招标采购招标公告(江安县住房城乡建设和城镇管理局2022)



谈判公告

江安县住房城乡建设和城镇管理局(建设单位)拟对江安县柑橘园路西段建设项目(施工标段)进行整治,为充分体现公平竞争的原则,本项目通过竞争性谈判选定供应商,特邀请符合本次谈判要求的供应商参加本项目的竞争性谈判。
一、资金情况
最高限价83.7604万元。
二、项目简介及要求
(一)项目概况:柑橘园路西段至华夏春路间新建市政道路,含土石方拆除、混凝土铺设、围墙砌筑等,道路主体施工,配套完善雨污水检查井、雨水口、路灯等市政基础设施。
(二)项目要求:保质保量按时完成建设内容,完善建设相关资料。
三、供应商邀请方式
公告方式:本次竞争性谈判在江安县人民政府门户网站(www.ybja.gov.cn)上发布公告。
四、供应商参加本次竞争性谈判活动应具备下列条件
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加本次竞争性谈判活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)法律、行政法规规定的其他条件;
(七)建设单位根据项目的具体情况提出的其他条件:
具备国家建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;有效期内的安全生产许可证;近3年完成3个总投资不低于100万元的市政业绩(须提供中标通知书、施工合同、竣工验收报告等相关证明材料)。
五、谈判文件获取方式、时间、地点
谈判文件自2022年11月30日9时起至2022年12月2日17时止(北京时间)在江安县住房城乡建设和城镇管理局城乡建设与管理股(江安县江安镇建设路84号)获取。
获取谈判文件时,供应商须提供以下资料:
1、经办人身份证原件及复印件、授权委托书、社保缴存证明原件。
2、企业三证合一的营业执照、资质证书、安全生产许可证原件及加盖单位公章的复印件。
六、递交响应文件截止时间
2022年12月5日10:00(北京时间)
七、递交响应文件地点
江安县住房城乡建设和城镇管理局5楼会议室(江安县江安镇建设路84号)。
注:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达谈判地点。逾期送达,密封和标注错误的响应文件,概不接收。本次谈判不接收邮寄的响应文件。
八、谈判时间及地点
时间:2022年12月5日10:00(北京时间)
地点:江安县住房城乡建设和城镇管理局5楼会议室。
九、联系方式
建设单位:江安县住房城乡建设和城镇管理局
通讯地址:江安县江安镇建设路84号
联系人:陈先生
联系电话:0831-2625112