宜宾市重要节点春节氛围营造专项工作服务 灯组 LED窗帘灯招标公告(宜宾市翠屏区公园广场事务中心2022)
宜宾市翠屏区公园广场事务中心2023年城区重要节点春节氛围营造专项工作服务项目竞争性磋商公告
项目概况
2023年城区重要节点春节氛围营造专项工作服务项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2022年12月13日 10时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5115022022000266
项目名称:2023年城区重要节点春节氛围营造专项工作服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,630,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:本项目服务期共计约70日历天 (1)安装实施期:成交供应商须在2023年1月15日前(公历)完成安装、调试并投入正式运行 (2)运行期:2023年1月15日(公历)至2023年2月28日(公历) (3)拆除期:成交供应商须在2023年2月28日后(公历)5日历天内完成
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:2022年12月02日至2022年12月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2022年12月13日 10时30分00秒(北京时间)
地点:宜宾市翠屏区青年街45号9楼21号
五、开启
时间:2022年12月13日 10时30分00秒(北京时间)
地点:宜宾市翠屏区青年街45号9楼21号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询
1、 采购计划编号:51150222210200001112[2022]00345 ;2、监督部门:宜宾市翠屏区财政局;监督电话:0831-8906110,地址:宜宾市翠屏区上江北高发路2号国资大厦202室。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宜宾市翠屏区公园广场事务中心
地址:宜宾市翠屏区人民路239号
联系方式:0831-8204005
2.采购代理机构信息
名称:四川精点汇代理记账有限责任公司
地址:宜宾市翠屏区青年街45号9楼21号
联系方式:0831-8732723
3.项目联系方式
项目联系人:周女士
电话:0831-8732723
四川精点汇代理记账有限责任公司
2022年12月01日
相关附件:
采购需求.pdf
采购需求.pdf
一、供应商资格条件及其他类似效力要求1.《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款第1项至第5项规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。2.法律、行政法规规定的其他条件(1)参加本项目政府采购活动的供应商单位、法定代表人、主要负责人在近3年内不得具有行贿犯罪记录;(2)供应商截止至采购公告发布之日前一个工作日未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中任一网站的失信被执行人名单或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单。3.其他类似效力要求:①授权参加本次投标活动的供应商代表证明材料;②本项目不接受联合体;③本项目专门面向中小微企业采购。4.本项目特殊资格条件无。