湖北外包招标公告(湖北武麻高速公路有限公司2022)
武麻公司2023年至2024年服务业务外包项目项目公告
【信息来源:山东高速】【信息时间:2022-12-01 阅读次数: 】【字号 大 中 小】 【我要打印】【关闭】
标题
武麻公司2023年至2024年服务业务外包项目项目公告
项目编号
SDGS-2022-0601
有效起始日期
2022-12-01
有效截止日期
2022-12-05
1. 招标条件
项目编号
SDGS-2022-0601
项目名称
武麻公司2023年至2024年服务业务外包项目
项目所在地
湖北省-武汉市
招标人
湖北武麻高速公路有限公司
招标方式
公开招标
招标类别
服务
招标组织形式
委托招标
招标代理机构
山东华德诚工程项目管理有限公司
资格审查方式
资格后审
评标方法
综合评分法
资格审查方法
合格制
投标文件形式
双信封
计划服务期
2年
资金来源及出资比例
企业自筹
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况
武麻公司地处湖北省武汉市黄陂区六指街特1号,为规范收费人员管理,提高收费业务质量,公司拟对整体收费业务外包,计划对收费业务外包服务进行采购,服务内容为黄陂东(北)收费站收费服务。
2.2 招标范围
本次招标共划分为1个标段,为黄陂东(北)收费站的收费服务业务。黄陂东(北)收费站位于武汉市黄陂区,需求服务人员为:收费员22人、收费班长8人、票管员2人、稽核员1人、监控员3人。
3. 投标人资格要求
3.1 各标段的资格要求
对投标企业要求
资质资格要求
具有独立法人资格,持有效的营业执照,企业信誉良好。
业绩要求
投标人近三年(2019年1月1日至投标截止日,以合同签订时间为准)至少有1个年合同额在人民币800万元及以上,为企事业单位或政府机关提供过银行、税务、政务、通信等柜台业务服务,或者售票、加油站、高速公路收费等窗口业务服务,或者高速公路服务区物业服务,或者企事业单位或政府机关提供综合物业管理服务的业绩。
财务要求
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2021年度经第三方审计的财务报告,无亏损。
信誉要求
投标人不得存在下列不良状况或不良信用记录: (1)被省级及以上主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; (5)在“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单; (6)近三年(2019年1月1日至投标截止时间)投标人单位、法定代表人有行贿犯罪行为的; (7)法律法规规定的其他情形。
人员要求
项目服务经理(1人):大专以上学历,5年以上服务外包管理经验。
联合体要求
本项目不接受联合体投标
其他要求
/
3.2
每个申请人最多可对__1__个标段投标,且允许中__1__个标
3.3
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位 ,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
4. 招标文件的获取
4.1 招标文件获取时间
2022-12-01 09:00至2022-12-05 17:00
4.2 招标文件获取地点
山东高速电子交易平台。( 齐鲁采购与招标网,网址: www.qlebid.com 以下简称“电子交易平台” )
4.3 招标文件费用
招标文件每套售价_免费下载_元,图纸每套售价_/_元,其他文件费用_/_元
4.4 招标文件获取要求
凡有意参加投标者,请在电子交易平台进行网员注册,并领取CA数字证书。通过互联网登录“电子交易平台”,点击实施管理-我要参与。明确所投标段,在线缴费及下载文件。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交时间
投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2022-12-21 09:30。
5.2 投标文件递交地点
电子交易平台
5.3 递交要求及注意事项
投标文件应为加密的投标文件。投标人应在投标截止时间前,通过互联网登录“电子交易平台”,将加密的投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。
5.4开标时间及地点
开标时间:2022-12-21 09:30;
开标地点: 电子交易平台网上开标大厅。
6. 公告发布媒介
本项目招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com)、山东高速集团有限公司官网(http://www.sdhsg.com)、齐鲁采购与招标网(http://www.qlebid.com)、山东高速湖北发展有限公司(http://sdhshbgs.com/)发布。
7. 补充信息
1.本次投标需办理电子交易平台专用CA证书,用于确保招标投标过程文件合法性及投标文件保密性; 2. 操作指南详见电子交易平台首页右侧“客服中心-操作手册” ,咨询电话:0531-68975763、17661090675、17661090680。
8. 联系方式
招标人
招标代理机构
单位或机构名称
湖北武麻高速公路有限公司
山东华德诚工程项目管理有限公司
地址
武汉市江岸区京汉大道1268号汇金广场办公写字楼32层3室
济南市历下区龙奥北路8号玉兰广场2号楼5层
邮政编码
/
/
联系人
王先生
王宝磊、刘新凤
电话
18086608155
15628885565、15318129056
传真
/
/
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.pixelLeft = pX;
obj.style.pixelTop = pY;
document.body.scrollTop = pY - 200;
}
$(".changeSize").on('click', function () {
var judge = $(this).html().trim();
var size;
if (judge == "大") {
size = 20;
} else if (judge == "中") {
