车辆维保招标公告(广州南方投资集团有限公司2022)
广州南方投资集团有限公司2023-2024年车辆维保项目招标公告
(招标编号:/)
项目所在地区:广东省,广州市
一、招标条件
本广州南方投资集团有限公司2023-
2024年车辆维保项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹
资金2390万元,招标人为广州南方投资集团有限公司。本项目已具备招标条件
,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:详见公告
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)广州南方投资集团有限公司2023-2024年车辆维保项目;
三、投标人资格要求
(001广州南方投资集团有限公司2023-
2024年车辆维保项目)的投标人资格能力要求:详见公告;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年12月01日 09时00分到2022年12月05日 16时30分
获取方式:详见公告
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月21日 09时00分
递交方式:详见公告电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月21日 09时00分
开标地点:详见公告
七、其他
详见公告
八、监督部门
本招标项目的监督部门为广州南方投资集团有限公司供应链部。九、联系方式
招 标 人:广州南方投资集团有限公司
地 址:广州市海珠区南投大厦
联 系 人:梁工
电 话:020-62938681
电子邮件:junshengzb@126.com
招标代理机构:广州竣盛工程造价咨询有限公司
地 址: 广州市越秀区寺右一马路2号大院2号楼6层(珠江宾馆内)
联 系 人: 何工
电 话: 13533028507
电子邮件: junshengzb@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)广州南方投资集团有限公司2023-2024年车辆维保项目
招标公告
广州南方投资集团有限公司委托广州竣盛工程造价咨询有限公司作为招标代理单位,就
广州南方投资集团有限公司2023-2024年车辆维保项目进行公开招标。详细内容如下:
一、招标项目信息:
1.1招标人:广州南方投资集团有限公司
1.2项目名称:广州南方投资集团有限公司2023-2024年车辆维保项目
1.3采购方式:公开招标
1.4资格审查方式:资格后审
1.5投标有效期:自投标截止之日起120日(日历日)。
1.6资金来源、资金落实情况:自筹资金,已落实。
1.7预计采购总金额:人民币2390万元(含税)。
二、项目概况与招标范围
2.1项 目 概 况 : 广 州 南 方 投 资 集 团 有 限 公 司 2023-
2024年车辆维保。包括:车辆常规保养、车辆维修、全方位应急维修服务,以保证在生产用车出现故障以
及其他突发情况时能及时得到维修和保养。
计划总车辆数为1225辆,负责广州南方投资集团有限公司及下属所有公司2023年1月1日至2024年12月
31日车辆维保工作,对采购方提供的车辆进行整车修理、总承修理、整车维护、小修、专项维修及保洁工
作,车辆相关的业务附属服务。
2.2招标范围:计划总车辆数为1225辆,负责广州南方投资集团有限公司及下属所有公司2023年1月1
日至2024年12月31日车辆维保工作。
2.3标的划分情况:本项目分为13个标段,14个中标人。每个投标人只能中标1个标段。
序号 标段名称 预计采购金额(万元) 中标单位数量 中标权重 备注
广州南方投资集团有限公司2022年车辆维保 广州市海珠区江泰
1 300 1 100%
项目(标的1:海珠江泰片区车辆维保) 路52号
广州南方投资集团有限公司2022年车辆维保 广州市海珠区南石
2 160 1 100%
项目(标的2:海珠南石片区车辆维保) 路11号
3 220 1 100%
广州南方投资集团有限公司2022年车辆维保 广州市海珠区前进序号 标段名称 预计采购金额(万元) 中标单位数量 中标权重 备注
项目(标的3:海珠滨江片区车辆维保) 路素社直街4号
广州南方投资集团有限公司2022年车辆维保 广州市海珠区琶洲
4 100 1 100%
项目(标的4:海珠琶洲片区车辆维保) 大道188号
广州南方投资集团有限公司2022年车辆维保 广州市天河区高普
5 200 1 100%