二、采购项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求一、项目概况在2023年新春来临之际,为在2023年春节期间营造欢乐、祥和的城市氛围,现对中山广场、合江门广场、合江街、冠英街、中坝滨江公园、滨江沿线景观、中坝大桥绿动公园、人民公园、天池公园、市委大院、区委区政府大院、区总工会大院、军分区、区政协、区人武部大院、戎州桥右转匝道转盘、南门大桥两个端头、金沙广场绿地重要节点开展节日氛围营造。二、采购项目服务内容及服务要求(实质性要求)(一)本项目一个包,“2023年城区重要节点春节氛围营造专项工作服务”;(二)本项目氛围营造服务范围主要包括中山广场、合江门广场、合江街、冠英街、中坝滨江公园、滨江沿线景观、中坝大桥绿动公园、人民公园、天池公园、市委大院、区委区政府大院、区总工会大院、军分区、区政协、区人武部大院、戎州桥右转匝道转盘、南门大桥两个端头、金沙广场绿地重要节点节日氛围营造。(三)主要服务内容包含采购文件中“服务清单”及附件一:《设计方案及说明》、附件二:《灯饰及辅具参数表》明确的全部实施内容及运行期间的日常维护及安全,并确保实际安装布置效果与附件一《设计方案及说明》效果一致。包括但不限于以下内容:主要灯饰材料及必备辅材供货、运输、转运、安装、调试、维护、保障运行期安全正常运行及运行期满后对设施的拆除回收,拆除回收后统一运送至采购人指定地点等与本项目相关的所有服务。项目服务期内,供应商对所供材料的质量安全,安装(维护)、拆除人身安全,防盗安全负责,运行期内出现损坏、缺失等情况均由成交供应商自行负责增补、更换及维修,采购人不再另行支付相关费用。本项目电源由采购人按相关规定向供应商提供,项目运营期结束后由供应商恢复原状。(四)布置及营造主要方式按照《设计方案及说明》、《服务清单》及《灯饰及辅具参数表》明确的实施方式执行,并确保实际安装布置效果与《设计方案及说明》效果一致。(五)安装、拆除相关要求1.供应商需参照《电气装置安装工程施工及验收规范》、《城市景观照明设施养护维修技术规范》等国家制订的施工及验收规范和供电部门的技术规范要求以及本项目设计方案和参数清单编制安装、维护、拆除服务方案,并经监理、采购人同意后实施;2.供应商必须确保施工、消防安全,严格科学合理使用电源接口,不得私搭电线,使用不合格的电子产品等,确保安全用电,严禁一切违规操作,避免火灾、漏电、高空坠物等事故发生,需充分考虑悬挂物的抗风力(>5级)安全因素;3.供应商安装、拆除工作应保持整体效果的连贯性和延续性,同一路段的安装拆除工作应当同时进行、同时完成,做到垃圾随产随清,堆放在现场的废弃物当天下班前必须清运干净,保证建渣、材料、工具、人员等内容的规范管理,保证符合项目所在地及相关规定的管理要求。拆除时应做到专业拆除,拆除后的相关物料统一运送至采购人指定地点由采购人负责处理。4.本项目安装、维修、拆除期间,供应商应充分利用标志等安全设施管理好行人和交通并严格按照操作规则进行作业,设置警示标志以保证路人和操作人员的安全,防止事故发生,确保自身与他人的生命及财产安全。(六)运行期相关要求项目运行期内,成交供应商应每日对运行设施设备运行情况开展排查,指派具有从业资格的专业人员进行巡查、维修及故障处理,确保安全正常运行。自巡查发现或接到通知之时起,涉及人身安全和较大设施设备损失的故障,应在30分钟内到现场处理。线路短路、断线、零部件损坏等普通故障在24小时内修复完毕,重大故障在48小时内修复完毕。确因其他原因造成无法在48小时内修复完毕的,应及时向采购人报告,并在规定时限内处置完毕,若在规定时间内无法及时处置完毕,成交供应商应偿付釆购人5,000.00元/天的违约金。(七)相关人员配置要求(1)本项目投标供应商需配备1名本单位人员为项目负责人。(提供有效身份证复印件、提供有效的社保证明材料复印件或投标供应商与其签定的劳动合同复印件)。(2)本项目投标供应商需配备5名电工人员。(提供有效的特种作业操作证(作业类别:电工作业)复印件、提供有效身份证复印件、提供有效的社保证明材料复印件或投标供应商与其签定的劳动合同复印件)。注:以上人员不得兼职兼任。