云南印刷品招标公告(云南文山市农村商业银行股份有限公司2022)
文山市农商行印刷品入围人进行采购招标公告
招标编号:ZZ2201852WS10028
招标编码:CBL_20221201_106260340
开标时间:2022-12-23
标讯类别: 国内招标
招标代理:云南中咨海外咨询有限公司
招标人:云南文山市农村商业银行股份有限公司
资金来源: 其它
投资金额:90.0万元
文山市农商行印刷品入围人进行采购招标公告
1. 招标条件
云南中咨海外咨询有限公司受云南文山市农村商业银行股份有限公司的委托,就文山市农商行印刷品入围人进行采购(项目编号:ZZ2201852WS10028)进行公开招标,欢迎有能力完成该项目的单位参加投标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目名称:文山市农商行印刷品入围人进行采购(项目编号:ZZ2201852WS10028)。
2.2预算金额:90万元/年。
2.3招标范围:负责完成日常办公及业务开展资料印刷;标识标牌等,具体内容详见第六章《采购内容及要求》。
2.4服务期限:2年,合同一年一签。
2.5服务质量要求:符合现行国家、地方相关规范及标准,满足招标人的要求。
2.6入围投标人数量:2家。
2.7标段划分:本项目不划分标段。
3. 投标人资质要求
3.1营业执照:投标人须为中华人民共和国境内依法注册的企业,具备有效的营业执照。
3.2类似业绩:投标人近三年(2019年1月1日至今)有1项印刷类似业绩(证明材料:以合同协议书或入围通知书证明材料原件扫描件为准)。
3.3财务状况:投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2019年-2021年的财务报表(注:新成立企业不满三年的附成立至今的财务报表)。
3.4其他要求:投标人须具有独立承担民事责任能力,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货、配送及服务能力(提供承诺书)。
3.5信誉要求:投标人在本项目投标文件提交截止时间前未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”。招标人或招标代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询投标人信用信息(查询结果以招标人、招标代理机构查询结果为准,投标人无须提供)。
3.6招标人根据本项目的特殊要求规定投标人应具备的特定条件:具有印刷经营许可证。
3.7本次招标不接受联合体投标。
4.资格审查方式
本项目招标资格审查方式为:资格后审。
5.招标文件的获取
5.1请于2022年 12 月 2 日至2022 年 12 月 8 日(周末、节假日休息),每日上午8:00时至11:30时,下午14:30时至17:50时(北京时间,下同),到云南中咨海外咨询有限公司文山分公司(文山市七花南路文城龙福四苑小区8幢4单元202室)获取招标文件。
5.2获取文件时须携带以下资料:(1)企业营业执照副本加盖单位公章的复印件;(2)法定代表人身份证明书;(3)法定代表人授权委托书(法人报名除外);(4)法定代表人或授权委托人本人身份证。
5.3招标文件每份售价人民币800.00元,售后不退。
6.投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止,下同)为2022年12月23日15时00分,地点为:云南中咨海外咨询有限公司文山分公司(文山市七花南路文城龙福四苑小区8幢4单元202室)。
6.2 逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
7.公告发布媒介
本次招标公告在采购与招标网(http://www.chinabidding.cn)、中国招标投标公共服务平台()上同时发布, 招标人及招标代理对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
8. 联系方式
招标人:云南文山市农村商业银行股份有限公司
地 址:文山市开化街道普阳西路4号
联系人:尚女士
联系电话:18848722308
招标代理机构:云南中咨海外咨询有限公司
地 址: 云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼401-404号
联系人:崔女士
联系电话:18287165589