企业所得税汇算清缴纳税申报鉴证服务招标公告(惠州市惠阳区科技创新投资管理有限公司2022)
关于为【惠州市惠阳区科技创新投资管理有限公司2022年度企业所得税汇算清缴纳税申报鉴证服务】公开选取【税务师事务所服务】机构的公告
2022-12-05 16:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市惠阳区科技创新投资管理有限公司 公开选取税务师事务所服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠州市惠阳区科技创新投资管理有限公司
采购项目名称
惠州市惠阳区科技创新投资管理有限公司2022年度企业所得税汇算清缴纳税申报鉴证服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441303MA51BQBC62211301589
项目规模
其他
项目规模说明 惠州市惠阳区科技创新投资管理有限公司截止2022年8月30日公司资产总额9925.9万元。
所需服务
税务师事务所服务
服务内容
对惠州市惠阳区科技创新投资管理有限公司2022年度企业所得税汇算清缴纳税申报进行鉴证。按照国家和地方现行相关法律、法规、规章以及相关标准和规范出具鉴证报告。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1、熟悉和掌握相关法律、法规与规章。 2、本项目负责人需具备税务师资格,从业人员需具备会计从业资格证书。 3、服务机构具备税务师事务所行政登记证书。
其他要求说明:
无
服务时限说明
选取单位应于签订正式合同后10天内提供齐全审计必备资料,中选企业在选取单位提供齐全必备资料后20天内完成审计工作,如需延长,由双方协商。
服务金额
¥2,000.00元
金额说明
该项目服务费参照注册税务师行业收费的有关规定及占用各级别工作人员在该项目服务中所耗费的时间为基础计算,该项目服务费为人民币2,000元。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东肇达税务师事务所有限公司,广州金证税务师事务所有限公司,惠州金永信税务师事务所有限公司
选取理由
性价比高。
截止报名时间
2022-12-05 16:30
业主单位咨询电话
惠州市惠阳区科技创新投资管理有限公司 (登录后查看)
采购需求书下载
4-公开选取需求书-汇算清缴-惠州市惠阳区科技创新投资管理有限公司.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市惠阳区行政服务中心 2022-12-01