地区的产品;
参选产品应是成熟稳定的产品;
参选人在近三年内(2019年11月01日至参选文件递交的截止时间)全国范围内销售同类项目产品的相关经验(同类项目产品:即全国范围内交互终端业绩)。 备注: 1)业绩按合同签订时间为准,须提供供货合同关键页复印件(包含但不限于合同名称、标的、金额、签字盖章页);如提供的框架合同有具体合同总金额的,则须提供至少一份该框架合同下有具体金额的、双方确认的、符合本项目要求的订单为依据;如提供的框架合同无具体合同总金额的,则须提供该框架合同下有具体金额的、双方确认的、符合本项目要求的订单为依据;证明材料资料不全无法确定为投标产品业绩,不予认可。 2)如法人参与参选的,法人或法人下属不具备法人资格的分支机构的业绩证明材料均予以认可;如法人下属不具备法人资格的分支机构参与参选的,则只认可该分支机构的业绩证明材料。 3)合同原件备查,如评审时需要核查,接到正式通知后,须在规定时间内送达评选现场,否则业绩不予认可。

法律法规规定的其他要求。

资格审查方法 本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招募文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
招募文件获取

招募文件获取时间:〔2022年12月01日至2022年12月05日〕,每日上午〔【8】时【30】分至【12 】时【00】分〕,下午〔【14】时【00】分至【17】时【30】分〕(北京时间,下同)。
招募文件获取地点:【“链捷招”供应链电子招投标平台】。
招募文件获取方式: 凡有意参与应答的潜在供应商,请按以下步骤顺序通过“链捷招”供应链电子招投标平台(https://zb.chinaccsscm.cn/ztf/Index.jsp)完成本项目询价文件的购买及下载。 (1)注册:输入网址(https://zb.chinaccsscm.cn/ztf/Index.jsp),点击【用户注册】(注册步骤详见门户网站注册指引.(已注册的潜在供应商,无须进行此操作。) (2)购买:注册成功后登录平台,点击【我要报名】,检索本项目并点击标书购买。 (3)支付:支付方式二选一,①网上支付(微信/支付宝扫码)、②子账号支付(须上传汇款凭证)。 (4)疑问反馈:具体操作若有疑问,可致链捷招客服热线:020-83806127。服务时间8:30-17:30(工作日) (5)免责声明:“链捷招”供应链电子招投标平台(https://zb.chinaccsscm.cn/ztf/Index.jsp)为本项目购买的唯一渠道,其他平台的购买均属无效。
招募文件每套售价300.00元人民币,售后不退,如需要获取纸质招募文件,请凭借购买记录前往广东省广州市越秀区较场西路21号中捷通信有限公司2楼标书售卖室现场领取,或电话联系文件售卖人员进行邮寄,邮寄费用由参选人承担。

参选文件的递交

参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2022年12月21日09时30分。
参选文件递交地点:【广东省广州市越秀区较场西路21号中捷通信有限公司1楼会议室】。
本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,招募人/招募代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
出现以下情形时,招募人/招募代理机构不予接收参选文件: (1)逾期送达或者未送达指定地点的; (2)未按照招募文件要求密封的;
参选保证金:【40212.35】元人民币。

发布公告的媒介 本次招募公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
异议接收及联系方式 7.1联系方式 比 选 人: 中国电信股份有限公司广州分公司 地 址: 广东省广州市天河区体育东路128号 邮 编: 510000 联 系 人: / 电 话: / 电子邮件: / 招募代理机构:中捷通信有限公司 地 址:广东省广州市越秀区较场西路21号 邮 编:510055 联 系 人:黄灿鑫 电 话:13316131990 电子邮件:13316131990@189.cn 获取招募文件联系人:陈嘉怡 电话:020-8380 0940 获取招募文件指定电子邮箱:chenjiayi.gyl@chinaccs.cn 开户名:中捷通信有限公司 开户银行:中信银行广州花园支行 账号:3110910043850017642 7.2异议接收方式 一级异议处理联系方式:详见采购代理机构联系人及联系方式 二级异议处理联系方式: 联系人:俞成军 联系电话:020-38883836 邮箱:yucj2.gd@chinatelecom.cn 三级异议处理联系方式: 联系人:陈晓冰 联系电话:020-38883195 邮箱:chxb.gd@chinatelecom.cn 招募代理机构:中捷通信有限公司(盖章) 2022年11月30日

详见附件