广州市食材配送 其他农副食品招标公告(广州市番禺区人民政府桥南街道办事处2022)


桥南街机关、执法队、派出所、江畔饭堂食材配送项目招标公告

桥南街机关、执法队、派出所、江畔饭堂食材配送项目招标公告

发布机构: 发布时间:2022-12-01 16:30:40
采购计划编号:440113-2022-08143 预算金额:4400000.0000 采购品目:其他农副食品
代理机构:广州番招招标有限公司 项目经办人:蔡俊杰 项目负责人:林明

项目概况

桥南街机关、执法队、派出所、江畔饭堂食材配送项目招标项目的潜在投标人应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取招标文件,并于 2022年12月22日 14时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:PZZB202210009G
项目名称:桥南街机关、执法队、派出所、江畔饭堂食材配送项目
采购方式:公开招标
预算金额:4,400,000.00元
采购需求:

合同包1(桥南街机关、执法队饭堂食材配送):
合同包预算金额:2,400,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他农副食品
桥南街机关、执法队饭堂食材配送
1(年)
详见采购文件
2,400,000.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起1年

合同包2(桥南街派出所、江畔饭堂食材配送):
合同包预算金额:2,000,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

2-1
其他农副食品
桥南街派出所、江畔饭堂食材配送
1(年)
详见采购文件
2,000,000.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起1年

二、申请人的资格要求:

1.投标供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供相关书面声明。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供相关书面声明。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供相关书面声明。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供相关书面声明。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(较大数额罚款按照发出行政处罚决定书部门所在省级政府,或实行垂直领导的国务院有关行政主管部门制定的较大数额罚款标准,或罚款决定之前需要举行听证会的金额标准来认定)

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(桥南街机关、执法队饭堂食材配送)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。

合同包2(桥南街派出所、江畔饭堂食材配送)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(桥南街机关、执法队饭堂食材配送)特定资格要求如下:

(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)

(2)供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件。

(3)提供《公平竞争承诺书》原件。

(4)具备行政主管部门颁发的有效期内的《食品经营许可证》。(提供证件复印件)

(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。提供书面声明函。

(6)已登记报名并获取本项目招标文件。

(7)本项目不接受联合投标体投标。

合同包2(桥南街派出所、江畔饭堂食材配送)特定资格要求如下:

(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)

(2)供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件。

(3)提供《公平竞争承诺书》原件。

(4)具备行政主管部门颁发的有效期内的《食品经营许可证》。(提供证件复印件)

(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。提供书面声明函。

(6)已登记报名并获取本项目招标文件。

(7)本项目不接受联合投标体投标。

三、获取招标文件

时间: 2022年12月02日 至 2022年12月08日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:30:00 至 17:30:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
方式:在线获取
售价: 免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2022年12月22日 14时00分00秒 (北京时间)
递交文件地点:在线开标
开标地点:在线开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过020-88696588 进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。
2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。
3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(http://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。

/

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广州市番禺区人民政府桥南街道办事处
地址:广州市番禺区桥南街南珠路103号
联系方式:020-85829385

2.采购代理机构信息

名称:广州番招招标有限公司
地址:广东省广州市番禺区广州市番禺区桥南街汇景大道220号201铺
联系方式:020-85829385

3.项目联系方式

项目联系人:蔡工
电话:020-85829385

广州番招招标有限公司

2022年12月01日

相关附件:

桥南街机关、执法队、派出所、江畔饭堂食材配送项目招标文件(2022120102).zip
桥南街机关、执法队、派出所、江畔饭堂食材配送项目招标文件(2022120102).zip

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务