(八)服务期疫情防控要求成交供应商在服务期内需根据国家和省市疫情防控相关规定配合上级部门做好各项疫情防控工作,并承担由此而导致的任何责任。(九)设计方案及说明、服务清单、灯饰及辅具参数表1.《设计方案及说明》:详见(附件1)2.服务清单服务汇总清单序号名称服务内容规格单位数量1“灯笼”灯组含:材料供应、运输、转运、安装、调试、维护、拆除回收长12m*高6m*宽5m组12“玉兔送福”灯组含:材料供应、运输、转运、安装、调试、维护、拆除回收长8m*高5m组13“长江首城”灯组含:材料供应、运输、转运、安装、调试、维护、拆除回收长30m*高6m*宽10m组14“牡丹花”挂件含:材料供应、运输、转运、安装、调试、维护、拆除回收Ø30cm红个4005LED窗帘灯含:材料供应、运输、转运、安装、调试、维护、拆除回收20m长*60cm高/串,暖白,齐平款串506LED鞭炮灯含:材料供应、运输、转运、安装、调试、维护、拆除回收Ø18.5cm*45cm个807LED流星雨含:材料供应、运输、转运、安装、调试、维护、拆除回收60cm长/暖白支3008LED满天星含:材料供应、运输、转运、安装、调试、维护、拆除回收红色高亮/10米100灯/黑线串8509LED满天星含:材料供应、运输、转运、安装、调试、维护、拆除回收金黄色高亮/10米100灯/黑线串689010LED满天星(大颗粒)含:材料供应、运输、转运、安装、调试、维护、拆除回收金黄色高亮/10米100灯/黑线串132011绸布灯笼含:材料供应、运输、转运、安装、调试、维护、拆除回收Ø60cm个889312LED频闪灯含:材料供应、运输、转运、安装、调试、维护、拆除回收个1363313LED投光灯含:材料供应、运输、转运、安装、调试、维护、拆除回收50W/3000k/45°套4814LED投光灯含:材料供应、运输、转运、安装、调试、维护、拆除回收72W/3000k/45°套8015LED投影图案灯(安装)含:材料供应、运输、转运、安装、调试、维护、拆除回收150W/20cm*18cm*31cm/IP65台3016LED洗墙灯含:材料供应、运输、转运、安装、调试、维护、拆除回收24W/3000k/15*60°套5417LED洗墙灯含:材料供应、运输、转运、安装、调试、维护、拆除回收36W/DC24V/3000k/20*40°套818亚克力灯笼含:材料供应、运输、转运、安装、调试、维护、拆除回收个114519亚克力灯笼含:材料供应、运输、转运、安装、调试、维护、拆除回收Ø20cmØ25cm个923420桃心隧道含:材料供应、运输、转运、安装、调试、维护、拆除回收宽8m,高4.15m,厚0.6m,内侧灯带组1021弯杆气泡亚克力小品灯组含:材料供应、运输、转运、安装、调试、维护、拆除回收8mm亚克力棒,12支/个个622LED灯带含:材料供应、运输、转运、安装、调试、维护、拆除回收352860珠/米米1735023亚克力灯笼含:材料供应、运输、转运、安装、调试、维护、拆除回收Ø60cmØ40cmØ120cm个15324绸布灯笼含:材料供应、运输、转运、安装、调试、维护、拆除回收个18025绸布灯笼含:材料供应、运输、转运、安装、调试、维护、拆除回收个626“欢度春节”绸布灯笼含:材料供应、运输、转运、安装、调试、维护、拆除回收Ø120cm个427绸布灯笼含:材料供应、运输、转运、安装、调试、维护、拆除回收Ø80cm个428花海隧道含:材料供应、运输、转运、安装、调试、维护、拆除回收30m长,6m宽,3.5m高组129光纤芦苇灯含:材料供应、运输、转运、安装、调试、维护、拆除回收高1.4m(共9头/组,5头光纤+4头磨砂棒)组6330搪胶爱心插地灯含:材料供应、运输、转运、安装、调试、维护、拆除回收高65cm,红色支5031银杏叶挂件30cm个496032萤火虫灯高110cm,动态带电机支10033萤火虫灯高70cm,固定底座支36034多头亮晶女贞棒棒糖株435瓜叶菊15双色杯盆381636金鱼草15双色杯盆519437金盏菊15双色杯盆519438西洋鹃15双色杯盆519439绣球2加仑盆95440一品红注:1、其它详见《设计方案及说明》、《灯饰及辅具参数表》15双色杯盆38162、根据业主要求及现场环境的市容要求,所有电缆、电线表面颜色均为黑色。服务分项清单中山广场序号名称规格单位数量备注1“灯笼”灯组长12m*高6m*宽5m组1大灯笼转动2LED满天星金黄色高亮/10米100灯/黑线串6106棵大树,60串/棵10棵小树,25串/棵3LED频闪灯个8006棵大树,100串/棵10棵小树,20串/棵4绸布灯笼Ø60cm个2406棵大树,40个/棵5亚克力灯笼Ø25cm个20010棵小树,20个/棵6多头亮晶女贞棒棒糖株27西洋鹃15双色杯盆1764按49盆/m²,共18m²计算,更换两次计算8一品红15双色杯盆1296按36盆/m²,共18m²计算,更换两次计算9绣球2加仑盆324按9盆/m²,共18m²计算,更换两次计算10金鱼草15双色杯盆1764按49盆/m²,共18m²计算,更换两次计算11金盏菊15双色杯盆1764按49盆/m²,共18m²计算,更换两次计算12瓜叶菊15双色杯盆1296按36盆/m²,共18m²计算,更换两次计算注:1、其它详见《设计方案及说明》、《灯饰及辅具参数表》2、根据业主要求及现场环境的市容要求,所有电缆、电线表面颜色均为黑色。合江门广场序号名称规格单位数量备注1“长江首城”灯组长30m*高6m*宽10m组1内含LED投光灯及控制系统等2LED灯带352860珠/米米72018棵树,40米/棵3LED频闪灯个180018棵树,100个/棵4绸布灯笼Ø60cm个54018棵树,30个/棵5西洋鹃15双色杯盆2646按49盆/m²,共27m²计算,更换两次计算6一品红15双色杯盆1944按36盆/m²,共27m²计算,更换两次计算7绣球2加仑盆486按9盆/m²,共27m²计算,更换两次计算8金鱼草15双色杯盆2646按49盆/m²,共27m²计算,更换两次计算9金盏菊15双色杯盆2646按49盆/m²,共27m²计算,更换两次计算10瓜叶菊15双色杯盆1944按36盆/m²,共27m²计算,更换两次计算注:1、其它详见《设计方案及说明》、《灯饰及辅具参数表》2、根据业主要求及现场环境的市容要求,所有电缆、电线表面颜色均为黑色。合江街序号名称规格单位数量备注1LED满天星(大颗粒)金黄色高亮/10米100灯/黑线串132044棵树,30串/棵2银杏叶挂件30cm个2880银杏24棵树,120个/棵3亚克力灯笼Ø25cm个400天竺桂20棵树,20个/棵4LED频闪灯个66044棵树,15个/棵5LED窗帘灯20m长*60cm高/串,暖白,齐平款串507LED投影图案灯(安装)150W/20cm*18cm*31cm/IP65台30利旧注:1、其它详见《设计方案及说明》、《灯饰及辅具参数表》2、根据业主要求及现场环境的市容要求,所有电缆、电线表面颜色均为黑色。冠英街序号名称规格单位数量备注1“玉兔送福”灯组长8m*高5m组12LED满天星金黄色高亮/10米100灯/黑线串2402棵大树,80串/棵2棵银杏,40串/棵3绸布灯笼Ø60cm个802棵大树,40个/棵4银杏叶挂件30cm个1602棵银杏,80个/棵5LED频闪灯个3002棵大树,100个/棵2棵银杏,50个/棵6搪胶爱心插地灯高65cm,红色支507多头亮晶女贞棒棒糖株28西洋鹃15双色杯盆784按49盆/m²,共8m²计算,更换两次计算9一品红15双色杯盆576按36盆/m²,共8m²计算,更换两次计算10绣球2加仑盆144按9盆/m²,共8m²计算,更换两次计算11金鱼草15双色杯盆784按49盆/m²,共8m²计算,更换两次计算12金盏菊15双色杯盆784按49盆/m²,共8m²计算,更换两次计算13瓜叶菊15双色杯盆576按36盆/m²,共8m²计算,更换两次计算注:1、其它详见《设计方案及说明》、《灯饰及辅具参数表》2、根据业主要求及现场环境的市容要求,所有电缆、电线表面颜色均为黑色。