供销社工程招标公告(孝感市肖港镇供销合作社2022)
孝南区肖港镇金神村供销社工程竞争性磋商公告
项目概况
孝南区肖港镇金神村供销社工程 采购项目的潜在供应商应在孝感市西湖明珠清风苑4号楼2单元5楼0506室获取采购文件,并于2022年12月12日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBXG-2022-XG1121
项目名称:孝南区肖港镇金神村供销社工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:32.1969320 万元(人民币)
最高限价(如有):32.1969320 万元(人民币)
采购需求:
孝南区肖港镇金神村供销社工程,具体详见工程量清单。
合同履行期限:90日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见竞争性磋商文件
3.本项目的特定资格要求:3.1、供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效期内的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.2、供应商拟派项目经理须具备建筑工程类专业二级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格B证;3.3、供应商拟派技术负责人须具备建筑工程类专业中级及以上职称;3.4、供应商拟派的“五大员(施工员、质量员、安全员、资料员、材料员)”应具有相应的岗位证或培训考核合格证书,其中安全员须具备有效的安全生产考核合格证书(C证)。
三、获取采购文件
时间:2022年12月02日 至2022年12月08日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:孝感市西湖明珠清风苑4号楼2单元5楼0506室
方式:现场获取。供应商获取文件须由法人携带法人证明及身份证(原件)或委托代理人携带后附法定代表人身份证明的授权委托书及身份证(原件)、供应商登记表,并带齐以下资料复印件一套,复印件须加盖单位公章。(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件;(2)资质证书;(3)安全生产许可证。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年12月12日 14点30分(北京时间)
地点:孝感市西湖明珠清风苑4号楼2单元5楼0505室
五、开启
时间:2022年12月12日 14点30分(北京时间)
地点:孝感市西湖明珠清风苑4号楼2单元5楼0505室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(1)供应商代表须佩戴口罩,接受体温检查,凭有效的二代身份证、其他采购文件要求的身份证明进入开标现场,否则将被拒绝接收投标文件,取消其投标资格。供应商代表需持24小时内的核酸检测报告。
(2)投标现场供应商代表之间保持1米以上的间距,少活动,禁止摘除口罩。如不听劝阻,取消其投标资格。
(3)此期间本市疫情防控指挥部有新规定则按其执行。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:孝感市肖港镇供销合作社
地址:孝感市孝南区肖港镇
联系方式:吴继辉13871860609
2.采购代理机构信息
名 称:湖北天喜工程咨询有限公司
地 址:孝感市西湖明珠清风苑4号楼2单元0506室
联系方式:余荣13476512390
3.项目联系方式
项目联系人:余荣
电 话: 13476512390
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
孝南区肖港镇金神村供销社工程
品目
工程/建筑物施工/其他建筑物施工
采购单位
孝感市肖港镇供销合作社
行政区域
孝南区
公告时间
2022年12月01日 18:37
获取采购文件时间
2022年12月02日至2022年12月08日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
孝感市西湖明珠清风苑4号楼2单元5楼0505室
响应文件开启时间
2022年12月12日 14:30
响应文件开启地点
孝感市西湖明珠清风苑4号楼2单元5楼0505室
预算金额
¥32.196932万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
余荣
项目联系电话
13476512390
采购单位
孝感市肖港镇供销合作社
采购单位地址
孝感市孝南区肖港镇
采购单位联系方式
吴继辉13871860609
代理机构名称
湖北天喜工程咨询有限公司
代理机构地址
孝感市西湖明珠清风苑4号楼2单元0506室
代理机构联系方式
余荣13476512390
附件:
附件1
供应商登记表.doc供应商登记表.doc
供应商登记表日 期年 月 日项目名称供应商名称委托代理人手 机邮箱提交的登记资料序号报名资料是否提交备 注1供应商法定代表人凭法定代表人身份证明书(原件)或委托代理人凭法定代表人授权书(原件)及本人身份证(原件)2营业执照3资质证书法定代表人或委托代理人签字: 年 月 日