广播 地音 系统招标公告(2022)



泉州某单位地音广播系统采购项目公开招标公告

项目概况
泉州某单位地音广播系统采购项目 招标项目的潜在投标人应在泉州市中佳项目管理有限公司(地址:泉州市丰泽区城东街道安吉路星光耀广场14号楼411、412、413室上下层)获取招标文件,并于2022年12月22日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:2022-JLDJCJ-W1011
项目名称:泉州某单位地音广播系统采购项目
预算金额:94.3246000 万元(人民币)
最高限价(如有):94.3246000 万元(人民币)
采购需求:
泉州某单位地音广播系统采购项目采购公告
2022-JLDJCJ-W1011
一、项目名称:泉州某单位地音广播系统采购项目
二、项目编号:2022-JLDJCJ-W1011
三、项目概况:

序号
货物名称
技术要求
数量
计量 单位
项目预算(或最高限价)
保证金
备注

1
地音广播系统
详见招标文件第二部分
1

943246元
15000元

说明
备注: 1、投标人应按合同包投标,对同一个合同包内所有品目号内容投标时必须完整。不得仅对一个合同包中的部分货物或服务进行投标,否则其投标将被拒绝。评标与授标以合同包为单位; 2、投标人的报价应包括所涉及的所有项目费用进行报价,包括:所有货物及设备的制造、采购、运输、安装、产品检验检测、培训、运行维护、调试、验收及正式投入使用后所需的一切费用,招标单位除支付验收完毕后服务总费用外,不再支付任何费用。 3、中标人不得转包、分包他人,若发现转包、分包,招标单位有权终止协议,并追究有关违约责任。

四、投标供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;成立三个月以上的非外资独资企业或外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被列入政府采购失信名单,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。
(五)本项目不接受联合体投标。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2022年12月01日至12月08日,每日上午8:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,申领时间不少于5个工作日)。
(二)申领地点:网上申领。
(三)申领招标文件时需提供以下资料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章;
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件;(本人在投标单位缴纳的近三个月社保记录复印件)
4.非外资独资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书;
(四)申领方式
网上发送方式。投标人采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购代理机构邮箱:399830999@qq.com。
(五) 招标文件售价:300元,售后不退。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2022年12月22日9时00分(北京时间)。
(二)投标截止时间:2022年12月22日9时30分(北京时间)。
(三)投标地点:泉州市中佳项目管理有限公司(地址:泉州市丰泽区城东街道安吉路星光耀广场14号楼411、412、413室上下层)
七、开标时间、地点
(一)开标时间:2022年12月22日9时30分(北京时间,应与投标截止时间保持一致)。
(二)开标地点:泉州市中佳项目管理有限公司(地址:泉州市丰泽区城东街道安吉路星光耀广场14号楼411、412、413室上下层)
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.cn)和中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布。
九、采购单位联系方式
联系人:余先生
地 址:福建泉州
十、采购机构联系方式
联系人:小张/小魏
联系电话:0595-22578088、15159507988
地址:泉州市丰泽区城东街道安吉路星光耀广场14号楼411、412、413室上下层
泉州市中佳项目管理有限公司
2022年12月01日

合同履行期限:详见文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见文件

3.本项目的特定资格要求:详见文件
三、获取招标文件
时间:2022年12月01日 至2022年12月08日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:泉州市中佳项目管理有限公司(地址:泉州市丰泽区城东街道安吉路星光耀广场14号楼411、412、413室上下层)
方式:网上申领
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年12月22日 09点30分(北京时间)
开标时间:2022年12月22日 09点30分(北京时间)
地点:泉州市中佳项目管理有限公司(地址:泉州市丰泽区城东街道安吉路星光耀广场14号楼411、412、413室上下层)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:泉州某单位     
地址:福建泉州        
联系方式:0595-22578088、15159507988      
2.采购代理机构信息
名 称:泉州市中佳项目管理有限公司            
地 址:泉州市丰泽区城东街道安吉路星光耀广场14号楼411、412、413室上下层            
联系方式:小张/小魏、0595-22578088、15159507988            
3.项目联系方式
项目联系人:小张/小魏
电 话:  0595-22578088、15159507988 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
泉州某单位地音广播系统采购项目

品目
货物/通用设备/计算机设备及软件/存储设备/存储用光纤交换机,货物/通用设备/广播、电视、电影设备/音频设备/话筒设备,货物/通用设备/广播、电视、电影设备/音频节目制作和播控设备/广播专用录放音设备

采购单位
泉州某单位

行政区域
南安市
公告时间
2022年12月01日 17:18

获取招标文件时间
2022年12月01日至2022年12月08日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
泉州市中佳项目管理有限公司(地址:泉州市丰泽区城东街道安吉路星光耀广场14号楼411、412、413室上下层)

开标时间
2022年12月22日 09:30

开标地点
泉州市中佳项目管理有限公司(地址:泉州市丰泽区城东街道安吉路星光耀广场14号楼411、412、413室上下层)

预算金额
¥94.324600万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
小张/小魏

项目联系电话
0595-22578088、15159507988

采购单位
泉州某单位

采购单位地址
福建泉州

采购单位联系方式
0595-22578088、15159507988

代理机构名称
泉州市中佳项目管理有限公司

代理机构地址
泉州市丰泽区城东街道安吉路星光耀广场14号楼411、412、413室上下层

代理机构联系方式
小张/小魏、0595-22578088、15159507988