中坝滨江公园序号名称规格单位数量备注1LED满天星金黄色高亮/10米100灯/黑线串272012棵银杏,60串/棵10棵大树,200串/棵2LED满天星红色高亮/10米100灯/黑线串800草坪上3银杏叶挂件30cm个96012棵银杏,80个/棵4绸布灯笼Ø60cm个52510棵大树,30个/棵15棵小树,15个/棵5LED频闪灯个106010棵大树,50个/棵9组竹子,20个/组15个小树,20个/棵灌木丛80个6萤火虫灯高70cm,固定底座支100灌木丛、草坪上7光纤芦苇灯高1.4m(共9头/组,5头光纤+4头磨砂棒)组30灌木丛,可作固定灯饰8LED洗墙灯24W/3000k/15*60°套549组竹子,6套/组,可作固定灯饰9LED投光灯50W/3000k/45°套4812棵银杏,4套/棵,可作固定灯饰10LED投光灯72W/3000k/45°套8010棵大树,8套/棵,可作固定灯饰11花海隧道30m长,6m宽,3.5m高组112桃心隧道宽8m,高4.15m,厚0.6m,内侧灯带组10注:1、其它详见《设计方案及说明》、《灯饰及辅具参数表》2、根据业主要求及现场环境的市容要求,所有电缆、电线表面颜色均为黑色。滨江沿线景观序号名称规格单位数量备注1LED灯带352860珠/米米8760292棵树,30米/棵2亚克力灯笼Ø25cm个7300292棵树,25个/棵3LED频闪灯个5840292棵树,20个/棵注:1、其它详见《设计方案及说明》、《灯饰及辅具参数表》2、根据业主要求及现场环境的市容要求,所有电缆、电线表面颜色均为黑色。中坝大桥绿动公园序号名称规格单位数量备注1亚克力灯笼Ø25cm个90090棵小树,10个/棵2绸布灯笼Ø40cm个12012棵大树,10个/棵3LED满天星金黄色高亮/10米100灯/黑线串75011棵桂花树,50串/棵灌木丛,200串4LED灯带352860珠/米米74090棵小树,5米/棵12棵大树:15米/棵11棵桂花树,10米/棵5LED频闪灯个89390棵小树,5个/棵12棵大树:25个/棵11棵桂花树,13个/棵6萤火虫灯高70cm,固定底座支200灌木丛7光纤芦苇灯高1.4m(共9头/组,5头光纤+4头磨砂棒)组8可作为固定灯饰保留8LED洗墙灯36W/DC24V/3000k/20*40°套8注:1、其它详见《设计方案及说明》、《灯饰及辅具参数表》2、根据业主要求及现场环境的市容要求,所有电缆、电线表面颜色均为黑色。人民公园序号名称规格单位数量备注1LED鞭炮灯Ø18.5cm*45cm红个801棵大树,80个/棵2LED频闪灯个3601棵大树,150个/棵14棵棕榈树,15个/棵3LED灯带352860珠/米米3301棵大树,50米/棵14棵棕榈树,20米/棵注:1、其它详见《设计方案及说明》、《灯饰及辅具参数表》2、根据业主要求及现场环境的市容要求,所有电缆、电线表面颜色均为黑色。天池公园序号名称规格单位数量备注1LED满天星金黄色高亮/10米100灯/黑线串22011棵树,20串/棵2LED频闪灯个22011棵树,20个/棵3亚克力灯笼Ø20cm个16511棵树,15个/棵4亚克力灯笼Ø60cm个23悬挂于房檐注:1、其它详见《设计方案及说明》、《灯饰及辅具参数表》2、根据业主要求及现场环境的市容要求,所有电缆、电线表面颜色均为黑色。市委大院(大门)序号名称规格单位数量备注1亚克力灯笼Ø25cm个20010棵桂花树,20个/棵2银杏叶挂件30cm个96012棵银杏树,80个/棵3LED满天星金黄色高亮/10米100灯/黑线串58012棵银杏树,40串/棵10棵桂花树,10串/棵4LED频闪灯个70012棵银杏树,50个/棵10棵桂花树,10个/棵注:1、其它详见《设计方案及说明》、《灯饰及辅具参数表》2、根据业主要求及现场环境的市容要求,所有电缆、电线表面颜色均为黑色。