水毁修复工程设计服务 水毁招标公告(佛冈县公路事务中心2022)
关于为【佛冈县省道S252线、S355线、S292线一般水毁修复工程设计服务】公开选取【工程设计】机构的公告
2022-12-05 18:00 ,在广东省网上中介服务超市为佛冈县公路事务中心 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
佛冈县公路事务中心
采购项目名称
佛冈县省道S252线、S355线、S292线一般水毁修复工程设计服务
中介服务事项
投资审批项目
否
采购项目编码
4418214571298832211280021
项目规模
投资额(¥472,291.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
负责佛冈县省道S252线、S355线、S292线一般水毁修复工程的设计服务,工程测量、施工图设计、预算编制和清单编制。
中介机构要求
资质(资格)要求、执业(职业)人员要求
资质(资格)要求说明
资质等级丙级以上。
执业(职业)人员总数
2
执业(职业)人员要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按相关收费标准收取服务费。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
北京特希达交通勘察设计院有限公司,抚州赣东公路设计院有限公司,清远市公路勘察规划设计院有限公司
选取理由
因该项目时间紧,任务重,该三家公司信誉良好,所以指定。
截止报名时间
2022-12-05 18:00
业主单位咨询电话
佛冈县公路事务中心 (登录后查看)
采购需求书下载
情况说明.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
清远市公共资源交易佛冈分中心 2022-12-01