项目(标的5:天河广汕片区车辆维保) 路38号
广州南方投资集团有限公司2022年车辆维保 广州市白云区机场
6 80 1 100%
项目(标的6:白云片区车辆维保) 路1801号
第1中标人(增城
片区车辆维保1)
:中标权重60%;
广州南方投资集团有限公司2022年车辆维保 广州市增城荔城街
7 200 2
项目(标的7:增城片区车辆维保) 荔城大道120号
第2中标人(增城
片区车辆维保2)
:中标权重40%;
广州南方投资集团有限公司2022年车辆维保 广州市从化区江埔
8 120 1 100%
项目(标的8:从化区车辆维保) 街七星路20号
广州南方投资集团有限公司2022年车辆维保 广州市花都区新华
9 150 1 100%
项目(标的9:花都片区车辆维保) 街商业大道148号
广州南方投资集团有限公司2022年车辆维保 广州市番禺区市桥
10 320 1 100%
项目(标的10:番禺市桥片区车辆维保) 街东兴路168号
广州市番禺区东环
广州南方投资集团有限公司2022年车辆维保
11 300 1 100% 街万博翠湖花园万
项目(标的11:番禺东环片区车辆维保)
豪商业街107号
广州南方投资集团有限公司2022年车辆维保 广州市番禺区东环
12 160 1 100%
项目(标的12:番禺兴学片区车辆维保) 街兴学路143号
广州南方投资集团有限公司2022年车辆维保 广州市南沙区黄阁
13 80 1 100%
项目(标的13:南沙片区车辆维保) 南路72号
备注:本项目预计采购金额为经验预估值,具体以实际产生费用为准
2.4框架有效期:2023年1月1日至2024年12月31日。
三、投标人资格要求
序号 资格条件
在中华人民共和国境内依法登记的法人或其他组织,持有合法有效的营业执照。分公司参与投标
1
的,必须取得总公司授权(由总公司出具授权函,且明确最终的民事责任由总公司承担)。
2
投标人没有在项目所在地政府、中国南方电网有限责任公司、广东电网有限责任公司、广东电网序号 资格条件
有限责任公司广州供电局及广州南方投资集团有限公司暂停投标资格、取消投标资格、不接受投
标、市场禁入,且未解除的。(提供“承诺函”)。
投标人在投标时必须已按要求完成汽车维修经营管理备案或持有有效期内的道路运输经营许可证(
需提供属地交管部门签章的《机动车维修经营备案表》或相关道路运输经营许可证的扫描件作为
证明材料。投标人总部申请的上述备案或许可证书不适用于其分支机构。从事经营活动的分支机
构均须独立办理机动车维修经营备案,分支机构经营范围以其已完成的经营备案为准。投标人定
3
点维修服务场所地址需与其提交的《机动车维修经营备案表》或未到期限的原《道路经营许可证
》经营地址一致。投标人的定点维修服务场所地址在合同期内不得变更,如发生变更,采购人有
权根据合同违约条款终止合同,并报监管部门处理,由此引起的一切后果,由中标人承担,采购
人根据相关规定另行确定维修服务供应商。
投标人承诺:投入到本项目的维修专业人员的固定工作地点、场地及设备设施所处的地址位置均
4 与定点维修服务场所地址一致(喷漆设备及场地除外),并承诺为采购人的维修车辆提供广州市
行政区域范围内24小时免费拖车服务(提供“承诺函”)。
投标人承诺接受采购人或委托维修行业协会专家对投标人的资质及全部投标文件资料进行现场核
实、资信评价,如发现现场情况与标书文件资料不符合的,存在作假行为的,虚列维保项目、维
5
保价格不合理、质量不过关、服务不及格的,采购人有权废除投标人的投标、服务资格(按标准
格式提供“承诺函”)。
6 不接受联合体。
投标人应保证在采购过程中所提供的一切材料都是真实的,不存在伪造、变造、涂改等弄虚作假
7
、违法违规行为。(按标准格式提供“投标人行为承诺函”)
提供维修设备清单、图片以及生产场地面积说明。(生产场地面积说明包含但不限于场地产权证
8
明或场地租赁合同)。
备注:
1.投标人被纳入南方电网、广东电网公司、广州供电局廉情预警名单或黑名单范围内,未完成评标的
,由评标委员在初评环节予以否决;未定标的,由原评标委员会重新评议,对被纳入南方电网、广东电网
公司、广州供电局廉情预警名单范围内的投标人作否决投标处理。
2.根据《中国南方电网有限责任公司供货商扣分处罚实施细则》和《南方电网公司供应商行贿行为记
录及处置办法》,被南方电网公司实施不接受投标或市场禁入处理的供应商,在处理期限内尚未完成评标
的,作否决投标处理,尚未发出中标通知书或成交通知书的,作取消中标或成交资格处理。
3.如中国南方电网电子采购交易平台提示投标人存在以下任一情形,由评标委员会根据“中国南方电
网有限责任公司关于进一步加强投标人计算机硬件特征码审查的通知”对其作否决投标处理:
1)与其他投标人下载招标文件的IP地址、投标文件的CPU序列号及硬盘序列号三者同时一致;
2)与其他投标人上传投标文件的IP地址、投标文件的CPU序列号及硬盘序列号三者同时一致;3)与其他投标人的投标文件网卡MAC地址一致。
四、招标文件的获取
4.1本项目在南方电网电子采购交易平台(网址https://ecsg.com.cn/)实施电子化招标
投标。凡有意参加投标者,请于报名时间内在南方电网电子采购交易平台提交报名资料,无
须现场报名,逾期不予受理。
4.2报名时间:2022年12月01日09时00分00秒至2022年12月05日16时30分00秒
4.3获取招标文件流程:供应商登录南方电网电子采购交易平台提交报名资料,待招标代
理机构受理确认通过后才可下载招标文件。
4.4参加报名的供应商须上传以下报名资料:
(1)营业执照复印件。
备注:以上资料均盖章、签名,并彩色扫描生成PDF文件后进行上传。
重要提醒:
按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加投标者,需先行
完成系统登记注册和审核,并办理供应商数字证书(办理流程见网站服务中心供应商CA办理
指南),为避免耽误招标文件购买及投标,请在招标文件发售截止时间前预留充足时间完成
供应商登记(提交登记信息时请选择“平台”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的
账号、密码登陆电子采购交易平台购买招标文件,并在购买招标文件后尽快办理办理数字证
书。(南方电网电子采购交易平台注册流程:登录https://ecsg.com.cn/后点击注册按钮进
行注册,详见平台注册指引)。
供应商登记及系统操作咨询电话:4008100100转4。
数字证书办理咨询电话:400-666-3999。
电话咨询时间:周一至周五 上午8:30-12:00,下午13:30-17:00。
4.5本项目不再发出纸质版招标文件,招标文件的获取方式不接受除上述方式外的其他方式获取。
4.6本项目按 标段 报名。
4.7招标文件售价:本项目不收取文件费
五、投标文件的递交
5.1投标文件递交份数与方式(1)通过南方电网电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn)递交投标文件;
(2)本项目为电子招投标,投标人无需制作、递交纸质版投标文件;
(3)商务技术文件与报价文件均以 标段 为单位递交。
5.2投标文件递交的时间
投标文件开始递交时间:2022年12月01日09时00分00秒,截止时间:2022年12月21日09时00分00秒。
逾期递交上传的投标文件,南方电网电子采购交易平台将不予受理。
未完成单位数字证书(USBkey)办理的单位,为避免耽误投标文件递交,请及早登录南方电网电子采
购交易平台(https://ecsg.com.cn/)办理单位数字证书(USBkey)(加密项目使用)(办理流程见网
站服务中心《投标人CA办理指南:初购、到期更新》)。
由于供应商自身原因造成无法参与投标的,由供应商承担责任。
六、开标时间、地点及方式
时间:2022年12月21日09时00分00秒
地点:南方电网电子采购交易平台;
开标方式:本项目为电子化开标,投标人无需抵达开标现场,须按照招标文件规定的投标截止时间,
在任何具备互联网环境的地方登陆“南方电网电子采购交易平台”,插入本单位合法数字证书,进行投标
文件解密、签名。
如出现投标文件上传不成功(解密后显示空白或异常)的情形,或由于投标人其他原因造成投标文件
未解密、未签名的,后果由投标人自行承担。
七、发布公告的媒介
本次招标公告在南方电网电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn/)、中国招标投标公共服务平台(
www.cebpubservice.com)上同时发布。
八、 联系方式
招 标 人:广州南方投资集团有限公司
地 址:广州市海珠区琶洲大道188-190号南方投资大厦
联 系 人:梁工电 话:020-62938681
招标代理机构:广州竣盛工程造价咨询有限公司
地 址:广州市海珠区琶洲大道188-190号南方投资大厦12-13层
联 系 人:何工
电 话:13533028507
若举报违法违规行为,应书面(签字或盖章)提出,向广州南方投资集团有限公司供应链
部举报。通讯地址:广州市海珠区琶洲大道188号南方投资大厦,邮政编码:510000;监督电话:
(020)62938982;电子邮箱:gylb@gznftz.com。
招标人:广州南方投资集团有限公司
