深圳市策略研究咨询机构招标公告(深圳市机场(集团)有限公司2022)



原公告地址:

项目信息

项目名称:
深圳市航空物流业服务经济发展的策略研究咨询机构招选项目
项目编号:
JT-ZB20221115-001

项目地址:

项目类型:
货物

采购方式:
公开招标

项目行业分类:
其他
资金来源:
企业自筹

项目概况:

公告名称:
深圳市航空物流业服务经济发展的策略研究咨询机构招选项目-招标公告
公告发布媒体
1.深圳机场电子采购平台(https://bidding.szairport.com) 2.深圳阳光采购平台(www.szygcgpt.com) 3.中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)

公告开始时间:
2022-12-01 16:00:00

公告信息:

公告附件:

招标段/包

标段/包名称:
深圳市航空物流业服务经济发展的策略研究咨询机构招选项目
标段/包编号:
JT-ZB20221115-001-001

报价方式:
总价包干
采购控制价(元):
700000.0

采购控制价说明:

采购控制价说明附件:

评审办法:
其他
开启形式:
线下开启

投标/响应文件:
线下递交

是否缴纳保证金:


是否采用评定分离方式:


是否递交资格审核资料:


联合体投标:
不允许

交货期(天):
90
交货期说明:
合同签订生效之日起90天

招标/采购范围:
为了为贯彻落实市政府有关部署,提升深圳市航空物流参与全球竞争能力,以更好地服务区域经济和产业转型升级,拟聘请外部专业咨询机构,对深圳市航空物流服务本地经济发展的策略进行系统性研究。要求咨询机构通过精准刻画发展现状、找准优势和剖析问题,挖掘深圳市航空物流与区域经济、产业结构之间的关联度以及服务经济发展的规律特征,借鉴全球航空物流枢纽与先进地区发展经验,提出机场物流发展策略、政策诉求以及实施路径建议,以新理念、新思路、新举措推动物流发展,满足深圳市先行示范区建设、产业发展和民生需要。

资格条件:
至少同时满足以下条件: (一)投标人须是在中华人民共和国境内注册的具有合法经营资格的独立法人或其他组织(证明文件:营业执照或政府部门颁发的其他商业登记材料,复印件加盖投标人公章); (二)投标人近5年须至少具有1个有效业绩,有效业绩指(同时满足下述要求): 1.合同签订时间:2018年1月1日至投标截止之日; 2.单个合同的服务金额:不少于40万元人民币; 3.业绩合同内容(以下任何一类):航空物流服务经济发展研究、航空物流与关联产业布局研究、航空发展战略研究(含物流内容)、航空发展规划研究(含物流内容)等研究咨询类项目。 4.业绩应用范围:国家级、省级或市级行政区域或属地机场; 5.业绩证明文件:合同关键页(须清晰体现合同内容、合同甲乙双方、合同签订时间、合同金额、业绩应用范围),若合同关键页无法全部体现相关内容,可补充提供项目业主证明文件(须体现业主联系人及联系方式,加盖业主公章),以上材料复印件加盖投标人公章。 (三)本项目不接受联合体投标,不允许挂靠、转包或分包。

文件获取开始时间:
2022-12-01 16:00:00
文件获取截止时间:
2022-12-11 16:00:00

质疑截止时间:
2022-12-15 09:30:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2022-12-19 09:30:00

递交文件截止时间:
2022-12-22 09:30:00
开标时间:
2022-12-22 09:30:00

文件获取地点:
深圳机场电子采购平台

开标地点:
深圳机场信息大楼237-1会议室

招标人信息

采购单位名称:
深圳市机场(集团)有限公司
采购单位地址:

联系人:
国女士
联系电话:
0755-23452191

对外监督人员:

对外监督电话: