景观配套工程招标公告(机构名称2022)



石狮市水头排涝枢纽滞洪湖景观配套工程勘察设计

项目
项目编号:E3505810502176781
项目建立时间:2022-12-01 14:31:46
项目名称:石狮市水头排涝枢纽滞洪湖景观配套工程
项目地点:石狮市
建设项目行业分类:土木工程建筑业
建设项目规模:主要建设内容为景观绿化、入口广场、商务服务配套(三处,建筑面积共计约2800平方米)、公厕管理房、湖心岛、码头、停车场、全民健身运动场地、环湖步道、驳岸景观、人行桥(景观大桥一座)等综合性公园。该项目新增用地总面积为244645.63平方米。
项目联系人姓名:黄木生
联系方式:13506011133
资金来源:企业自筹
出资比例:

招标项目
招标项目编号:
招标项目建立时间:2022-12-01 14:31:46
招标项目名称:石狮市水头排涝枢纽滞洪湖景观配套工程勘察设计
项目所在行政区域:泉州市石狮市
招标人代码:91350581MA344E9K71
招标联系人:
招标人联系电话:
代理机构名称:正大鹏安建设项目管理有限公司
代理机构代码:91610000671548229P
代理机构代码:91610000671548229P
招标代理机构联系人:
招标代理机构电话:
招标方式:公开招标
招标组织形式:委托招标
监督部门名称:石狮市住房和城乡建设局
招标内容与范围:详情请见招标文件。

标段
标段1:石狮市水头排涝枢纽滞洪湖景观配套工程勘察设计_第1标段(包)
标段(包)编号:E3505810502176781001002
标段(包)名称:石狮市水头排涝枢纽滞洪湖景观配套工程勘察设计_第1标段(包)
标段(包)内容:包括但不限于岩土工程勘察、岩土检测、勘探、监测、工程测量等,按招标人项目设计需要及国家规范来提供全部勘察报告和资料,并配合设计单位、施工单位的后续服务等;设计包括不限于可行性研究报告、方案设计优化、初步设计及概算、施工图设计及后续设计服务等,并配合业主办理相关报批工作、施工期间指导与现场配合服务、施工图及其文件审查配合服务、本项目各阶段所需的专题、专项报告的编制、工程竣工验收、备案等其他服务
投标人资格条件:本招标项目要求投标人具备建设行政主管部门颁布的合格有效的(1)工程设计综合资质甲级或同时具备工程设计建筑行业甲级资质或工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质、工程设计市政行业甲级资质或工程设计市政行业(桥梁工程)甲级资质、风景园林工程设计专项甲级;(2)工程勘察综合类甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质或工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级资质
标段合同估算价(万元):94计划开工日期:1900-01-01 00:00:00
工期(日历天):0