size = 16;
} else if (judge == "小") {
size = 12;
} else {
size = 14;
}
$("#infoContentM").css("font-size", size + "px");
$("#infoContentM").find("p").css("font-size", size + "px");
$("#infoContentM").find("span").css("font-size", size + "px");
$("#infoContentM").find("img").css({ "display": "block", "margin": "0 auto" });
});
function closeFunction() {
window.opener = null;
window.open('', '_self');
window.close();
}
$.each($("#attach").find("a"), function (i, item) {
var uriJudge = $(item).attr("href");
if (uriJudge.indexOf("BigFileUpLoadStorage") != -1) {
$(item).attr("href", siteInfo.projectName + uriJudge);
}
})
/* 判断设备 */
var userAgent = navigator.userAgent.toLowerCase();
var platform;
var judgeInfo = false;
if (userAgent == null || userAgent == '') {
platform = 'WEB';
} else {
if (userAgent.indexOf("android") != -1) {
platform = 'ANDROID';
judgeInfo = true;
} else if (userAgent.indexOf("ios") != -1 || userAgent.indexOf("iphone") != -1 || userAgent.indexOf("ipad") != -1) {
platform = 'IOS';
judgeInfo = true;
} else if (userAgent.indexOf("windows phone") != -1) {
platform = 'WP';
judgeInfo = true;
} else {
platform = 'WEB';
}
}
if (judgeInfo) {
$.each($("#infoContentM").find("img"), function (i, item) {
$(item).parent("p").attr("style", "text-indent: 0 !important");
$(item).attr("style", "width: 100% !important; height: 100% !important");
})
}
武麻公司2023年至2024年服务业务外包项目项目公告
【信息来源:山东高速】【信息时间:2022-12-01 阅读次数: 】【字号 大 中 小】 【我要打印】【关闭】
标题
武麻公司2023年至2024年服务业务外包项目项目公告
项目编号
SDGS-2022-0601
有效起始日期
2022-12-01
有效截止日期
2022-12-05
1. 招标条件
项目编号
SDGS-2022-0601
项目名称
武麻公司2023年至2024年服务业务外包项目
项目所在地
湖北省-武汉市
招标人
湖北武麻高速公路有限公司
招标方式
公开招标
招标类别
服务
招标组织形式
委托招标
招标代理机构
山东华德诚工程项目管理有限公司
资格审查方式
资格后审
评标方法
综合评分法
资格审查方法
合格制
投标文件形式
双信封
计划服务期
2年
资金来源及出资比例
企业自筹
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况
武麻公司地处湖北省武汉市黄陂区六指街特1号,为规范收费人员管理,提高收费业务质量,公司拟对整体收费业务外包,计划对收费业务外包服务进行采购,服务内容为黄陂东(北)收费站收费服务。
2.2 招标范围
本次招标共划分为1个标段,为黄陂东(北)收费站的收费服务业务。黄陂东(北)收费站位于武汉市黄陂区,需求服务人员为:收费员22人、收费班长8人、票管员2人、稽核员1人、监控员3人。
3. 投标人资格要求
3.1 各标段的资格要求
对投标企业要求
资质资格要求
具有独立法人资格,持有效的营业执照,企业信誉良好。
业绩要求
投标人近三年(2019年1月1日至投标截止日,以合同签订时间为准)至少有1个年合同额在人民币800万元及以上,为企事业单位或政府机关提供过银行、税务、政务、通信等柜台业务服务,或者售票、加油站、高速公路收费等窗口业务服务,或者高速公路服务区物业服务,或者企事业单位或政府机关提供综合物业管理服务的业绩。
财务要求
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2021年度经第三方审计的财务报告,无亏损。
信誉要求
投标人不得存在下列不良状况或不良信用记录: (1)被省级及以上主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; (5)在“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单; (6)近三年(2019年1月1日至投标截止时间)投标人单位、法定代表人有行贿犯罪行为的; (7)法律法规规定的其他情形。
人员要求
项目服务经理(1人):大专以上学历,5年以上服务外包管理经验。
联合体要求
本项目不接受联合体投标
其他要求
/
3.2
每个申请人最多可对__1__个标段投标,且允许中__1__个标
3.3
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位 ,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
