青岛市多功能超声清创仪招标公告(青岛市市南区人民医院2022)

市南区人民医院多功能超声清创仪采购项目公开招标公告
(招标编号:SDSITC-01225511)

项目所在地区:山东省,青岛市
一、招标条件
本市南区人民医院多功能超声清创仪采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金
来源为自筹资金17万元,招标人为青岛市市南区人民医院。本项目已具备招标条件,现招
标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:市南区人民医院多功能超声清创仪采购。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)市南区人民医院多功能超声清创仪采购;
三、投标人资格要求
(001市南区人民医院多功能超声清创仪采购)的投标人资格能力要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、投标人须按照国家最新的《医疗器械监督管理条例》的规定生产或经营医疗器械。
3、所投产品为医疗器械的须提供所投产品医疗器械注册证或医疗器械备案凭证。
4、近三年内在经营活动中无行贿犯罪及重大违法记录。
5、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、
“信用山东”网站(https://credit.shandong.gov.cn)、“信用青岛”网站
(http://www.qingdao.gov.cn/credit/)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案
件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的。
6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合
同项下的采购活动。
7、本项目不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年12月02日 09时00分到2022年12月08日 17时00分
获取方式:在获取招标文件时间内,携带加盖单位公章的营业执照复印件或单位授权委托书原件,按照上述时间到青岛市山东路177号鲁邦广场A座三楼306室获取招标文件;售
价:每套200元整人民币,售后不退;未按规定获取的招标文件不受法律保护,由此引起的
一切后果,投标人自负。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月22日 09时30分
递交方式:青岛市山东路177号鲁邦广场A座三楼303会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月22日 09时30分
开标地点:青岛市山东路177号鲁邦广场A座三楼303会议室
七、其他
公告媒介:本次招标公告在中国招标投标公共服务平台上发布。
公告期限:招标公告发出之日起5个工作日。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为青岛市市南区人民医院相关监督部门。
九、联系方式
招 标 人:青岛市市南区人民医院
地 址:青岛市广州路29号
联 系 人:李婷
电 话:0532-68855705
电子邮件:/
招标代理机构:山东中钢招标有限公司
地 址: 青岛市山东路177号鲁邦广场A座三楼306室
联 系 人: 孙娜
电 话: 0532-85727257
电子邮件: sunna2103@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)