工程 设备平台 格栅 百叶 外墙 铝合金 专业分包 空调 门窗 铝单板招标公告(连城联美房地产开发有限公司2022)



美伦山水翰林苑一期项目工程铝合金门窗及外墙的铝合金百叶、格栅、铝单板、空调设备平台格栅等专业分包

附件一
招标(邀请)公告
1.招标条件
本招标项目美伦山水翰林苑一期项目工程铝合金门窗及外墙的铝合金百叶、格栅、铝单板、空调设备平台格栅等专业分包,总承包施工单位为福建联美建设集团有限公司,建设单位为项目业主为连城联美房地产开发有限公司,招标人(含项目部)为福建联美建设集团有限公司,为规范企业内部管理,合理降低工程成本,现对该项目美伦山水翰林苑一期项目工程铝合金门窗及外墙的铝合金百叶、格栅、铝单板、空调设备平台格栅等专业分包进行邀请招标,即经考查合格或入选福建联美建设集团预选合格供方库范围内邀请招标。
2.项目概况和招标范围
2.1.工程建设地点:龙岩市连城县莲峰镇南前村 ;
2.2工程建设规模:美伦山水翰林苑项目,用地面积 63452.86 ㎡( 95.18 亩),容积率 1.8 ,建筑密度 ≤28% ,绿地率 ≥35% ,计容面积114215.15 ㎡,其中:住宅面积110788.70 ㎡,商业面积3426.45 ㎡,总建筑面积暂估150000㎡。
2.3招标范围和内容:美伦山水翰林苑一期项目工程铝合金门窗及外墙的铝合金百叶、格栅、铝单板、空调设备平台格栅。
2.4控制价(即最高限价,如有):按建设单位确认的造价下浮前造价下浮不低于23%,按下浮率大的报价选择中标单位;
2.5工期要求:按招标人书面通知;
2.6质量要求:符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范标准。
3.投标人资格要求及审查办法
3.1.经考查合格或入选福建联美建设集团预选合格供方库。
3.2.其他资格要求:建筑装饰装修工程贰级资质或门窗、铁件的制作安装。
4.招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2022年 12月1日至2022年 12月5日,每日上午8:00时至12:00时,下午2:30时至5:30时(北京时间,下同),在福建利祥博工程管理有限公司(连城县莲峰镇心怡都城B1幢202室)持本投标邀请书和单位介绍信获取招标文件。
5、开标时间及地点:2022年12月6日上午10:00分(福建利祥博工程管理有限公司)

5.评选办法
采用的评标办法:(1) ;
(1) 合理最低价投标价中标法
(2) 综合评估法
(3) 其他
6.保证金的提交
6.1.保证金提交的时间:投标截止时间之前。
6.2.保证金提交的金额:/;
7.发布公告的媒介
招标公告同时在福建联美建设集团有限公司网站上发布(公开招标项目按规定媒介或网站发布)。
8.投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2022年12月6日上午10:00分(福建利祥博工程管理有限公司)
联系人:刘女士 电话:15960205632 ;逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
投标文件分正本一份副本四份,一并装袋密封递交。