杭州市环境卫生和生活固废处置保障中心城管驿站中环协团体标准制定招标公告(杭州市环境卫生和生活固废处置保障中心 杭州意信招标代理有限公司2022)

受杭州市环境卫生和生活固废处置保障中心的委托,杭州意信招标代理有限公司对城管驿站中环协团体标准制定项目进行竞争性磋商采购,欢迎国内合格的服务商前来磋商。一、磋商项目编号:HZYX-HW-22396CS二、磋商项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等):项目名称数量预算控制金额简要技术要求城管驿站中环协团体标准制定项目1项20万元为进一步引领全国城管驿站的建设和管理的精细化、标准化和科学化,制定满足行业高质量发展需求的团体标准,杭州市环境卫生和生活固废处置保障中心拟聘请专业研究单位制定城管驿站中环协团体标准《城管驿站设置标准》。详见第四章项目技术规范和服务要求。三、合格服务商资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.特定资格要求:无。四、竞争性磋商文件获取时间及地点等:1.时间:2022年11月30日至2022年12月7日(双休日及法定节假日除外)上午:09:00-11:30;下午:13:30-17:00。2.地点:杭州意信招标代理有限公司(杭州市教工路1号,西湖数源软件园,17号楼5层509室)。3.获取方式:获取时间段内致电采购代理机构联系人获取并将报名资料扫描件发送至指定邮箱(hzyxzbdl@qq.com)。4.获取竞争性磋商采购文件时必须提供以下材料:(1)有效的营业执照副本复印件、法人代表授权书、被授权人身份证复印件;潜在服务商可将上述材料发送至采购代理机构电子邮件(hzyxzbdl@qq.com),并联系报名。(2)磋商响应单位名称、地址、联系人、联系电话;(3)采购文件获取截止时间之后,潜在服务商仍然允许获取磋商采购文件。但该服务商如对采购文件有疑问应按采购文件规定的询疑时间前提出,逾期提出的,采购代理机构可以不予受理、答复。五、磋商响应截止时间:所有磋商响应文件应于2022年12月12日14:00时(北京时间)之前递交至磋商地点。六、磋商响应文件提交地点:杭州市教工路1号,西湖数源软件园,17号楼5层508会议室。七、磋商时间:定于2022年12月12日14:00时(北京时间)磋商。届时请参加磋商的代表出席(携带本人身份证)。八、磋商地点:杭州市教工路1号,西湖数源软件园,17号楼5层508会议室。九、磋商保证金:本项目不收取磋商保证金。十、其他事项:采购项目需要落实的采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号)、政府采购鼓励节能、环保产品。十一、联系方式:1.采购人联系方式:采购单位名称:杭州市环境卫生和生活固废处置保障中心地址:浙江省杭州市上城区三里亭路17号联系人:白丹娜联系电话:0571-86417801采购单位质疑受理联系人:郑清联系电话:0571-850630102.采购代理机构联系方式:采购机构名称:杭州意信招标代理有限公司地点:杭州市教工路1号,西湖数源软件园17号楼509室联系人:金婉娇、曹海英联系电话:0571-88219719,87211505传真:0571-87211507采购代理机构质疑受理联系人:曹红联系电话:0571-87211505