招标代理机构:广州竣盛工程造价咨询有限公司
2022年12月01日
(招标编号:/)
项目所在地区:广东省,广州市
一、招标条件
本广州南方投资集团有限公司2023-
2024年车辆维保项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹
资金2390万元,招标人为广州南方投资集团有限公司。本项目已具备招标条件
,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:详见公告
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)广州南方投资集团有限公司2023-2024年车辆维保项目;
三、投标人资格要求
(001广州南方投资集团有限公司2023-
2024年车辆维保项目)的投标人资格能力要求:详见公告;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年12月01日 09时00分到2022年12月05日 16时30分
获取方式:详见公告
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月21日 09时00分
递交方式:详见公告电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月21日 09时00分
开标地点:详见公告
七、其他
详见公告
八、监督部门
本招标项目的监督部门为广州南方投资集团有限公司供应链部。九、联系方式
招 标 人:广州南方投资集团有限公司
地 址:广州市海珠区南投大厦
联 系 人:梁工
电 话:020-62938681
电子邮件:junshengzb@126.com
招标代理机构:广州竣盛工程造价咨询有限公司
地 址: 广州市越秀区寺右一马路2号大院2号楼6层(珠江宾馆内)
联 系 人: 何工
电 话: 13533028507
电子邮件: junshengzb@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)广州南方投资集团有限公司2023-2024年车辆维保项目
招标公告
广州南方投资集团有限公司委托广州竣盛工程造价咨询有限公司作为招标代理单位,就
广州南方投资集团有限公司2023-2024年车辆维保项目进行公开招标。详细内容如下:
一、招标项目信息:
1.1招标人:广州南方投资集团有限公司
1.2项目名称:广州南方投资集团有限公司2023-2024年车辆维保项目
1.3采购方式:公开招标
1.4资格审查方式:资格后审
1.5投标有效期:自投标截止之日起120日(日历日)。
1.6资金来源、资金落实情况:自筹资金,已落实。
1.7预计采购总金额:人民币2390万元(含税)。
二、项目概况与招标范围
2.1项 目 概 况 : 广 州 南 方 投 资 集 团 有 限 公 司 2023-
2024年车辆维保。包括:车辆常规保养、车辆维修、全方位应急维修服务,以保证在生产用车出现故障以
及其他突发情况时能及时得到维修和保养。
计划总车辆数为1225辆,负责广州南方投资集团有限公司及下属所有公司2023年1月1日至2024年12月
31日车辆维保工作,对采购方提供的车辆进行整车修理、总承修理、整车维护、小修、专项维修及保洁工
作,车辆相关的业务附属服务。
2.2招标范围:计划总车辆数为1225辆,负责广州南方投资集团有限公司及下属所有公司2023年1月1
日至2024年12月31日车辆维保工作。
2.3标的划分情况:本项目分为13个标段,14个中标人。每个投标人只能中标1个标段。
序号 标段名称 预计采购金额(万元) 中标单位数量 中标权重 备注
广州南方投资集团有限公司2022年车辆维保 广州市海珠区江泰
1 300 1 100%
项目(标的1:海珠江泰片区车辆维保) 路52号
广州南方投资集团有限公司2022年车辆维保 广州市海珠区南石
2 160 1 100%
项目(标的2:海珠南石片区车辆维保) 路11号
3 220 1 100%
广州南方投资集团有限公司2022年车辆维保 广州市海珠区前进序号 标段名称 预计采购金额(万元) 中标单位数量 中标权重 备注
项目(标的3:海珠滨江片区车辆维保) 路素社直街4号
广州南方投资集团有限公司2022年车辆维保 广州市海珠区琶洲
4 100 1 100%
项目(标的4:海珠琶洲片区车辆维保) 大道188号
广州南方投资集团有限公司2022年车辆维保 广州市天河区高普
5 200 1 100%
项目(标的5:天河广汕片区车辆维保) 路38号