4. 招标文件的获取
4.1 招标文件获取时间
2022-12-01 09:00至2022-12-05 17:00
4.2 招标文件获取地点
山东高速电子交易平台。( 齐鲁采购与招标网,网址: www.qlebid.com 以下简称“电子交易平台” )
4.3 招标文件费用
招标文件每套售价_免费下载_元,图纸每套售价_/_元,其他文件费用_/_元
4.4 招标文件获取要求
凡有意参加投标者,请在电子交易平台进行网员注册,并领取CA数字证书。通过互联网登录“电子交易平台”,点击实施管理-我要参与。明确所投标段,在线缴费及下载文件。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交时间
投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2022-12-21 09:30。
5.2 投标文件递交地点
电子交易平台
5.3 递交要求及注意事项
投标文件应为加密的投标文件。投标人应在投标截止时间前,通过互联网登录“电子交易平台”,将加密的投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。
5.4开标时间及地点
开标时间:2022-12-21 09:30;
开标地点: 电子交易平台网上开标大厅。
6. 公告发布媒介
本项目招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com)、山东高速集团有限公司官网(http://www.sdhsg.com)、齐鲁采购与招标网(http://www.qlebid.com)、山东高速湖北发展有限公司(http://sdhshbgs.com/)发布。
7. 补充信息
1.本次投标需办理电子交易平台专用CA证书,用于确保招标投标过程文件合法性及投标文件保密性; 2. 操作指南详见电子交易平台首页右侧“客服中心-操作手册” ,咨询电话:0531-68975763、17661090675、17661090680。
8. 联系方式
招标人
招标代理机构
单位或机构名称
湖北武麻高速公路有限公司
山东华德诚工程项目管理有限公司
地址
武汉市江岸区京汉大道1268号汇金广场办公写字楼32层3室
济南市历下区龙奥北路8号玉兰广场2号楼5层
邮政编码
/
/
联系人
王先生
王宝磊、刘新凤
电话
18086608155
15628885565、15318129056
传真
/
/
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.pixelLeft = pX;
obj.style.pixelTop = pY;
document.body.scrollTop = pY - 200;
}
$(".changeSize").on('click', function () {
var judge = $(this).html().trim();
var size;
if (judge == "大") {
size = 20;
} else if (judge == "中") {
size = 16;
} else if (judge == "小") {
size = 12;
} else {
size = 14;
}
$("#infoContentM").css("font-size", size + "px");
$("#infoContentM").find("p").css("font-size", size + "px");
$("#infoContentM").find("span").css("font-size", size + "px");
$("#infoContentM").find("img").css({ "display": "block", "margin": "0 auto" });
});
function closeFunction() {
window.opener = null;
window.open('', '_self');
window.close();
}
$.each($("#attach").find("a"), function (i, item) {
var uriJudge = $(item).attr("href");
if (uriJudge.indexOf("BigFileUpLoadStorage") != -1) {
$(item).attr("href", siteInfo.projectName + uriJudge);
}
})
/* 判断设备 */
var userAgent = navigator.userAgent.toLowerCase();
var platform;
var judgeInfo = false;
if (userAgent == null || userAgent == '') {
platform = 'WEB';
} else {
if (userAgent.indexOf("android") != -1) {
platform = 'ANDROID';
judgeInfo = true;
} else if (userAgent.indexOf("ios") != -1 || userAgent.indexOf("iphone") != -1 || userAgent.indexOf("ipad") != -1) {
platform = 'IOS';
judgeInfo = true;
} else if (userAgent.indexOf("windows phone") != -1) {
platform = 'WP';
judgeInfo = true;
} else {
platform = 'WEB';
}
}
if (judgeInfo) {
$.each($("#infoContentM").find("img"), function (i, item) {
$(item).parent("p").attr("style", "text-indent: 0 !important");
$(item).attr("style", "width: 100% !important; height: 100% !important");
})
}