厦门市应急储备大米代轮换服务招标公告(厦门市储备粮管理集团有限公司2022)



厦门万翔-竞争性谈判- XM2022-TZ0746市级应急储备大米代轮换服务--采购公告

厦门万翔-竞争性谈判- XM2022-TZ0746市级应急储备大米代轮换服务--采购公告

项目概况
XM2022-TZ0746市级应急储备大米代轮换服务项目的潜在供应商应在厦门万翔招标有限公司(厦门市湖里区机场北路476号四楼售标室)现场购买或邮寄购买采购文件,并于2022年12月7日14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:XM2022-TZ0746
项目名称:市级应急储备大米代轮换服务
采购方式:√竞争性谈判
预算金额:280万元(合同包1:14万元,合同包2:98万元,合同包3:7万元,合同包4:14万元,合同包5:49万元,合同包6:14万元,合同包7:28万元,合同包8:56万元)
最高限价(如有):280万元(合同包1:14万元,合同包2:98万元,合同包3:7万元,合同包4:14万元,合同包5:49万元,合同包6:14万元,合同包7:28万元,合同包8:56万元)
采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):采购人以人民币3400元/吨,的价格向成交供应商采购标准二级以上(含二级)的标的相应数量的大米,存放于采购人指定仓库的指定区域内,由成交供应商进行日常管理和周转轮换,保证长储常新。采购人根据合作协议的约定支付代轮换费用。当合作终止时,成交供应商按人民币3400元/吨的价格对大米进行回购。如成交供应商承诺合作过程所提供的大米不含进口白米类产品(进口白米类产品指各个国家白米类产品、以及市场价格在3800元/吨以下的其它进口米产品),可将本项采购价由3400元/吨提升至3800元/吨,回购价相应调整为3800元/吨。等,其他详见采购文件。市级资金。
合同履行期限:服务年限:2年
本项目(否)接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位):无。
3.本项目的特定资格要求:报价人若是生产厂商需提供食品生产许可证复印件,经销商需提供食品经营许可证复印件或食品流通许可证复印件等,其他详见采购文件。

三、获取采购文件

时间:
2022年11月30日至2022年12月6日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)。
地点:
厦门市湖里区机场北路476号四楼售标室购买采购文件,联系人及电话:王小姐0592-2219823。
方式:现场购买或邮寄购买。咨询电话:王小姐0592-2219823;传真:0592-5706660-6969。
售价:每个合同包50元人民币,售后不退。

四、响应文件提交

截止时间:2022年12月7日下午14:30(北京时间)
地点:厦门万翔招标有限公司------厦门市湖里区机场北路476号四楼开标厅

五、开启(
竞争性磋商方式必须填写


时间:2022年12月7日下午14:30(北京时间)
地点:厦门万翔招标有限公司------厦门市湖里区机场北路476号五楼评标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、采购项目需要落实的政府采购政策:落实节能环保、支持中小企业等政府采购政策。
2、保证金、文件费、服务费等费用:
收款单位名称:厦门万翔招标有限公司;
开户行:建行厦门自贸试验区航空港支行;
账号:35101570201052504219;
保证金事宜联系人:陈小姐0592-5703367;
服务费事宜联系人:陈小姐0592-5703367
3、友情提醒:
①本项目采用网下购买竞争性谈判/竞争性磋商/询价采购文件,报价人必须按竞争性谈判/竞争性磋商/询价采购文件要求递交纸质报价文件。
②欢迎投标人(报价人)对项目采购过程中公告发布、采购文件购买、保证金缴交和退还、服务费收取、中标(成交)通知书发放等环节的服务进行监督。有关上述事项的服务质量及态度的投诉请联系综合部黄经理(电话:0592-5705656),我们将竭诚为您提供最优质的服务。

八、凡对本次采购提出询问,请按
以下方式
联系。

1.采购人信息

名 称:厦门市储备粮管理集团有限公司
地址:厦门市湖里区港中路1690号
联系方式:吴小姐 0592-2215029

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:厦门万翔招标有限公司
地 址:厦门市湖里区机场北路476号
联系方式:黄超群,0592-2298125

3.项目联系
方式

项目联系人:黄先生、郑小姐
电 话:0592-2298127、2298122

厦门万翔招标有限公司 2022年11月30日