天津家具工程招标公告(天津滨海名苑投资有限公司2022)
畅景公寓 3 号楼家具采购工程
(招标编号:FYQY-2022-11-43)
项目所在地区:天津市,市辖区,滨海新区
一、招标条件
本畅景公寓 3 号楼家具采购工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国
有资金180万元,招标人为天津滨海名苑投资有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方
式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:畅景公寓3号楼家具采购,具体内容详见招标文件技术规格书。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)畅景公寓 3 号楼家具采购工程;
三、投标人资格要求
(001畅景公寓 3 号楼家具采购工程)的投标人资格能力要求:
1、投标人须具有独立企业法人资格,具有有效的营业执照;
2、投标人必须是所提供货物的制造商或经销代理商,如果是经销代理商的需提供制造商针
对本项目的授权书;
3、投标人须具有ISO9001 质量管理体系、ISO14001 环境管理体系、GB/T28001 职业健康安
全管理体系认证、中国环境标志产品认证(十环);
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年11月29日 09时00分到2022年12月05日 16时00分
获取方式:带授权委托书及身份证原件来领取招标文件(文件售价500 元,逾期不售,
售后不退)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月19日 09时00分
递交方式:天津房友工程咨询有限公司开标室(天津市滨海高新区海洋科技园海鑫广场
4号楼(联合诺华大厦4号楼))纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月19日 09时00分开标地点:天津房友工程咨询有限公司开标室(天津市滨海高新区海洋科技园海鑫广场
4号楼(联合诺华大厦4号楼))
七、其他
7.1 项目概况:
7.2 工程建设地点:畅景公寓3号楼
7.3 本标段工程名称:畅景公寓 3 号楼家具采购工程,招标范围:内容包括工程量清单及招
标文件全部内容
7.4 供货周期:3区供货时间为2022年12月27日,其他区域根据甲方要求
7.5 工程质量要求:国家验收规范合格标准。
7.6、 投标报名方式凡具备投标人资格要求的投标人可通过以下方式进行投标报名:
7.6.1 投标人报名时, 携带“投标人资格要求”中要求的相关证件资料的原件及复印件加盖
公章,并同时递交法定代表人资格证明书和法人授权委托书原件和被授权人身份证原件到天
津市滨海高新区海洋科技园海鑫广场4号楼(联合诺华大厦4号楼)(天津房友工程咨询有
限公司)报名。
7.7、 公告发布与投标报名截止时间
7.7.1 本招标项目的报名截止时间为:2022年12月05日16 时00 分(北京时间)。
7.7.2 招标公告发布时间:2022年11月29日至2022年12月05日16 时 00 分(北京时间)
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:天津滨海名苑投资有限公司
地 址:天津市滨海新区
联 系 人:田红梅
电 话:022-67289778
电子邮件:814549546@qq.com
招标代理机构:天津房友工程咨询有限公司
地 址: 天津市滨海高新区海洋科技园海鑫广场4号楼(联合诺华大厦4号楼)
联 系 人: 孙爽
电 话: 022-25865517 电子邮件: fangyouss@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:FYQY-2022-11-43)
项目所在地区:天津市,市辖区,滨海新区
一、招标条件
本畅景公寓 3 号楼家具采购工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国
有资金180万元,招标人为天津滨海名苑投资有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方
式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:畅景公寓3号楼家具采购,具体内容详见招标文件技术规格书。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)畅景公寓 3 号楼家具采购工程;
三、投标人资格要求
(001畅景公寓 3 号楼家具采购工程)的投标人资格能力要求:
1、投标人须具有独立企业法人资格,具有有效的营业执照;
2、投标人必须是所提供货物的制造商或经销代理商,如果是经销代理商的需提供制造商针
对本项目的授权书;
3、投标人须具有ISO9001 质量管理体系、ISO14001 环境管理体系、GB/T28001 职业健康安
全管理体系认证、中国环境标志产品认证(十环);
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年11月29日 09时00分到2022年12月05日 16时00分
获取方式:带授权委托书及身份证原件来领取招标文件(文件售价500 元,逾期不售,
售后不退)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月19日 09时00分
递交方式:天津房友工程咨询有限公司开标室(天津市滨海高新区海洋科技园海鑫广场
4号楼(联合诺华大厦4号楼))纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月19日 09时00分开标地点:天津房友工程咨询有限公司开标室(天津市滨海高新区海洋科技园海鑫广场
4号楼(联合诺华大厦4号楼))
七、其他
7.1 项目概况:
7.2 工程建设地点:畅景公寓3号楼
7.3 本标段工程名称:畅景公寓 3 号楼家具采购工程,招标范围:内容包括工程量清单及招
标文件全部内容
7.4 供货周期:3区供货时间为2022年12月27日,其他区域根据甲方要求
7.5 工程质量要求:国家验收规范合格标准。
7.6、 投标报名方式凡具备投标人资格要求的投标人可通过以下方式进行投标报名:
7.6.1 投标人报名时, 携带“投标人资格要求”中要求的相关证件资料的原件及复印件加盖
公章,并同时递交法定代表人资格证明书和法人授权委托书原件和被授权人身份证原件到天
津市滨海高新区海洋科技园海鑫广场4号楼(联合诺华大厦4号楼)(天津房友工程咨询有
限公司)报名。
7.7、 公告发布与投标报名截止时间
7.7.1 本招标项目的报名截止时间为:2022年12月05日16 时00 分(北京时间)。
7.7.2 招标公告发布时间:2022年11月29日至2022年12月05日16 时 00 分(北京时间)
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:天津滨海名苑投资有限公司
地 址:天津市滨海新区
联 系 人:田红梅
电 话:022-67289778
电子邮件:814549546@qq.com
招标代理机构:天津房友工程咨询有限公司
地 址: 天津市滨海高新区海洋科技园海鑫广场4号楼(联合诺华大厦4号楼)
联 系 人: 孙爽
电 话: 022-25865517 电子邮件: fangyouss@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)