隔膜阀招标公告(2022)



专业领域:制导与控制技术,电子元器件,探测与识别,计算机与软件,体系建模仿真与评估,电子信息,网络通信,卫星应用,动力与传动,先进材料与制造,可靠性/测试性/维修性,其他

隔膜阀(空调冷水系统)

隔膜阀(空调冷水系统)项目已被批准采购,资金来自上级拨款。择优人为渤海造船厂集团有限公司,采购代理机构为中招国际招标有限公司,现对该项目进行公开择优,欢迎具备资格的国内竞优人参加竞优。
一、项目名称:隔膜阀(空调冷水系统)项目
二、项目编号:TC220S056-5
三、择优内容
1.项目地点:辽宁省葫芦岛市,择优人指定地点。
2.择优范围:本项目主要采购内容为隔膜阀(空调冷水系统),详见隔膜阀(空调冷水系统)技术要求。
3.交货期:
45:2023年4月
46:2023年5月
47:2023年7月
48:2023年9月
4.资金来源:上级拨款
5.最高竞优限价:80万元(单条)
本项目公布最高限价,若竞优报价超过最高限价,视为无效竞优。
竞优人须对本项目全部采购内容进行竞优报价,否则视为无效竞优。
竞优人对最高限价提出质疑须同步提交相关支撑材料。
6.项目类别:货物类
7.标段(标包)划分:一个标段
8.择优方式:公开择优
四、竞优人资格条件
1.具备独立法人资格,非外资独资或外资控股企业,提供有效期内的营业执照复印件并加盖公章;
2.具备有效的武器装备质量管理体系认证证书(已通过两证合一审查的单位此项不做要求)或经中国国家认证认可监督管理委员会认证机构颁发的质量管理体系认证证书(注:证书认证范围应当能够覆盖本项目类别),提供证书复印件并加盖公章;
3.具备有效的武器装备承制资格证书(注:承制范围涵盖该竞优项目或已通过现场审核待发证的审核报告),提供证书复印件并加盖公章;并提供该项目对应证书中的大项及子项加盖公章的说明;不能直观辨别的,提供监管单位出具的证明材料或详细描述了范围涵盖理由并提供已征得监管单位认可的承诺并加盖公章;对于参与单位尚未取得资格的项目,参与单位能够承诺中优后60日内取得承制单位资格或完成扩项的,提供承诺并加盖公章;
4. 通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp,gov.cn)查询企业信用记录,竞优截止前未被列入装备承制单位失信名单(按具体通知要求执行),未被列入失信被执行人名单,须提供“信用中国”网站及中国政府采购网查询截图并加盖竞优人公章;
5.本项目不接受联合体竞优。
五、择优文件的获取时间、方式及售价
1. 时间:2022年11月30日-12月8日(09:00—11:30,13:30—16:30)(北京时间,公休日、节假日除外);
报名方式:将获取择优文件时提供的资格证明文件(加盖公章)扫描件(除武器装备承制资格证书)发送至zzs@cntcitc.com.cn邮箱,同时出具具有武器装备承制资格证书的承诺加盖单位公章,邮件主题设置为“TC220S056-5+单位名称+联系人+联系方式”
择优文件的获取时间、方式及售价:
时间:择优文件购买前须在本公告规定时间内进行报名,超过投标报名截止时间后不再接受报名,仅经过报名的单位可获取择优文件,获取时间由采购代理机构另行通知。
2.发售地点:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦602A室。
3.发售方式:线下售卖。获取择优文件时需提供以下资格证明文件:
(1)企业法人营业执照副本复印件;
(2)税务登记证副本复印件;
(3)组织机构代码证副本复印件;
(上述1、2、3条,若为多证合一的,可只提供有“统一社会信用代码”的法人营业执照副本复印件/事业单位法人证书/军队单位证明)
(4)具备有效的武器装备承制资格证书(注:承制范围涵盖该竞优项目或已通过现场审核待发证的审核报告),提供证书复印件并加盖公章;并提供该项目对应证书中的大项及子项加盖公章的说明;不能直观辨别的,提供监管单位出具的证明材料或详细描述了范围涵盖理由并提供已征得监管单位认可的承诺并加盖公章;对于参与单位尚未取得资格的项目,参与单位能够承诺中优后60日内取得承制单位资格或完成扩项的,提供承诺并加盖公章;
(5)武器装备质量体系认证证书(已通过两证合一审查的单位此项不做要求)或国家标准的质量管理体系认证证书复印件加盖公章;
(6)竞优人提供失信被执行人在指定网站中的查询结果截图并加盖竞优人公章;
(7)法定代表人授权委托书(格式详见择优公告附件1);
(8)保密承诺书(格式详见择优公告附件2)
(9)竞优声明(格式详见择优公告附件3)。
注:以上各材料须按照以上要求顺序合并在一份纸质文件并在择优文件获取截止时间之前提交至采购代理机构,封面注明所投项目名称、项目编号、竞优人名称、联系人姓名和电话。对符合要求的发放择优文件,对未按要求递交资料或递交资料不满足本项目择优要求的不予发放择优文件,本次审核仅作为发放择优文件依据,凡领取择优文件的竞优人,其具体竞优资格符合情况以评优小组判定为准。
4.择优文件售价:500元/份,售后不退。
六、竞优递交截止时间、地点
1. 递交的截止时间:待定,具体时间另行通知;
2. 递交地点:北京市(如有变更,另行通知)。
七、开启竞优文件时间及地点
1. 开启竞优文件时间:待定,具体时间另行通知;
2. 开启竞优文件地点:北京市(如有变更,另行通知)。
八、发布公告媒介
本公告发布网址:全军武器装备采购信息网(http://www.weain.mil.cn/)。
九、联系方式
1.择优人单位名称:某厂
地 址:辽宁省葫芦岛市
联系人:王工
2.采购代理机构单位名称:中招国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层、9层
联系人:张利、曾庆庆、张晓荷、孙妍琰
电 话:010-62108192、61954036、61954033
传 真:61954000
邮 箱:zzs@cntcitc.com.cn

