扩容改造工程可行性研究报告编制招标公告(红河州大道公路工程质量检测有限公司2022)



点击下载附件: 附件_8a949482849d96b90184ccf8643c5f78.pdf附件_8a949482849d96b90184ccf8643c5f78.pdf

通海至建水高速公路扩容改造工程可行性研究报告编制招标招标公告(招标编号:云正招字:2022073)项目所在地区:云南省,红河哈尼族族自治州一、招标条件本通海至建水高速公路扩容改造工程可行性研究报告编制招标已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金3529445.00元,招标人为红河州大道公路工程质量检测有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标二、项目概况和招标范围规模:1.建设地点:云南省玉溪市通海县、红河州建水县境内。2.通海至建水高速公路于2004年11月建成通车,已通车运行18年,路线全长62.9公里。现拟按80公里/小时的高速公路技术标准进行改扩建。国算总投资约46亿元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)通海至建水高速公路扩容改造工程可行性研究报告编制招标-TJGK1标段:三、投标人资格要求(001通海至建水高速公路扩容改造工程可行性研究报告编制招标-TJGK1标段)的投标人资格能力要求:3.1本次招标要求投标人应具有有效企业营业执照(或事业单位法人证书)在全国投资项目在线审批监管平台(http://www.tzxm.gov.cn,以下简称在线平台)备案,且工程咨询专业必须包含【公路】、工程咨询服务范围必须包含【项目咨询】,并在人员等方面具有相应的承担本项目工程可行性研究报告编制的能力3.2本次招标接受联合体投标,联合体投标的应满足下列要求。(1)以联合体形式参加投标的,联合体所有成员均应满足上述3.1的要求。(2)应明确联合体牵头人,并按招标文件规定签订联合体协议书(3)拟投入的项目负责人应由联合体牵头人提供。(4)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体参加本项目投标。否则,相关投标均视为无效投标。3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.4在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标本项目允许联合体投标四、招标文件的获取获取时间:从2022年12月02日08时00分到2022年12月08日17时00分获取方式凡有意参加投标者,请于2022年12月2日08:00时至2022年12月8日17:00时(北京时间),登录“云南省公共资源交易信息网(红河州)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)”,凭企业数字证书(CA)登陆进行确认投标并获取电子招标文件及其他技术资料。未办理企业数字证书(CA)的企业,需要按照云南省公共资源交易信息网电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网完成注册,审核通过后,取得数字证书(CA)后便可获取招标文件。注此为获取招标文件的唯一途径。五、投标文件的递交递交截止时间:2022年12月23日09时00分递交方式:网上递交。网上递交网址为云南省公共资源交易信息网(红河州)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”。电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2022年12月23日09时00分开标地点:红河州公共资源交易中心3楼开标厅(红河州蒙自市工业园区8号路红河州政务服务大楼3楼)七、其他通海至建水高速公路扩容改造工程可行性研究报告编制招标招标公告1.招标条件本招标项目通海至建水高速公路扩容改造工程(以下简称“本项目”已由相关部门批准开展前期工作。招标人为红河州大道公路工程质量检测有限公司(以下简称“招标人”或“发包人招标代理机构为云南正邦项目管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的可行性研究报告编制进行公开招标,本次招标采用资格后审方式2.项目概况与招标范围2.1项目概况2.1.1建设地点:云南省玉溪市通海县、红河州建水县境内2.1.2通海至建水高速公路于2004年11月建成通车,已通车运行18年,路线全长62.9公里。现拟按80公里/小时的高速公路技术标准进行改扩建。国算总投资约46亿元。2.2招标范围:按照国家规定或合同约定的有关工程可行性研究报告编制标准和技术要求完成本项目工程可行性研究报告编制工作以及为编制工程可行性研究报告而进行的所有调查及踏勘、资料收集、现场勘察及测量、分析研究、专家评审时汇报和组织会务,按规定参加有关上级部门市查及根据审查结论进行必要的调整补充,并配合勘察设计单位开展勘察设计相关工作等。2.3服务期限:自签订合同之日起至工程可行性研究报告取得最终批复文件之日止2.4质量要求:提供规范、科学、合理的工程可行性研究报告。工程可行性研究报告应符合《公路建设项目可行性研究报告编制办法》(交规划发(20101178号)和《关于进一步加强高速公路建设项目工程可行性研究报告编制及审查管理工作的通知(云交规划(2020)35号)的要求,且顺利通过主管部门的评审并最终取得批复文件。2.5标段划分:本次招标共划分为1个标段,即TJGK1标段。