何家塔五金招标公告(中煤第三建设(集团)有限责任公司三十工程处2022)
何家塔五金比价采购公告
日期: 2022-12-01 07:57
三十工程处
何家塔五金比价公告
根据《中华人民共和国招标投标法》,三十工程处就何家塔五金在采购管理平台进行竞价采购,欢迎各符合条件的企业前来参与。
标段编号:XJ2022-11-300023
1、标段名称:何家塔五金
2、标书发布时间、地点:
比价采购文件于2022-11-30 18:02起在中煤矿建集团招标采购管理平台发布,领取比价采购文件的单位可在平台自行下载。
3、物资明细
清单:清单-1
序号
名称
规格型号
数量
计量单位
采购商务响应项
供应商商务响应项
1
棉门帘
1.1*2.1米
2.0
块
2
吊装带
5T-5米
2.0
条
3
大铲头
方 3#
10.0
个
4
珍珠岩
0-3
100.0
KG
5
腹膜编织袋
500*800
50.0
条
6
防倒绳
1.2米
20.0
条
7
螺栓
M16*50
100.0
套
8
干湿温度计
50°
3.0
个
9
钠石灰
二氧化碳吸附剂
2.0
瓶
10
金属保护套温度计
60°
5.0
个
11
白色透明塑料布
6m*8m
1.0
块
12
卷尺
5米
10.0
把
13
高压胶管
KJ13*4S*2m
6.0
条
14
截齿
U94
100.0
个
15
灭火器管
4KG
30.0
条
16
烟雾传感器
天津华宁
1.0
个
17
撕裂保护
中煤
1.0
个
18
钢丝钳
青海湖
2.0
把
19
割枪
30型
2.0
把
20
黄漆
瓷漆
30.0
KG
21
智能远程遥控开关
4G
2.0
个
22
按钮
660V
10.0
个
23
节能灯泡
螺口 40W
20.0
个
24
镇流器
220V
5.0
个
25
槽钢
宽100mm 5.3mm厚
0.72
吨
26
角铁
30*30 5mm
0.235
吨
27
元钢
30mm
0.266
吨
28
花纹板
3mm
0.424
吨
29
矿用直通
KJ19
20.0
个
30
矿用直通
KJ13*4S*2m
20.0
个
31
电焊镜片
黑
20.0
个
32
活动扳手
12寸
2.0
把
33
棉大衣
军绿-长款
2.0
件
34
棉安全帽
安全型
10.0
个
4、商务要求
5、技术要求
6、比价截止时间:
供应商参与比价的截止时间为2022-12-01 21:00,超过此时限的将无法在系统内进行报价。
地 址:
网 址:
电 话:13635576927
邮 箱:000@163.com
联 系 人:朱帅
三十工程处
2022-12-01 07:57
[ 附件1 ] 何家塔采购公告.docx[ 附件1 ] 何家塔采购公告.docx
2、竞标要求预采购物资名称、规格型号及技术要求等见采购清单。1、项目情况中煤第三建设(集团)有限责任公司三十工程处现对处属何家塔项目部五金进行询价采购。采购公告序号名称规格型号数量计量单位备注1朱帅电话:136355769272.5送货地址及联系人:陕西省神木市何家塔煤矿二矿。2.4付款方式:承兑或转账。批量货物全部到达,验收合格后,出卖人开具发票,买受人收到发票后当月挂账,三个月内付款。2.3中标单位选择:符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的原则确定成交供应商。2.2交货日期:12月2日前。2.1报价:综合单价包含增值税专用发票、运输费、相关配合服务等运至甲方指定交货地点的一切费用。4.1文件一律采用PDF格式上传。报价时先上传文件再编辑报价。4、询(比)价文件要求:3.3近三年内无重大质量事故。3.2投标报名人近三年财务状况良好,具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管,冻结,破产状态。3.1报名人须是中煤矿建物资采招管理平台审核通过的合格供应商。3、报名人必须具备的资质条件:报价轮次:4.2.4相关产品技术文件及证书(经销许可证、煤安证、产品合格证等相关证件)4.2.3报价单(报价单与平台报价不一致时以平台报价为准)4.2.2承诺书(承诺内容:本批次报价物资质量、送货时间满足买受人要求、售后服务、近三年财务状况良好、近三年内无重大质量事故等)(附件二)4.2.1法人授权委托书(附件一)4.2文件格式内容:采购联系人:朱帅电话:13635576927单位名称:中煤第三建设(集团)有限责任公司神木分公司何家塔项目部8、采购单位、地址及联系方式:7、开标时间:2022年12月2日8:30(北京时间)6、询价截止时间:2022年12月1日17:30(北京时间)实行一次报价,若多家单位报价相同且最低,则相同报价单位二次报价。授权有效期:本授权委托书声明:我法人姓名及身份证号码系公司名称的法定代表人,现授权委托被委托人姓名及身份证号码为我公司的法定代表人授权委托代理人,代理人以本公司名义与贵单位办理报价、合同签订等一切物资买卖相关事务,我公司对被授权人授权范围内的行为承担一切法律后果。中煤第三建设(集团)有限责任公司三十工程处:授权委托书附件一2022年11月30日附件二被委托人身份证扫描件(正反面)委托人身份证扫描件(正反面)法人签字:日期:公司名称(盖章)送货时间承诺:我单位承诺物资进场时间满足贵单位要求,若因非不可抗力因素造成贵单位用料影响,我单位将承担造成的一切损失。质量承诺:我公司报价的该批物资质量响应贵单位要求,若无具体要求时承诺该批物资的质量标准符合现行法律框架内质量最高标准(按国标、行标、企标等执行)。我公司满足贵单位采购公告所要求必须具备的资质要求条件,若被查出有弄虚作假情况,将为该行为产生的后果承担一切法律后果。为达成本次物资买卖事项,我公司承诺如下:中煤第三建设(集团)有限责任公司三十工程处:承诺书法人(被委托人)签字:公司名称:(盖章)五.其他承诺:售后服务承诺: