曲靖市财政贴息采购医疗设备 财政贴息贷款医疗设备招标公告(曲靖市沾益区人民医院2022)
曲靖市沾益区人民医院(医共体)财政贴息采购医疗设备B标段项目(B1-B2-B3-B4)招标公告
发布时间:2022-11-30 23:13
公开招标公告 项目概况 曲靖市沾益区人民医院(医共体分院)财政贴息贷款医疗设备采购项目招标项目的潜在投标人应在登录云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)选择“曲靖市”进入公共资源交易平台获取招标文件,并于2022-12-22 09:00(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:YNYR20221110A 项目名称:曲靖市沾益区人民医院(医共体分院)财政贴息贷款医疗设备采购项目 预算金额(万元):3161.6798 最高限价(万元):3161.6798 采购需求:详见附件 合同履行期限:合同签订后15日历天内完成供货、安装、调试,一次性验收合格。 本项目(否)接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购项目。
根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46 号)及《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库【2022】19 号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68 号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141 号)等规定,对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,其产品在评审时给予相同的价格扣除。 3.本项目的特定资格要求:3.1.《医疗器械分类目录》要求
投标人如果是代理商或经销商,须提供医疗器械经营许可/备案证,所投产品制造商医疗器械生产许可/备案证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求)、所投产品的医疗器械注册证及附件;投标人如果是制造商,须提供医疗器械生产许可/备案证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求)、所投产品的医疗器械注册证及附件。医疗器械生产或经营许可/备案证生产或经营范围须覆盖所投第二、三类医疗器械(扫描件加盖电子公章)。根据中华人民共和国国务院令第739号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求。
3.2.进口产品要求:本项目不接受进口产品投标。
3.3.投标人不得存在下列情形之一:
3.3.1为不具有独立法人资格的附属机构(单位);
3.3.2为本项目的采购人;
3.3.3为本项目的采购代理机构;
3.3.4与本项目的采购人或采购代理机构同为一个法定代表人的;
3.3.5与本项目的采购人或采购代理机构相互控股或参股的;
3.3.6与本项目的采购人或采购代理机构相互任职或工作的;
3.3.7被责令停业的;
3.3.8被暂停或取消投标资格的;
3.3.9财产被接管或冻结的;
3.3.10在最近三年内有骗取中标或严重违约问题的;
3.3.11投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,只能出现一个投标人参加同一项目的政府采购活动(投标人上述信息,以国家企业信用信息公示系统和上年度经第三方审计机构认定的财务审计报告中所提供的信息为准)。
3.4.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购不良行为记录名单,未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(采购人或采购代理机构将在相关网站进行查询)。 三、获取招标文件 时间:2022-11-30 23:59至2022-12-07 23:59,每天上午08:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:登录云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)选择“曲靖市”进入公共资源交易平台 方式:凭企业数字证书(CA)在网上“确认投标”后并获取招标文件。(若因未能及时办理CA锁而导致无法在云南省公共资源交易中心(曲靖市)上报名的,视为自动放弃投标资格。) 售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2022-12-22 09:00(北京时间) 地点:沾益区公共资源交易中心(曲靖市沾益区湖西路沾益区住房和城乡建设局院内) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (ZC530300202220604001001)曲靖市沾益区人民医院(医共体)财政贴息采购医疗设备B标段项目(B1): 保证金金额:30000(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、电汇、网银 保证金缴纳截止时间:2022-12-22 09:00(ZC530300202220604001002)曲靖市沾益区人民医院(医共体)财政贴息采购医疗设备B标段项目(B2): 保证金金额:30000(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、电汇、网银 保证金缴纳截止时间:2022-12-22 09:00(ZC530300202220604001003)曲靖市沾益区人民医院(医共体)财政贴息采购医疗设备B标段项目(B3): 保证金金额:30000(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、电汇、网银 保证金缴纳截止时间:2022-12-22 09:00(ZC530300202220604001004)曲靖市沾益区人民医院(医共体)财政贴息采购医疗设备B标段项目(B4): 保证金金额:30000(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、电汇、网银 保证金缴纳截止时间:2022-12-22 09:00 其他:(一)本次公告在“云南省政府采购网(https://www.yngp.com)”、“云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)同时发布,采购人及采购代理机构对于其他媒介转载的公告不承担任何责任。
(二)进入交易中心,需确保近期未到过中、高风险地区,属非密接、次密接人员,最大限度减少人员聚集。
(三)技术支持:北京筑龙信息技术有限责任公司(服务热线:010-86483801)在线QQ咨询:4009618-998 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:曲靖市沾益区人民医院 地址:曲靖市沾益区西平街道龙华东路200号 联系方式:0874-3166969 2.采购代理机构信息 名 称:云南怡润商务服务有限公司 地址:云南省昆明市盘龙区江东花园西路45号金龙苑4幢202室 联系方式:0871-65618278 3.项目联系方式 项目联系人:夏赓、杨佳明、唐苑 电 话:0871-65618278 附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 无 采购文件 附件: 序号 文件名 创建时间 无 监督部门及联系方式: