掘进机星轮组件 柱塞马达招标公告(2022)
掘进机截割减速机等维修项目谈判采购公告
招标编号:HTGJZB-LYFU221103
招标编码:CBL_20221201_106258938
开标时间:2022-12-09
标讯类别: 国内招标
招标代理:/
招标人:/
资金来源: 其它
掘进机截割减速机等维修项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加谈判采购活动。
一、采购项目简介
1.1 采购项目名称:掘进机截割减速机等维修项目;
1.2 项目编号:HTGJZB-LYFU221103;
二、采购范围及相关要求
2.1 采购范围:掘进机截割减速机等维修
序号
设备名称
设备型号
单位
数量
1
掘进机截割减速机
J18.11(13009410)
台
1
2
力士乐行走减速机
GFT80T3B185-10+A2FE125\61W-VZL
台
1
3
力士乐双联柱塞泵
V0145LRDS\11R-NZD12K83+
台
1
4
掘进机截割伸缩部
J18.14.1B(15310522)
台
1
5
掘进机星轮组件
J (11152331)
台
1
6
联阀组件(五联阀)
J18.8.4.2.1(10522690
组
2
7
柱塞马达
MS05-1-113-R05-2A50-E00O
台
2
具体采购明细及要求详见谈判采购文件;
2.2 维修工期:合同签订后30日内完成;
2.3 质量要求:合格。
2.4成交单位数量:1家。
三、供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)本次招标要求供应商必须是能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织;
(2)供应商须具有相关的修理服务资质;
(3)近三年在经营活动中没有重大违法记录;
(4)供应商近三年(2019年11月至今)至少有一项同类项目的业绩(以合同为准);
(5)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的证明材料;
(6)未被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单的证明材料。
(7)供应商及其法定代表人在中国裁判文书网无行贿犯罪记录的证明材料。
(8)法律、行政法规规定的其他条件。
3.2 本次采购不接受联合体。
四、采购文件的获取
4.1 有意参加谈判采购活动的单位,请于2022年12月01日至2022年12月03日,每日上午09时至11时,下午14时至17时(北京时间,下同),在太原市平阳路1号金茂国际数码中心B座10层C户购买采购文件。
4.2 釆购文件每套售价500元,售后不退。4.3 供应商获取谈判文件须携带以下资料:
(1)企业法人营业执照副本、基本账户开户许可证、相关资质证书、近三年业绩证明资料(合同)、企业法定代表人授权委托书与受托人身份证;
(2)中国裁判文书网行贿犯罪查询截图及“信用中国”网站截图;
(3)全国企业信用信息公示系统查询截图;
以上证件资料在报名时,须提供原件及两套加盖单位公章的复印件【按本公告(第4条)要求的顺序装订成册】。
五、响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间:详见谈判采购文件,地点为太原市小店区平阳路1号金茂国际数码中心B座10层E户。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。
六、谈判时间和地点
递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开始时间详见谈判采购文件,谈判地点为太原市小店区平阳路1号金茂国际数码中心B座10层E户。
七、发布公告的媒介
本谈判釆购公告在《中国采购与招标网》(https://www.chinabidding.cn/)上发布。
八、联系方式 联 系 人:王女士 联系方式:15364927828
邮 箱:726362503@qq.com