广州南方投资集团有限公司2022年车辆维保 广州市白云区机场
6 80 1 100%
项目(标的6:白云片区车辆维保) 路1801号
第1中标人(增城
片区车辆维保1)
:中标权重60%;
广州南方投资集团有限公司2022年车辆维保 广州市增城荔城街
7 200 2
项目(标的7:增城片区车辆维保) 荔城大道120号
第2中标人(增城
片区车辆维保2)
:中标权重40%;
广州南方投资集团有限公司2022年车辆维保 广州市从化区江埔
8 120 1 100%
项目(标的8:从化区车辆维保) 街七星路20号
广州南方投资集团有限公司2022年车辆维保 广州市花都区新华
9 150 1 100%
项目(标的9:花都片区车辆维保) 街商业大道148号
广州南方投资集团有限公司2022年车辆维保 广州市番禺区市桥
10 320 1 100%
项目(标的10:番禺市桥片区车辆维保) 街东兴路168号
广州市番禺区东环
广州南方投资集团有限公司2022年车辆维保
11 300 1 100% 街万博翠湖花园万
项目(标的11:番禺东环片区车辆维保)
豪商业街107号
广州南方投资集团有限公司2022年车辆维保 广州市番禺区东环
12 160 1 100%
项目(标的12:番禺兴学片区车辆维保) 街兴学路143号
广州南方投资集团有限公司2022年车辆维保 广州市南沙区黄阁
13 80 1 100%
项目(标的13:南沙片区车辆维保) 南路72号
备注:本项目预计采购金额为经验预估值,具体以实际产生费用为准
2.4框架有效期:2023年1月1日至2024年12月31日。
三、投标人资格要求
序号 资格条件
在中华人民共和国境内依法登记的法人或其他组织,持有合法有效的营业执照。分公司参与投标
1
的,必须取得总公司授权(由总公司出具授权函,且明确最终的民事责任由总公司承担)。
2
投标人没有在项目所在地政府、中国南方电网有限责任公司、广东电网有限责任公司、广东电网序号 资格条件
有限责任公司广州供电局及广州南方投资集团有限公司暂停投标资格、取消投标资格、不接受投
标、市场禁入,且未解除的。(提供“承诺函”)。
投标人在投标时必须已按要求完成汽车维修经营管理备案或持有有效期内的道路运输经营许可证(
需提供属地交管部门签章的《机动车维修经营备案表》或相关道路运输经营许可证的扫描件作为
证明材料。投标人总部申请的上述备案或许可证书不适用于其分支机构。从事经营活动的分支机
构均须独立办理机动车维修经营备案,分支机构经营范围以其已完成的经营备案为准。投标人定
3
点维修服务场所地址需与其提交的《机动车维修经营备案表》或未到期限的原《道路经营许可证
》经营地址一致。投标人的定点维修服务场所地址在合同期内不得变更,如发生变更,采购人有
权根据合同违约条款终止合同,并报监管部门处理,由此引起的一切后果,由中标人承担,采购
人根据相关规定另行确定维修服务供应商。
投标人承诺:投入到本项目的维修专业人员的固定工作地点、场地及设备设施所处的地址位置均
4 与定点维修服务场所地址一致(喷漆设备及场地除外),并承诺为采购人的维修车辆提供广州市
行政区域范围内24小时免费拖车服务(提供“承诺函”)。
投标人承诺接受采购人或委托维修行业协会专家对投标人的资质及全部投标文件资料进行现场核
实、资信评价,如发现现场情况与标书文件资料不符合的,存在作假行为的,虚列维保项目、维
5
保价格不合理、质量不过关、服务不及格的,采购人有权废除投标人的投标、服务资格(按标准
格式提供“承诺函”)。
6 不接受联合体。
投标人应保证在采购过程中所提供的一切材料都是真实的,不存在伪造、变造、涂改等弄虚作假
7
、违法违规行为。(按标准格式提供“投标人行为承诺函”)
提供维修设备清单、图片以及生产场地面积说明。(生产场地面积说明包含但不限于场地产权证
8
明或场地租赁合同)。
备注:
1.投标人被纳入南方电网、广东电网公司、广州供电局廉情预警名单或黑名单范围内,未完成评标的
,由评标委员在初评环节予以否决;未定标的,由原评标委员会重新评议,对被纳入南方电网、广东电网
公司、广州供电局廉情预警名单范围内的投标人作否决投标处理。
2.根据《中国南方电网有限责任公司供货商扣分处罚实施细则》和《南方电网公司供应商行贿行为记
录及处置办法》,被南方电网公司实施不接受投标或市场禁入处理的供应商,在处理期限内尚未完成评标
的,作否决投标处理,尚未发出中标通知书或成交通知书的,作取消中标或成交资格处理。
3.如中国南方电网电子采购交易平台提示投标人存在以下任一情形,由评标委员会根据“中国南方电
网有限责任公司关于进一步加强投标人计算机硬件特征码审查的通知”对其作否决投标处理:
1)与其他投标人下载招标文件的IP地址、投标文件的CPU序列号及硬盘序列号三者同时一致;