市委大院(院内)序号名称规格单位数量备注1绸布灯笼Ø60cm个4763170棵树,28个/棵;市委员会入口悬挂3个2LED灯带352860珠/米米3400170棵树,20米/棵注:1、其它详见《设计方案及说明》、《灯饰及辅具参数表》2、根据业主要求及现场环境的市容要求,所有电缆、电线表面颜色均为黑色。区委区政府大院(大门)序号名称规格单位数量备注1亚克力灯笼Ø60cm个1302棵树,65个/棵2LED灯带352860珠/米米802棵树,40米/棵注:1、其它详见《设计方案及说明》、《灯饰及辅具参数表》2、根据业主要求及现场环境的市容要求,所有电缆、电线表面颜色均为黑色。区委区政府大院(院内)序号名称规格单位数量备注1亚克力灯笼Ø20cm个60030棵桂花树,20个/棵2绸布灯笼Ø60cm个40020棵树,20个/棵3LED灯带352860珠/米米70020棵树,20米/棵30棵树,10米/棵4萤火虫灯高110cm,动态带电机支100水池周边绿地5光纤芦苇灯高1.4m(共9头/组,5头光纤+4头磨砂棒)组25水池周边绿地注:1、其它详见《设计方案及说明》、《灯饰及辅具参数表》2、根据业主要求及现场环境的市容要求,所有电缆、电线表面颜色均为黑色。区总工会大院(院内)序号名称规格单位数量备注1绸布灯笼Ø40cm个60悬挂于廊架两侧2绸布灯笼Ø120cm个2大门入口注:1、其它详见《设计方案及说明》、《灯饰及辅具参数表》2、根据业主要求及现场环境的市容要求,所有电缆、电线表面颜色均为黑色。军分区(院内)序号名称规格单位数量备注1“欢度春节”绸布灯笼Ø120cm个4大门入口2亚克力灯笼Ø20cm个38019棵小树,20个/棵3绸布灯笼Ø60cm个157763棵大树,25个/棵院内小门门头2个4绸布灯笼Ø80cm个4文化活动中心门头4个5LED灯带352860珠/米米172510棵小树,15米/棵63棵大树,25米/棵注:1、其它详见《设计方案及说明》、《灯饰及辅具参数表》2、根据业主要求及现场环境的市容要求,所有电缆、电线表面颜色均为黑色。区政协(院内)序号名称规格单位数量备注1绸布灯笼Ø120cm个4大门入口2绸布灯笼Ø60cm个30811棵大树,28个/棵3LED灯带352860珠/米米22011棵大树,20米/棵注:1、其它详见《设计方案及说明》、《灯饰及辅具参数表》2、根据业主要求及现场环境的市容要求,所有电缆、电线表面颜色均为黑色。区人武部大院(院内)序号名称规格单位数量备注1亚克力灯笼Ø25cm个23413棵小树,18个/棵2绸布灯笼Ø60cm个801棵大树,80个/棵3LED灯带352860珠/米米39513棵小树,15米/棵1棵大树,200米/棵注:1、其它详见《设计方案及说明》、《灯饰及辅具参数表》2、根据业主要求及现场环境的市容要求,所有电缆、电线表面颜色均为黑色。戎州桥右转匝道转盘序号名称规格单位数量备注1绸布灯笼Ø60cm个20010棵大树,20个/棵2LED满天星金黄色高亮/10米100灯/黑线串60010棵大树,40串/棵小灌木3LED满天星红色高亮/10米100灯/黑线串50灌木4LED流星雨60cm长/暖白支30010棵大树,30个/棵注:1、其它详见《设计方案及说明》、《灯饰及辅具参数表》2、根据业主要求及现场环境的市容要求,所有电缆、电线表面颜色均为黑色。南门大桥两个端头序号名称规格单位数量备注1萤火虫灯高70cm,固定底座支60灌木丛2LED满天星金黄色高亮/10米100灯/黑线串4602棵罗汉松,30串/棵灌木丛,400串3LED频闪灯个504弯杆气泡亚克力小品灯组8mm亚克力棒,12支/个个6可作为固定灯饰保留注:1、其它详见《设计方案及说明》、《灯饰及辅具参数表》2、根据业主要求及现场环境的市容要求,所有电缆、电线表面颜色均为黑色。