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人应具有有效企业营业执照(或事业单位法人证书)在全国投资项目在线审批监管平台(http://www.tzxm.gov.cn,以下简称在线平台)备案,且工程咨询专业必须包含【公路】、工程咨询服务范围必须包含【项目咨询】,并在人员等方面具有相应的承担本项目工程可行性研究报告编制的能力。3.2本次招标接受联合体投标,联合体投标的应满足下列要求。(1)以联合体形式参加投标的,联合体所有成员均应满足上述3.1的要求。(2)应明确联合体牵头人,并按招标文件规定签订联合体协议书(3)拟投入的项目负责人应由联合体牵头人提供(4)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体参加本项目投标。否则,相关投标均视为无效投标。3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.4在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。4.评标办法本次招标评标办法采用“综合评估法(双信封形式)”5.技术成果经济补偿本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。6.招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2022年12月2日08:00时至2022年12月8日17:00时(北京时间),登录“云南省公共资源交易信息网(红河州)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)”,凭企业数字证书(CA)登陆进行确认投标并获取电子招标文件及其他技术资料。未办理企业数字证书(CA)的企业,需要按照云南省公共资源交易信息网电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网完成注册,审核通过后,取得数字证书(CA)后便可获取招标文件。注此为获取招标文件的唯一途径。7.投标文件的递交及相关事宜7.1本次招标人不组织进行工程现场踏勘,不召开投标预备会。7.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年12月23日09时00分。7.3递交方式:网上递交。网上递交网址为云南省公共资源交易信息网(红河州)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。7.3开标方式:网上远程开标(1)投标人登录云南省公共资源交易信息网(红河州)(网址:https://gg2y.yn.gov.cn/#/homcPage),按照《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统操作手册(适用投标人/供应商))完成远程解密、查看开标一览表等相关操作。本项目解密时间为30分钟,若投标人未在规定时间完成解密,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。(2)因开标系统、开标现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密投标文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间。(3)开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予对应的回复。在规定的统一提出异议时间内不提出异议的,则视为对开标结果无异议。技术支持:北京筑龙信息技术有限责任公司,服务热线:010-86483801:云南龙瑞德耀信息科技有限公司,数字证书运维服务24小时客服热线400-6727-666,工作日联系电话0871-65385613(工作时间:8:30-17:30)8.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/、云南省公共资源交易信息网(红河州)(网址https://ggzyyn.gov.cn/#/homePage)上发布。本项目招标文件项目概况、资格审查的最低要求、评标办法等已上传至上述网站,潜在投标人可自行上网查看。我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。9.联系方式招标人:红河州大道公路工程质量检测有限公司地址:云南省红河州蒙自市护国路5号邮政编码:661199联系人:杜工电话:0873-3745185传真:0873-3745185招标代理机构:云南正邦项目管理咨询有限公司地址:云南省昆明市五华区王筑路绿地云都会创海大厦1804、1805、1806号邮政编码:650106联系人:杨工电话:0871-65013139传真:0871-65013139电子邮件:26644521888qq.com2022年12月1日八、监督部门本招标项目的监督部门为红河哈尼族鼻族自治州交通运输局。九、联系方式招标人:红河州大道公路工程质量检测有限公司地址:云南省红河州蒙自市护国路5号联系人:杜工电话:0873-3745185电子邮件:26644521886qq.com招标代理机构:云南正邦项目管理咨询有限公司地址:云南省昆明市五华区王第路绿地云都会创海大厦1804、1805、1806号联系人:杨工电话:0871-65013139电子邮件:2664452188eqq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):\(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)