2)与其他投标人上传投标文件的IP地址、投标文件的CPU序列号及硬盘序列号三者同时一致;3)与其他投标人的投标文件网卡MAC地址一致。
四、招标文件的获取
4.1本项目在南方电网电子采购交易平台(网址https://ecsg.com.cn/)实施电子化招标
投标。凡有意参加投标者,请于报名时间内在南方电网电子采购交易平台提交报名资料,无
须现场报名,逾期不予受理。
4.2报名时间:2022年12月01日09时00分00秒至2022年12月05日16时30分00秒
4.3获取招标文件流程:供应商登录南方电网电子采购交易平台提交报名资料,待招标代
理机构受理确认通过后才可下载招标文件。
4.4参加报名的供应商须上传以下报名资料:
(1)营业执照复印件。
备注:以上资料均盖章、签名,并彩色扫描生成PDF文件后进行上传。
重要提醒:
按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加投标者,需先行
完成系统登记注册和审核,并办理供应商数字证书(办理流程见网站服务中心供应商CA办理
指南),为避免耽误招标文件购买及投标,请在招标文件发售截止时间前预留充足时间完成
供应商登记(提交登记信息时请选择“平台”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的
账号、密码登陆电子采购交易平台购买招标文件,并在购买招标文件后尽快办理办理数字证
书。(南方电网电子采购交易平台注册流程:登录https://ecsg.com.cn/后点击注册按钮进
行注册,详见平台注册指引)。
供应商登记及系统操作咨询电话:4008100100转4。
数字证书办理咨询电话:400-666-3999。
电话咨询时间:周一至周五 上午8:30-12:00,下午13:30-17:00。
4.5本项目不再发出纸质版招标文件,招标文件的获取方式不接受除上述方式外的其他方式获取。
4.6本项目按 标段 报名。
4.7招标文件售价:本项目不收取文件费
五、投标文件的递交
5.1投标文件递交份数与方式(1)通过南方电网电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn)递交投标文件;
(2)本项目为电子招投标,投标人无需制作、递交纸质版投标文件;
(3)商务技术文件与报价文件均以 标段 为单位递交。
5.2投标文件递交的时间
投标文件开始递交时间:2022年12月01日09时00分00秒,截止时间:2022年12月21日09时00分00秒。
逾期递交上传的投标文件,南方电网电子采购交易平台将不予受理。
未完成单位数字证书(USBkey)办理的单位,为避免耽误投标文件递交,请及早登录南方电网电子采
购交易平台(https://ecsg.com.cn/)办理单位数字证书(USBkey)(加密项目使用)(办理流程见网
站服务中心《投标人CA办理指南:初购、到期更新》)。
由于供应商自身原因造成无法参与投标的,由供应商承担责任。
六、开标时间、地点及方式
时间:2022年12月21日09时00分00秒
地点:南方电网电子采购交易平台;
开标方式:本项目为电子化开标,投标人无需抵达开标现场,须按照招标文件规定的投标截止时间,
在任何具备互联网环境的地方登陆“南方电网电子采购交易平台”,插入本单位合法数字证书,进行投标
文件解密、签名。
如出现投标文件上传不成功(解密后显示空白或异常)的情形,或由于投标人其他原因造成投标文件
未解密、未签名的,后果由投标人自行承担。
七、发布公告的媒介
本次招标公告在南方电网电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn/)、中国招标投标公共服务平台(
www.cebpubservice.com)上同时发布。
八、 联系方式
招 标 人:广州南方投资集团有限公司
地 址:广州市海珠区琶洲大道188-190号南方投资大厦
联 系 人:梁工电 话:020-62938681
招标代理机构:广州竣盛工程造价咨询有限公司
地 址:广州市海珠区琶洲大道188-190号南方投资大厦12-13层
联 系 人:何工
电 话:13533028507
若举报违法违规行为,应书面(签字或盖章)提出,向广州南方投资集团有限公司供应链
部举报。通讯地址:广州市海珠区琶洲大道188号南方投资大厦,邮政编码:510000;监督电话:
(020)62938982;电子邮箱:gylb@gznftz.com。
招标人:广州南方投资集团有限公司
招标代理机构:广州竣盛工程造价咨询有限公司
2022年12月01日