金沙广场绿地序号名称规格单位数量备注1LED频闪灯个9506棵树,100个/棵10棵银杏树,30个/棵灌木上50个2绸布灯笼Ø60cm个1806棵树,30个/棵3LED满天星金黄色高亮/10米100灯/黑线串7106棵树,60串/棵10棵银杏树,30串/棵灌木上50串4LED灯带352860珠/米米28014棵树,20米/棵5“牡丹花”挂件Ø30cm红个40010棵银杏树,40个/棵注:1、其它详见《设计方案及说明》、《灯饰及辅具参数表》2、根据业主要求及现场环境的市容要求,所有电缆、电线表面颜色均为黑色。3.《灯饰及辅具参数表》详见:附件二。四、商务要求(实质性要求)(一)服务期限本项目服务期共计约70日历天,含主要灯饰材料及必备辅材供货、运输、转运、安装、调试、维护、保障运行期安全正常运行及运行期满后对设施的拆除运送和与本项目相关的所有服务。(1)安装实施期:成交供应商须在2023年1月15日前(公历)完成安装、调试并投入正式运行,成交供应商须保证本项目产品供货时为全新货物,供货时提供其有效合格证书。(2)运行期:2023年1月15日(公历)至2023年2月28日(公历)。(3)拆除期:成交供应商须在2023年2月28日后(公历)5日历天内完成相应拆除及后续相关工作。(二)履约保证金交纳比列:成交供应商在领取成交通知书后与采购人签订采购合同前,按有关规定以成交金额10%向采购人交纳履约保证金。退还方式:成交供应商履行合同义务,经采购人项目验收合格后一次性无息退还。(三)项目资金支付本项目运行期结束并完成竣工验收后,自采购人收到成交供应商提供的有效正式发票之日起15个工作日内,支付合同金额80%款项,待项目由采购人、监理、成交供应商共同对合同货物数量进行核清,且成交供应商完成拆除回收、转运至指定地点及相关后续服务后,采购人在收到有效正式发票之日起15个工作日内支付合同金额20%款项。(成交供应商应在每次付款前应开具并提供有效正式发票,因成交供应商未提供发票导致的采购人迟延付款,采购人不承担任何责任。)(四)安全责任(提供承诺函,格式自拟)1.成交供应商须及时向采购人通告本项目有关重大事项及其工作进度。2.成交供应商需接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受采购人的监督。3.成交供应商是本项目实施过程中的安全责任主体,成交供应商在服务过程中,须按照国家相关法律法规以及行业安全技术相关规范、标准、规程等实施作业,确保服务期间各方人员生命财产安全。如因成交供应商在履行服务过程中出现的安全事故、财产损失、意外伤亡等成交供应商对此均应承担全部的责任;4.成交供应商须针对本项目购买意外伤亡保险。(五)民工工资保障要求(提供承诺函,格式自拟)成交供应商本项目应保障民工工资按时发放,杜绝发生拖欠民工工资或不按时足额发放民工工资的情况,若因此而导致的任何责任均由成交供应商自行承担。(六)验收标准1、按照国家有关规定、行业标准、采购文件要求、供应商的响应文件及承诺、合同约定标准进行验收,国家有关规定、行业标准、采购文件要求、供应商投标文件及承诺、合同约定标准有相互抵触或异议的事项,采取比较优胜的原则进行验收。2、按照《政府采购需求管理办法》(财库[2021]22号)和《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。(七)违约责任1.成交供应商未在2023年1月15日前(公历)完成安装、调试合格并投入正式运行,每延迟1天收取合同总额百分之三的违约金,延误期限达3天及以上视为成交供应商违约,除不予拨付资金外,成交供应商还应承担造成损失的赔偿等全部经济责任以及其他可能的责任。2.有下列情形之一的,当事人可以解除合同:(1)因不可抗力致使不能实现合同目的(由于非供应商或采购人原因,致使合同实质性条款无法实现的);(2)当事人一方有违约行为致使不能实现合同目的;(3)法律规定的其他情形。3.解决争议的方法在采购合同履约过程中发生的或与本合同有关的争端,供应商与采购人应通过友好协商解决,协商不成的,由当事人依法维护其合法权益,向项目所在地人民法院提起诉讼。