标书款专用账户:
开户名称:中招国际招标有限公司
开户银行:中国工商银行北京海淀支行营业部
银行账号:0200 0496 1920 0362 296
特别告知:
本项目仅接受线上缴纳竞优保证金,现将有关注意事项特别告知如下:
如竞优人未注册,先登录中招联合招标采购平台http://www.365trade.com.cn网址进行注册成为正式供应商。注册成功后,将“单位名称+注册预留姓名+注册预留电话”于现场购买招标文件时提供给招标代理机构。
交易平台首页帮助中心提供操作手册,潜在供应商可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录等操作;网上缴纳竞优保证金、发票下载领取等平台操作问题,可拨打“中招联合招标采购平台”统一服务热线:010-86397110,热线服务时间为工作日上午9点到12点,下午13点30分到17点。

公告附件.pdf
公告附件.pdf

附件1法定代表人授权委托书致:某厂(择优人名称)中招国际招标有限公司本授权书声明:注册于(国家或地区的名称)的(单位名称)的在下面签字的(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权(单位名称)的在下面签字的(授权代表的姓名、职务、身份证件名称及号码)作为本公司的代理人,参与电热饮水装置项目的择优文件申购活动,并授权其代表本公司处理与该活动有关的一切事务,其所有签字代表本公司,并对本司具有约束力。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人:(签字或盖章)授权代表:(签字)联系电话:单位名称:(盖章)附:法定代表人和授权代表身份证(正反面)复印件附件2保密承诺书为确保本择优项目项目(项目编号:)的保密安全,根据《中华人民共和国保守国家秘密法》及国家、军队相关法律法规,本单位自愿签署承诺,并严格遵照执行。1.×××××(择优人单位名称)委托×××××对本项目进行择优采购,项目包含涉及国家和军队秘密的内容,并已告知所有购买择优文件的潜在竞优人,所有人员均有义务对项目的各种资料和信息进行保密。2.必须按照《中华人民共和国保守国家秘密法》及国家、军队相关法律法规,对所有相关文件、资料和信息进行保密和妥善保管,也可交还择优人或择优公司,不得丢失,不得复制,更不得向任何第三方披露或泄漏。3.在择优项目的择优活动实施期间,必须掌握本方工作人员资质、自然状况,对参加本项目的人员登记造册,保证发生泄密事件后能为国家和军队司法机关提供查找相关泄密人员及泄密原因的原始资料、线索及证据,并积极协助调查工作。4.自保密人签署本保密承诺之日起,视为保密人已告知本单位所有参与本项目的人员本保密承诺的内容,且采取的保密措施不低于本承诺要求的级别。保密人需对其内部人员进行必要的保密教育。5.保证在择优活动实施期间及完成以后的任何时间内,均对本项目的保密内容(包括但不限于择优人单位信息及组织人员信息,所采购设备/服务的种类、数量、指标、用途,接收设备/服务的地址、数量、单位信息等)不予泄漏。6.在择优过程中,保密人若违反本承诺内容,择优人有权取消该保密人参与本项目的资格,并视情况决定择优活动的进程。7.在开择优结束后,保密人不得擅自向任何人询问或泄漏择优的内容及结果,否则视为泄密。8.择优结果公示后,保密人仅能在法定期间,依照法定程序向法定机构行使质疑的权利。除此以外,以任何方式向任何人(含择优人单位人员)提出的质疑均视为泄密。9.若违反承诺,泄漏本项目的内容及本项目相关的任何信息,导致或有可能导致泄密事件的,择优人将依法追究过错方的责任(包括但不限于三年内禁止参加择优人的采购活动,并在行业内通报泄密事件),若构成犯罪的,将由司法机关依法追究刑事责任。10.此保密承诺自保密人签字之日起生效,并长期有效。11.本保密承诺的最终解释权归择优人。保密人(竞优人):(盖章)法定代表人或其授权代表:(签字)日期:年月日附件3竞优声明致:某厂(择优人名称)中招国际招标有限公司我单位参加贵单位组织的项目(项目编号:)竞优活动。我单位郑重承诺如下:1.未被军队有关部门采取资格限制措施或列入严重、重大失信行为名单且在限制措施期内;2.我单位为非联合体竞优或代理商竞优。特此声明。竞优人名称(加盖公章):法定代表人(签字或人名章)或授权代表(签字):日期:年月日